Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кровь в кале у грудничка

Модератор: Юлёна

Кровь в кале у грудничка

Сообщение Mozaika » 19 сен 2011, 14:26

Люди!!! Человеки!!! Порекомендуйте хорошего педиатра!!!
Дело в том, что у ребенка (3 мес) обнаружила кровь в кале, на что участковый врач ответила- наблюдайте!!! Направление на анализы выбили с третьего раза (дала нехотя) Результат- стафилококк третей степени (кажется так) и ещё какая то бяка! Я в шоке! Просто пришибить её готова после этого! Наша малышка такая улыбчивая и совсем не капризная заливается плачем. Вытягивает ножки и напрягается животик, слёзы ручьём((((((( Как можно ТАК относится и к своей работе и к деткам????????
Ещё в связи с отпусками, в последнее посещение с 2-х месячной крохой простояли 4 часа от того времени на которое были записаны!!!!!!Есть ли у нас платные педиатры?
Откликнитесь пожалуйста!
Последний раз редактировалось Mozaika 19 сен 2011, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение ninel2408 » 19 сен 2011, 14:44

У нас была похожая ситуация....
Моему малышу уже почти 4 года... не отчаивайтесь!!!
Мы были на 28 участке пока я не накричала на педиатра на повышенных тонах отношение ко мне не изменилось, после криков она стала относится по другому к нам и заходила к нам домой при первом посещении нашего двора...
Мы в 4,5 месяца схватили ротовирусную инфекцию, я как мама почему-то доверяющая педиатру видимо первый ребенок и думаешь врач знает больше, чем я верила что доктор делает все правильно.
Мы неделю пролежали в платной палате в инфекционке за 2,0 тыс. рублей + 2,0 препарат КИП и в итоге нас выписали домой, сижу дома улучшений не вижу пьем много народного по совету и рекомендации врачей-педиатров изюмная и рисовая вода (отвар), гранат отвар, препараты все что назначали, а результатов НЕТ!!!!
До того момента пока не появились сгустки кровянистые в кале и я пришла в поликлинику и начала орать - на что педиатр мне говорит, снова в инфекционку... говорю - не поеду...
За деньги раз в день, чтоб меня посещала врач не хочу. Говорю вы каждый день ходите по участку и также можете заходить к моему малышу 1 раз в день!!! И ведь ходила каждый день потом через день ко мне педиатр. И за два месяца мы побороли ротовирусную инфекцию. Только обязательно нужно сдать анализ после пройденного курса лечения. Чтобы быть спокойными.
Так что не отчаивайтесь, соблюдайте курс лечения и сдавайте все анализы после пройденного курса.
К сожалению на счет платного подсказать не могу....
Может сменить бесплатного, только на дом будет приходить все равно лишь та педиатр кот обслуживает ваш участок, а на прием можете ходить к любому по вашему желанию и согласованию с желаемым педиатром.

Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Настасья » 19 сен 2011, 17:10

В республиканской точно есть педиатр, нужно там узнавать часы работы, как принимает платно.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Elis » 19 сен 2011, 18:28

.
Последний раз редактировалось Elis 05 окт 2023, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elis
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение ninel2408 » 19 сен 2011, 18:30

Видимо ни одна я осталась довольна педиатром с 28 участка, да и нам при лечении в два месяца и инфекционист подключалась))))
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Mozaika » 19 сен 2011, 19:57

Дааа, видимо дефицит у нас внимательных и грамотных педиатров :durdom: Понятно, что здоровье наших детей в наших руках, только вот почему те, кто обязаны нам помогать в этом, хорошо если просто не мешают, но чаще всего просто ВРЕДЯТ!
Пример: нас высыпало- мажьте Фенистилом,соблюдайте диету, мажем, соблюдаем- эффекта ноль. Второй приём- сыпи больше, прописала мазь Сенафлоновую (надеюсь правильно написала), читаю- она блин С ГОДА! Третий приём- я ору на неё дурниной- выписывает направление к аллергологу! После визита к аллергологу всё прошло за неделю. Почему с самого начала нельзя было выписать это долбанное направление??? У доченьки молочница (ротик в налёте), эта звезда заметила её (уже остатки, спасибо "бабушкиным" советам) только на третьем приёме! Такая вся внимательная, зараза!!!
Интересно, а есть те кто доволен своим участковым врачом? Или это уже из области сказок? Так хочется верить, что остались ещё неравнодушные люди! :famyli:
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение Elis » 19 сен 2011, 20:03

.
Последний раз редактировалось Elis 05 окт 2023, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Elis
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение мама » 19 сен 2011, 20:19

когда у меня возникают вопросы в квалификации врача я всегда иду к тому, которому доверяю - он работает на другом участке. Записываюсь на общих основаниях и иду. Вы имеете право выбрать себе любого врача в детской поликлинике! Единственный нюанс - при вызове врача на дом будет приходить ваш участковый (но за отдельную плату даже этот вопрос легко решается) :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


А вы на каком участке? Мы на 25-м сейчас наблюдаемся. Я дово

Сообщение Mozaika » 19 сен 2011, 22:35

На 42-м. С рождения ходила только медсестра,когда наш участковый врач- гос-жа Сорокина пришла, с порога радостно так сообщила- Ой, а я про Вас забыла! Я шутку не оценила. Потом она ушла в отпуск, нас присоединили к 43-му. И такая вот дребедень четвертый месяц! Про нас забывали (когда в месяц нужно было проходить специалистов- невропатолога, ортопеда и проч., нам просто об этом никто не сказал! У нас первый ребенок, мы ничего не знаем! А потом выслушивали с мужем нотацию от Сорокиной- ВЫ БЫЛИ ДОЛЖНЫ! В общем остались виноваты) писали задним числом в карточку всё, что считали нужным. Про витамин Д врач сказала две недели назад, в карточке запись- прописан с первого месяца жизни! При чем точно помню- НЕ БЫЛО НИЧЕГО! Когда я что- то спрашиваю, ответ всегда один- А вам зачем? Конечно! И что это я своим ребенком интересуюсь?!
Аватара пользователя
Mozaika
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, 4-й м-он
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: доченька


Сообщение eniseyka » 19 сен 2011, 22:43

Mozaika тема платных педиатров уже есть вот тут viewtopic.php?f=302&t=2258&start=20 предлагаю продолжить дискуссию тут изменив название темы в первом посте "Кровь в анализе кала" или "посоветуйте грамотного педиатра с участка". Иначе тема будет объеденена с уже существующей.

ПСЫ : по сути вашего вопроса отвечу в соседней теме.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя



Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber