Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Высокая температура без симптомов

Модератор: Юлёна

Высокая температура без симптомов

Сообщение Марья » 01 мар 2012, 09:22

Вчера поднялась резко температура до 38,5 в 8 вечера. Вызвали скорую. Дали панадол. Температура немного спала, ребенок уснул.
Через 2 часа температура поднялась до 39.6. Вызвали скорую. Сделали жаропонижающий укол. Температура спала до 39 и держится. Сбить не можем. Вызвали участкового терапевта. Ждем.
Симптомов кроме температуры никаких нет.
Может у кого-нибудь такое было?
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение helen » 01 мар 2012, 09:38

у нас сейчас было точно также, врач поставила диагноз ОРВИ,через несколько дней ангина
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение марго » 01 мар 2012, 10:13

У нас так начиналось.Это от горла температура скорее всего со всеми вытекающими из этого последствиями.Два дня вообще не сбивалась темпа,до -38,5 и всё... 5 дней температурила доча.Первый раз у нас такое.Врач говорит сейчас такой вирус ходит... :(
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2440
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Марья » 01 мар 2012, 10:22

кашля-то нет. 39.6. Сбить не можем. Терапевт с утра еще все дойти не может! Опять скорую вызывать чтоли...
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение БАЛЕРИНА » 01 мар 2012, 10:24

у нас так было! оказалось ангина! легли в инфекционку. сказали при ангине сразу антибиотики надо пить!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Лялька » 01 мар 2012, 10:25

У нас были такие же симптомы в разном возрасте, до года мы так реагировали на зубы. А вот буквально пару месяцев назад тоже поднялась температура без симптомов терапевт ничего не обнаружила, а через два дня горло покраснело терапевт сказала ангина, выписала кучу лекарств, в последствии это не помогло вызвали скорую, приехал такой хороший доктор и сказал, что у нас ларинготрахит :( назначил лечение и через два дня у нас все прошло. :) участковый врач у нас конечно это атас...не первый случай такого не правильного диагноза.
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Сообщение Olya123 » 01 мар 2012, 10:29

симптомы (кашель, насморк) могут проявиться и позднее, у нас так было, а еще такое бывает при отите, попробуйте проверить не болят ли ушки
Аватара пользователя
Olya123
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Красная шапочка » 01 мар 2012, 10:30

оботрите ребенка водкой, температуру нужно снижать обязательно. Лично нам очень помогает парацетамол в таблетках, только дозу нужно учитывать пропорционально массе тела. Мы после такой же болячки вот только вышли в сад, бешенная температура на пустом месте, через 2 дня горло краснющее. пили антибиотики
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Сообщение Марья » 01 мар 2012, 10:37

Антибиотики в уколах или таблетках? Имеет смысл сразу в больницу лечь тогда?
Лежали там просто пол года назад. Ужас.
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение Лялька » 01 мар 2012, 10:40

Маша, мы в сиропе антибиотики пили, клацид название в инете почитайте про него. :) но вообще самолечением лучше не заниматься!!А вот про больницу думайте сами, я один раз легла так через 4 дня сбежала. :kolaska: :kolaska: :kolaska:
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber