Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фруктовый сок

Модератор: Юлёна

Фруктовый сок

Сообщение mamatina » 31 янв 2012, 19:38

В 4 месяца педиатр сказал,что можно вводить фруктовые соки. Другой педиаьр (сейчас нам 10 месяцев),узнав,что мы пьем фруктовые соки, сказал,что их до года вообще нельзя давать ребенку. Кого в такой ситуации слушать?
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение трям » 31 янв 2012, 20:19

нам педиатр советовал пить соки с трёх месяцев, а почему до года нельзя? у вас аллергии нет?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение олесенка » 31 янв 2012, 21:13

Соки вводят в рацион после 6 месяцев и желательно после того как ввели овощной прикорм и кашу, что бы не испортить вкусовое восприятие ребенка. Не каждый ребенок после сладкого сока будет есть пресные овощи!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1111
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение mamatina » 31 янв 2012, 22:48

трям писал(а):нам педиатр советовал пить соки с трёх месяцев, а почему до года нельзя? у вас аллергии нет?


аллергии (тьфу,тьфу,тьфу!!!) нет. почему нельзя-не объяснила. :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Сообщение станюша » 31 янв 2012, 23:16

Вообще если на грудном вскармливании ребенок то педиатры не советуют начинать прикорм(никакой) раньше 6 мес. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Ёшкина кошка » 31 янв 2012, 23:19

Мы до года сок не пили, мне кажется уж лучше компотик сварить
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение June76 » 01 фев 2012, 14:28

Ну, с соками какая ситуация...Сахара там много, вот что. Не того, который добавляют (в детских соках его нет), а того, который в большом кол-ве содержится во фруктах, а потом переходит в сок. Вот целиком фрукт полезно кушать, а сок - слишком концентрированная выжимка, получается. Клетчатки нет, чтобы "притормозить" усвоение сахара, идёт сильный выброс гормонов...Я всегда разбавляла водичкой 1:1, и предпочитала с мякотью давать. А так - фактически сахар (хоть и фруктовый) и вода - пользы-то никакой особой...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение мама Аня » 01 фев 2012, 14:38

я сок начала давать в 7 месяцев
Аватара пользователя
мама Аня
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 238 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: сыночки


Сообщение Рина » 17 фев 2012, 21:34

Мне как то соки не внушают доверия :( я сыну их давала всего несколько раз,но он больше от них морщится,чем пьет :Crai_zi: Нам врач тоже рекомендовал соки начинать пить ближе к году
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Улыбка » 26 мар 2012, 22:49

Вермишелька писал(а):Мы до года сок не пили, мне кажется уж лучше компотик сварить


мнение российских педиатров: компот не может заменить соки в рационе ребенка, а может быть лишь дополнением к нему.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber