Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Себорейный дерматит!!!

У кого было,что делали?

Модератор: Юлёна

Себорейный дерматит!!!

Сообщение Блистательная Белль » 24 фев 2012, 18:51

В 4 месяца у нас появились прищики на щечках,на вид очень маленькие и беленькие.Врачи ни чего путем не говорили,говорили,что паройдет.В год нам выписали лекарства от алергии мы его пропили и реакции не какой,тогда врачи назначили более сильное лекарство,но я решила сначало сходить к дерматологу и там нам поставили диагноз "Себорейная экзема" и сказали ни чем не лечить,что это из за нарушения сальных желез.Я вроде успакоилась,но прыщиков стало больше и из за этого я переживаю может у кого то было подобное и знаете как лечить.Заранее спасибо :)
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 25 фев 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Irina_03 » 24 фев 2012, 19:13

Про лицо не знаю, у дочи было под волосами, диагноз был тот же... Она у меня аллергик. И себорея у нас продержалась ооочень долго, лет до семи... Я периодически вычесывала корки из под волос, там обножалась нежно-розовая тонкая кожица, смазывала ее маслом (Рициниол)... Но через какое-то время корочки образовывались вновь. С возрастом работа сальных желез нормолизовалась. Сейчас голова чистая.
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Блистательная Белль » 24 фев 2012, 19:17

У нас доча вообще не алергик и в семье ни у кого нет.А прыщички маленькие как у новорожденных.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Гестия » 24 фев 2012, 21:26

У старшего сына такая же ерунда, только прыщи на коже рук и ног, на ушах, и корки на голове тоже были почти до 7 лет. Тоже вычесывала. предварительно смазывала кожу головы вазелиновым маслом. Нам сказали отрегулировать питание, побольше овощей и фруктов поменьше жирной пище, ну и еще сын запорами лет до пяти страдал. Назначать ничего не назначали. А с питанием у нас проблема, ест очень плохо, супы, молоко, печенье (типа Юбилейного), редко котлетку.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Блистательная Белль » 25 фев 2012, 10:56

У нас это еще на грудном вскармливании началось,сейчас многое кушаем,но жирное я не даю и в туалет хорошо ходим.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Анют@ » 25 фев 2012, 11:54

А как выглядит себорейная экзема? Сейчас начала расчесывать дочу и бнаружила на голове возле лба и подальше чуть-чуть круглые бляшки желтого цвета. Что это такое, первый раз вижу :s_h_ok: . Доче пять лет.
Аватара пользователя
Анют@
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Настена-сластена, Полинка-малинка


Сообщение Irina_03 » 25 фев 2012, 13:17

Анют@ писал(а):А как выглядит себорейная экзема? Сейчас начала расчесывать дочу и бнаружила на голове возле лба и подальше чуть-чуть круглые бляшки желтого цвета. Что это такое, первый раз вижу :s_h_ok: . Доче пять лет.

Это и есть себорея: желтые жирноватые бляшки на коже головы под волосами :( , обычно у детей они проходят к 1,5-2м годам :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение galena » 25 фев 2012, 15:18

Я сама уже два года мучаюсь себорейным дерматитом волосистой части головы + на фоне ГВ прибавилась экзема на руках - помог "Скин-кап" - экзема на руках прошла за один месяц (в форме крема), сейчас борюсь с себореей (в форме спрея+шампунь) - результат очень радует. Подсказала сестра - 5-му племяннику назначил дерматолог от алергического дерматита в Красноярске.
Изображение

Аватара пользователя
galena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сыночек Станислав и доченька Мирослава


Сообщение Анют@ » 25 фев 2012, 16:12

Irina_03 писал(а):
Анют@ писал(а):А как выглядит себорейная экзема? Сейчас начала расчесывать дочу и бнаружила на голове возле лба и подальше чуть-чуть круглые бляшки желтого цвета. Что это такое, первый раз вижу :s_h_ok: . Доче пять лет.

Это и есть себорея: желтые жирноватые бляшки на коже головы под волосами :( , обычно у детей они проходят к 1,5-2м годам :ne_znau:

У нас раньше никогда не было, а теперь такой сюрприз. От чего это?
Аватара пользователя
Анют@
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Настена-сластена, Полинка-малинка


Сообщение Irina_03 » 26 фев 2012, 15:25

Анют@ писал(а):
Irina_03 писал(а):
Анют@ писал(а):А как выглядит себорейная экзема? Сейчас начала расчесывать дочу и бнаружила на голове возле лба и подальше чуть-чуть круглые бляшки желтого цвета. Что это такое, первый раз вижу :s_h_ok: . Доче пять лет.

Это и есть себорея: желтые жирноватые бляшки на коже головы под волосами :( , обычно у детей они проходят к 1,5-2м годам :ne_znau:

У нас раньше никогда не было, а теперь такой сюрприз. От чего это?

Кожа - отражение всего огранизма... скорее всего могут быть проблемы с ЖКТ (кишечник или печень)... лучше у дермотолога проконсультироваться.
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья



Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber