Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

профилактика простуды и гриппа

профилактика для школьников

Модератор: Юлёна

профилактика простуды и гриппа

Сообщение monika1980 » 20 сен 2011, 09:58

давайте обсуждать кто и как предохраняет своего ребёнка от гриппа и простуды. уже осень и профилактику пора начинать. Я против прививок. Использую ИРС19 и анаферон.
Аватара пользователя
monika1980
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Mary
Мои детки: Есть


Сообщение Elly » 21 сен 2011, 15:37

Я, в основном, себе и дочке капаю капли грипферон или мажу носик оксалиновой мазью, когда куда-то идем, где большое скопление народа. Особенно, в периоды эпидемий.
Аватара пользователя
Elly
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Диана 13 лет, Полина 7 лет


Сообщение Katyas » 21 сен 2011, 15:46

мне педиатр тоже сказала ИРС 19 перед садом покапать в течение 1 недели (кажется)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение лекса » 21 сен 2011, 15:52

С утра натощак ложечку мёда с теплой водой, каждый день как профилактику, а еще чай из шиповника-просто отлично.
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение олесенка » 21 сен 2011, 16:20

Мёд хорошо и шиповник, но я ещё для подстраховки с декабря по февраль даю анаферон каждый день и нос оксолином. Ещё ставлю доче прививку от гриппа 2 года. В 2 года переболела гриппом так тяжело ( тем-ра 40 6 дней и потом чуть до пневмонии не дошло, пршлось пить 2 курса антибиотиков), с прививкой лучше!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение трям » 02 дек 2011, 20:05

А мы спасаемся афлубином :)
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


МЫ СПАСАЕМСЯ....

Сообщение Dekabrina » 02 дек 2011, 20:19

Мы спасаемся ИРС19 и если уже прихватили- арбидол сразу же. Протекает все быстрее и легче.Вот еще чего нашла:

При возникновении первых симптомов гриппа показано применение следующих средств:
обильное питье (горячий чай, морс, боржоми с молоком);
жаропонижающие средства (парацетамол, панадол, колдрекс);
сосудосуживающие средства местно для облегчения носового дыхания;
мукалтин, корень солодки, настойка алтея и другие средства для разжижения и отхождения мокроты;
противокашлевые средства (пертуссин, бронхолитин, бромгексин, грудной сбор);
в первые дни болезни рекомендуются паровые ингаляции с настоями из ромашки, календулы, мяты, шалфея, зверобоя, багульника, сосновых почек;
аскорбиновая кислота, поливитамины;
антигистаминные препараты (тавегил, супрастин);
в первые дни заболевания — натуральные препараты, поддерживающие иммунитет (интерферон, афлубин).

Что можно и рекомендовано при гриппе

Основным методом профилактики против гриппа является активная иммунизация вакцинация, когда в организм вводят частицу инфекционного агента. Вирус, содержащийся в вакцине, стимулирует организм к выработке антител, которые предотвращают размножение вирусов и инфицирование клетки. Благодаря этому заболевание предупреждается еще до его начала.
Вакцинацию лучше проводить осенью, поскольку эпидемии гриппа, как правило, бывают между ноябрем и мартом. Высокий титр антител, вызванный прививкой, держится несколько месяцев и начинает падать спустя 6 месяцев после вакцинации. Поэтому слишком заблаговременная вакцинация также не рекомендуется.
Одним из наиболее распространенных и доступных средств профилактики гриппа является ватно-марлевая повязка (маска).
Дополнительно необходимо принимать аскорбиновую кислоту и поливитамины, которые способствуют повышению сопротивляемости организма. Наибольшее количество витамина С содержится в квашеной капусте, клюкве, лимонах, киви, мандаринах, апельсинах, грейпфрутах.
Для профилактики в период эпидемий гриппа можно принимать по 2 - 3 зубчика чеснока ежедневно. Достаточно пожевать несколько минут зубчик чеснока, чтобы полностью очистить полость рта от бактерий. Положительным действием обладает и употребление репчатого лука.
При гриппе рекомендуется проводить регулярный туалет носа - мытье дважды в день передних отделов носа с мылом. Это удаляет микробы, попавшие в полость носа с вдыхаемым воздухом. Полезно промывание полости носа настоем лука с медом (сахаром) с помощью пипетки. (Рецепт настоя: 3 столовые ложки мелко нарезанного лука залить 50 мл теплой воды, добавить 1/2 чайной ложки меда (сахара), настоять 30 минут.)
Рекомендуется полоскание горла растворами марганцовки, фурациллина, соды или ромашки, а так же ингаляции: вскипятить 300 граммов воды, добавить 30 — 40 капель настойки эвкалипта, или 2 — 3 ложки кожуры картофеля, или 1/2 чайной ложки соды.
Очень помогают теплые ножные ванны с горчицей (5 — 10 мин.), после чего стопы растираются какой-либо разогревающей мазью.
В дополнение к назначенным врачом лекарствам можно использовать вкусные немедикаментозные средства, такие как отвар шиповника, чай с малиной и медом, липовый чай. Сок малины с сахаром — хорошее освежающее питье при высокой температуре.
Кусочек прополиса величиной в 1 — 2 горошины надо держать во рту, изредка перебрасывая языком с одной стороны на другую, на ночь заложить за щеку. Держать сутки. Можно использовать обычный кусковой сахар, пропитав его спиртовым экстрактом прополиса.
При гриппе, ОРЗ, ОРВИ, бронхитах и других простудных заболеваниях применяют пихтовое масло, сочетая втирания и массаж с ингаляциями. Втирают масло в воротниковую зону спины, грудь, делают массаж стоп по рефлекторным зонам 4 — 5 раз в сутки. После каждой процедуры больного обертывают компрессной бумагой, надевают шерстяные носки, накрывают теплым одеялом и дают пить потогонный настой из сбора трав. При ингаляциях в эмалированную кастрюлю с кипятком добавляют 3 — 4 капли масла и вдыхают лечебные пары, накрыв голову полотенцем. При насморке можно закапать по одной капле масла в каждую ноздрю. Пихтовое масло снимает и приступы сильного кашля. Чистое масло закапывается из пипетки на корень языка по 3 — 5 капель утром и вечером.
При сильном кашле хорошо помогает следующий способ. Нарезать сырую редьку тонкими ломтиками, посыпав их сахарным песком. Появившийся сладкий сок принимать по столовой ложке каждый час. Натереть редьку на терке, отжать сок через марлю. Смешать 1 литр сока с жидким медом и пить по 2 ст. ложки перед едой и вечером перед сном.
Хорошо помогает тертый чеснок напополам с медом. Принимают на ночь столовую ложку этой смеси, запивая кипяченой водой.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Katrin » 02 дек 2011, 20:25

наш врач интерферон советует!
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение vorobyshek » 02 дек 2011, 20:53

я заказала спрей Эукасол( прекрасное профилактическое средство от простуды) и мазь тимьян швецарская косметика. читала в интернете про них, хорошие отзывы.
Изображение
Аватара пользователя
vorobyshek
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан, ул Аскизская
Медали: 9
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) 3-е место (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тамир


Сообщение Любанька » 03 дек 2011, 00:47

Самая лучшая профилактика - прогулки на свежем воздухе. А если активные, то цены вам нет :flower:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber