Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плоскостопие у ребенка

Модератор: Юлёна

Сообщение Лили » 24 янв 2012, 19:06

у моего старшего обнаружили в садике когда проходил медкомиссию перед школой плоско-вальгусные стопы. ортопед направил в ЦВМиР (одним словом физкультурный диспансер) который около станции переливания крови. там назначили физиолечение и ЛФК. Были уже там три раза. ортопед сказал что нужно проходить там лечение 2 раза в год. но там смотря к какому врачу попадеш, в последний раз ходили в декабре так попали к врачу которая нас первый раз принемала, фыркнула на нас говорит мол я вам все рекомендации дала че "приперлися" :D . так после лечения повторно мы к ней не пошли.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение НАТУСЕЧКА » 24 янв 2012, 19:19

А в физдиспанцер направление где брали? У педиатра?
Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение La*Fleur » 24 янв 2012, 19:21

Мы летом за 100 р. проходили проверку на плантографе (бывший магазин Сибирь). Результате остались в базе компьютера и через год можно будет сравнить. Стельки и гимнастика (катаем мячик, поднимаем пальчиками карандашики и т.д.).
Последний раз редактировалось Evedas 24 янв 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано модератором
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Лили » 24 янв 2012, 19:25

первый раз давал ортопед, потом нам в центре сказали что дианоз еще не снят, можно и у педиатра. а им мне кажется нет разницы от кого направление, лиш бы было. там запись наприем где то за месяц, хотя бывает по разному. сейчас у них там столько много народу ходит.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 24 янв 2012, 20:18.
Причина: сообщение не относится к обсуждаемой теме


Сообщение Лили » 24 янв 2012, 19:28

Врач нам в центре сказала пока ребенок сам не поймет как правильно ходить, то смысла нет вам ходить. Но мы все равно будем ходим, толко буду записываться теперь к другому врачу. Дома ни как не могу заставвить упражнения делать :krik:
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Valetta » 24 янв 2012, 20:06

Лили писал(а):Врач нам в центре сказала пока ребенок сам не поймет как правильно ходить, то смысла нет вам ходить. Но мы все равно будем ходим, толко буду записываться теперь к другому врачу. Дома ни как не могу заставвить упражнения делать :krik:


Лиля у нас та же проблема,никак не могу врача толкогого найти.Гоняют туда сюда.Толком ничего не говоря..У нас тот же диагноз что и у вас. :krik:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Valetta » 24 янв 2012, 20:08

Petlen писал(а):
La`Fleur писал(а):Мы летом за 100 р. проходили проверку на плантографе (бывший магазин Сибирь). Результате остались в базе компьютера и через год можно будет сравнить. Стельки и гимнастика (катаем мячик, поднимаем пальчиками карандашики и т.д.). К стати сейчас идет закупочка (фитнес и спорт кажется называется до 25.01) так вот там есть массажная дорожка (имитация морского берега с камешками) . Во владимирском такая же стоит порядка 2 т.р., а здесь около 700 выйдет. размер 50Х140 см. Я лично заказала, в день малыш походит минут 10 - и интересно и польза для здоровья

да хорошая закупка,я там тоже такую дорожку заказала и мячик массажный :) и еще акупка есть с профилактической и лечебной обувью :)


А нам сказали ,дорожка эта мягкая (с камушками),и сказали купить коврик-ежик(который около порога стелят.) :-_(
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение June76 » 24 янв 2012, 20:14

Эх, деды наши летом босоногие скакали - не было так много плоскостопия... Надо домик в деревне...С видом на речку, на камушки... Нет у нас СП по домикам? :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение AnnushkaK » 03 авг 2012, 23:09

А мы вообще сами обнаружили в шесть лет чисто случайно, что у ребенка нога плоская. Кучу всяких мед осмотров проходили и никто никогда даже не намекнул. Сходили в магазин сибирь, купили стельки, а он их носить не хочет ни в какую. вот думаю стоит ли к бесплатному ортопеду идти, чтобы получить направление в диспансер или лучше самим заниматься гимнастикой. :Crai_zi:
Аватара пользователя
AnnushkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 346
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Сыночки Антон и Артем


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber