Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Высокая температура без симптомов

Модератор: Юлёна

Сообщение олесенка » 01 мар 2012, 11:37

Девушки, а зачем пить антибиотики, если еще неизвестно что за болезнь??????
У моих не один раз была такая тем-ра, а последствия разные!!!!!!!
Надо обеспечить ребенку противовирусные аппараты, обильное питье, прохладный и свежий воздух вокруг. Температуру сбивать лекартсвами не чаше чем через 6 часов. Обычный парацетамол лучше, можно чредовать с нурофеном. И конечно обтирание, Лучше всего уксус+водка+вода.
И еще если вы увидели на градуснике +40 :s_h_ok: (У меня такое было), бегом тащим ребятенка в теплый душ, вместе с головой, тем-ра моментально на несколько градусов снижается!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Tasoku » 01 мар 2012, 11:50

Согласна полностью. Зачем антибиотики? Кто сказал что это инфекция? И что именно бактериальная? Дождитесь врача. Пока можно обтирать водой 36-35 градусов. Не плохо помогает свеча цификон + сироп нурофен в возрастной дозе.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Зимняя мама » 25 мар 2012, 19:05

А еще очень хорошо помогает сбить температуру литическая смесь: 1/3 таб. анальгина, 1/2 парацетамола, 1/2 супрастина (нам врач посоветовала для 3-х летнего ребенка). неделю назад температура поднялась 38,5, вызвала врача - ангина. Назначили лечение. А ночью поднялась снова температура, которую сбить вообще не могла, и обтирание, и нурафен, и парацетамол, ничего не помогало, сбивалась до 38,5 и все :s_h_ok: и то через 20 минут снова поднималась. В итоге когда температура была уже 39,9 я хоть боялась и сомневалась (поначиталась в инете что это вредно, но все-таки аналог укола который делают в скорой) но все-таки дала литическую смесь, температура через 20 спала, и до обеда не поднималась. Таблетки развела водичкой, получилось где-то 10 мл, я дала 5 мл нам хватило и помогло. Но конечно злоупотреблять ею нельзя, все-таки анальгин вреден.
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber