Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Очень часто простывает!!!

Модератор: Юлёна

Очень часто простывает!!!

Сообщение Chep_EG » 04 окт 2011, 10:09

Подскажите,пожалуйста. Как укреплять иммунитет ребенку? ходит в сад уже 2ой год, а болеет еще чаще чем в первый, постоянные сопли горло кашель, и мед едим и поливитамины пьем и иммунал пропили, уже не знаю чем лечить и как поддержать иммунитет!Спасибо заранее
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Chep_EG
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Максимка


Сообщение мамочка » 04 окт 2011, 10:15

Chep_EG может сначала к иммунологу сходить?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение SvetkaSok » 04 окт 2011, 13:42

А мне недавно знакомая врач педиатр сказала - приучайте ребенка к сквознякам, в садике меньше болеть будет. Не знаю как реагировать...... :ne_znau:
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Сообщение Squaw » 04 окт 2011, 14:28

Вообще-то здесь должен отвечать педиатр, девоньки ;)
Но не удержусь - внесу свою лепту - детей нужно закалять в первую очередь, а не пичкать иммуностимуляторами.

SvetkaSok , абсолютно права ваш педиатр, только начинать надо было с рождения. А теперь только постепенно можно. Сквозняки наверняка она не имела ввиду открыть ВСЕ окна-двери настежь , а сидит ребенок в спальне - откройте окошко ,одевайте соответственно погоде (как правило деток до 1-2 лет - как сам + еще одна одежка под низ).
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Катёвна » 17 янв 2012, 22:23

У нас такая же проблема - сын второй год в сад ходит, в первый год болел нечасто, а последние 4 месяца мы в сад ходим максимум 1-2 недели в месяц, только пролечимся, неделю походим-и все начинается заново-закладывает нос, потом появляется кашель. вроде и не тепличный он у нас, бегает всегда по дому босиком, гуляем всегда много и с удовольствием и одеваемся тоже вроде по погоде. Педиатр посоветовала вывести его вообще из сада на зимний период, пока не закончатся сезонные инфекции. Не хотелось, конечно, лишать ребенка общения со сверстниками, но...по другому у нас не получается. Садик мы не посещаем теперь, а вот как иммунитет укрепить? Пить аптечную "химию" как то тоже не хочется... :(
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение Алина » 01 мар 2012, 09:36

Мой пока в садик ходил каждое утро оксолиновой мазью нос мазала, для профилактики шиповником поила. Очень редко болел. Так как в садик детей и с кашлем и больных водят, то болеть можно постоянно.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Лялька » 01 мар 2012, 10:16

Мне вообще мой педиатр говорила ребенок спать ложиться ты окно в спальне у него открывай :) сыну было месяц и на улице зима :D я конечно в такие крайности не кидалась, но окна у меня периодически открыты немного даже зимой. Ну и плюс к этому я два раза в день гуляю, в любую погоду, хоть 10 минут, но все равно. :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок



Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber