Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Срочно нужна консультация

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Срочно нужна консультация

Сообщение Nastena » 15 ноя 2010, 22:31

хочу сказать SOS!!!...резко заболел ребенок, симптомы показывают на инфекционное, но и аллергическое (вода из носа течет, но не скапливается; глаза воспаленные, отекшие, красные слезятся и резь, особенно на свет;темп сначала 37 вот уже 12 часов как 37,5-38,5, сбиваю парацетамолом взрослым по 1/2)..врача вызвала, но и она мне однозначно не сказала, аллергическое это или ОРВИ/ОЗР/конъюктевит...гноя в глазах нет....может кто подскажет тел и ФИО хорошего педиатра и примерно стоимость приема...к аллергологу попасть не реально, улучшения от лечения нет
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Срочно нужна консультация

Сообщение Squaw » 15 ноя 2010, 22:43

Nastena, это у вас вирус. по глазам судя. У меня у сына именно так любое вирусное проявляется (всегда красные воспаленные глаза, жалуется, точ режет и болят) - медики говорят, еще и при гриппе это один из симптомов. Мы где-то с месяц назад пробыли с темпой 38-39 несбиваемой ниже 38 в течение трех суток. Вирус сам быстро не пройдет, пока организм антитела не выработает ,антибиотики при нем бессильны, они только снимают обострения, если вдруг те возникают. При аллергии вряд ли температура была бы.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Срочно нужна консультация

Сообщение Squaw » 15 ноя 2010, 22:44

а ниже 38,5 не тсоит сбивать - прос тосмотри оп ребенку ,если относительно бодра, т.е. не совсем вялая, то я предлагаю потерпеть, но он уже сам может посостоянию своему судить, елси совсем плохо - просит сбить.
А чтобы исключить аллергию - если вдруг знаешь,что у вас она так и проявляется, то давй антигистаминное (пртивоаллергической) - если симптомы не спадут, значит, точно не она.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение UllA » 15 ноя 2010, 22:47

Nastena писал(а):хочу сказать SOS!!!...резко заболел ребенок, симптомы показывают на инфекционное, но и аллергическое (вода из носа течет, но не скапливается; глаза воспаленные, отекшие, красные слезятся и резь, особенно на свет;темп сначала 37 вот уже 12 часов как 37,5-38,5, сбиваю парацетамолом взрослым по 1/2)..врача вызвала, но и она мне однозначно не сказала, аллергическое это или ОРВИ/ОЗР/конъюктевит...гноя в глазах нет....может кто подскажет тел и ФИО хорошего педиатра и примерно стоимость приема...к аллергологу попасть не реально, улучшения от лечения нет

Натся поищи где то в детстве давала номер частного детского врача приезжает на дом.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Nastena » 15 ноя 2010, 22:48

Squaw писал(а):Nastena, это у вас вирус. по глазам судя. У меня у сына именно так любое вирусное проявляется (всегда красные воспаленные глаза, жалуется, точ режет и болят) - медики говорят, еще и при гриппе это один из симптомов. Мы где-то с месяц назад пробыли с темпой 38-39 несбиваемой ниже 38 в течение трех суток. Вирус сам быстро не пройдет, пока организм антитела не выработает ,антибиотики при нем бессильны, они только снимают обострения, если вдруг те возникают. При аллергии вряд ли температура была бы.

согласна, что при аллергии темп ни причем, просто думаю как бы не обострения...то есть думаешь антибиотик смысла нет?..просто не хочется его давать зазря...но и парацетамол постоянно тоже не выход..настораживает что все впустую..темп снижается оч медленно и не надолго..обтираю, даю пить побольше..из носа течет непереставая...что на простое вирусное не оч похоже .....но и я не медик, просто нетипично болеем, вот и ломаю голову..а правильно все назначено и то ли лечим...ох,страшно и лечить и не лечить
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Nastena » 15 ноя 2010, 22:52

Squaw писал(а):а ниже 38,5 не тсоит сбивать - прос тосмотри оп ребенку ,если относительно бодра, т.е. не совсем вялая, то я предлагаю потерпеть, но он уже сам может посостоянию своему судить, елси совсем плохо - просит сбить.
А чтобы исключить аллергию - если вдруг знаешь,что у вас она так и проявляется, то давй антигистаминное (пртивоаллергической) - если симптомы не спадут, значит, точно не она.

так вот в том и дело, что сопли не проходят ни от антигистаминных, ни от других препаратов...они текут и текут, хотя раньше протаргол все быстро останавливал...моя просто в лежку от темпы лежит..но хоть уговорам поддается, что лечиться нужно..и темпа постоянно ползет за 38, а все что выше 38 мне становится страшно..
Юль, спасибо, пошла искать
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Срочно нужна консультация

Сообщение Squaw » 15 ноя 2010, 22:57

Я антибиотики при простудах ни разу не давала ,только когда отравились раз - прокололи в инфекционке.
А вообще в нашем доме внизу есть есть платный прием педиатра в Медицинском центре - где-то в справке телефон и адрес писала.
А какие симптомы, по-твоему, при ОРВИ? высокая стойкая температура, резь в глазах, краснота... не знаю ,чего еще....
Про антибиотики я бы не стала давать, пока врач не послушает, а ушки и маме самой можно пощупать - болят - нет... Горло тоже увидишь.
У нас в последний раз вообще ничего - даже соплей не было, только "глаза" и темпа, где-то на 5йдень, когда вобще все нормализовалось, горло слегка покраснело, на следующий день сильнее, долечивали горло.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Nastena » 15 ноя 2010, 23:12

Squaw писал(а):Я антибиотики при простудах ни разу не давала ,только когда отравились раз - прокололи в инфекционке.
А вообще в нашем доме внизу есть есть платный прием педиатра в Медицинском центре - где-то в справке телефон и адрес писала.
А какие симптомы, по-твоему, при ОРВИ? высокая стойкая температура, резь в глазах, краснота... не знаю ,чего еще....
Про антибиотики я бы не стала давать, пока врач не послушает, а ушки и маме самой можно пощупать - болят - нет... Горло тоже увидишь.
У нас в последний раз вообще ничего - даже соплей не было, только "глаза" и темпа, где-то на 5йдень, когда вобще все нормализовалось, горло слегка покраснело, на следующий день сильнее, долечивали горло.

не, уши горло отпадают - проверяла..ладно, остановлюсь на ОРВИ..пойду еще тел мед центра искать в тему, спасибо Оль
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Сообщение Nastena » 15 ноя 2010, 23:17

нашла телефон, ждем утра
Изображение
Аватара пользователя
Nastena
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 477
Откуда: Абакан, центр
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 43 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Полинушка


Re: Срочно нужна консультация

Сообщение Squaw » 15 ноя 2010, 23:20

Nastena, ты же была у меня как-то раз... прямо подо мной находится... :a_g_a: , в переулке напротив Дельфина.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Педиатру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber