Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение =Сибиринка= » 12 мар 2014, 00:28

Когда сыну было года три, и очередной раз не дышал нос + насморк, педиатор посоветовала купить мазь Вишневского (линимент бальзамический по Вишневскому) - свернуть турундочки (я брала ватный диск, разделяла его напополам - чтобы получилось 2 более тонких диска - и сворачивала их в турундочки). Затем нужно высморкаться, выдавить немного мази на более тонкий край турундочки, раздуть ноздрю и вставить туда турундочку. Потом вторую - в другую ноздрю. Пока сын был маленький, я говорила - давай поиграем в слоненка, смотри, какие у него бивни (первый раз и себе турундочки вставила :)) - и садились на 10 минут книжку читать. Потом турундочки убрать, высморкаться и как следует вымыть нос с мылом (я брала ватную палочку, мылила ее и аккуратно в носике промывала).
Нам именно это лучше всего помогало, до сих пор мазь Вишневского всегда есть в аптечке, только засопливили - сразу турундочки в нос :)
Одно плохо - запах специфический (мазь на основе березового дегтя) + смывается плохо, зато помогает хорошо, все из носа вытягивает :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 529
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Linny » 13 мар 2014, 10:35

Подскажите по мази Вишневского мне, хоть и взрослому человеку :) Я вечный сопливик, но дать ладу с мазью этой не получается у меня - ничего не вытягивает. Думаю, что делаю что-то не правильно. Скажите, на турундочку эту по сколько мази нужно - с горошину или больше-меньше? и как глубоко вводить в нос?
Знаю, что это очень хорошее средство при гайморите, нужно освоить его обязательно :)
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Настасья » 13 мар 2014, 10:58

мы все точно также делаем, как =Сибиринка=, только мазь Вишневского на Левомеколь заменили, нам врач давно про этот рецепт сказала, очень эффективно помогает, если насморк затянувшийся, слизь зеленая
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мерsедеs » 13 мар 2014, 11:40

Настасья писал(а):мы все точно также делаем, как =Сибиринка=, только мазь Вишневского на Левомеколь заменили, нам врач давно про этот рецепт сказала, очень эффективно помогает, если насморк затянувшийся, слизь зеленая

+1. Мазь Вишн. сильное средство для ребенка. И для слизистой (на мой взгляд) и для алергиков. Мои дети этого запаха точно не перенесут.
Тоже пользуемся Левомиколем ну или вроде еще какая-то тетрациклиновая мазь бывает.
Взрослому Вишневский самое то. :a_g_a:
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение =Сибиринка= » 13 мар 2014, 19:57

Linny писал(а):Подскажите по мази Вишневского мне, хоть и взрослому человеку :) Я вечный сопливик, но дать ладу с мазью этой не получается у меня - ничего не вытягивает. Думаю, что делаю что-то не правильно. Скажите, на турундочку эту по сколько мази нужно - с горошину или больше-меньше? и как глубоко вводить в нос?
Знаю, что это очень хорошее средство при гайморите, нужно освоить его обязательно :)

Да я как-то все на глаз :) Только лучше, чтобы мазь не слишком жидкой была (один раз такая попалась) - выдавливаю прямо на конец турундочки, осторожно проворачиваю, чтобы мазь кругом края была, ноздрю расширила - и внутрь - насколько войдет - без усилий.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 529
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение angel_ann_85 » 03 апр 2014, 20:45

оооо, какую темку откопала отличную, на себе испробую, а то я со своим хроническим ринитом скоро дышать перестану :-_( а сколько раз в день делать?
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение NatkaSh » 19 сен 2014, 12:36

отмечусь, актуальная тема
Изображение[/url]
Аватара пользователя
NatkaSh
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: ст. Аскиз
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Яночка (17.12.2012)


Сообщение КВик » 08 окт 2014, 13:41

Послушаю, а то извечная проблема...
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Сообщение Кати » 30 ноя 2014, 10:27

у нас то же вечные сопли.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение kruto » 10 дек 2014, 07:59

Я умру если мне вишневского в нос запихать, она воняет как радиоактивные отходы! :-_(
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber