Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

сопли у малышка!!!

Сообщение eniseyka » 29 дек 2009, 16:35

Девочки, ну это что -то невероятное :cry: у моего карапузика СОПЛИИИИ!!! я в шоке... я рыдаю... ему только 1 месяц! и это еще старшая в сад не ходит... что делать то теперь? сопли грушей откачиваю, помогает на 5 мин :cry: :cry: :cry: и все по новой
Последний раз редактировалось eniseyka 29 дек 2009, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: сошли у малышка!!!

Сообщение Радость » 29 дек 2009, 16:43

У маленьких сопельки - это частое явление. У моей малышки почти 1.5 месяца были - говорили, что это нормально. Просто подушку клала, как горку (голова выше, ноги ниже) и ее на подушечку. Аквамарис и отсасывать - больше ничего и не рекомендуют.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение Squaw » 29 дек 2009, 21:05

покапайте аквамарис, еще какие-то растворы солевые есть, которые можно с раннего возраста. спреи однозначно нельзя, только капать.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение Squaw » 29 дек 2009, 21:06

а, еще вроде как молочко мамино можно ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение eniseyka » 29 дек 2009, 22:41

а я прочитала, что лучше не стоит молочко капать, т.к. оно сладкое, и наоборот все казявки колом встанут, и не будут выходить :?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение Squaw » 30 дек 2009, 01:11

Да, про молочко двояко пишут, но то,что в нем много всяких антител и прочих полезных штук, повышающих иммунитет - тоже не поспоришь. Я однажды пробовала, отчаявшись. Но мы были уже не такие маленькие, как вы. У нас постоянно была другая проблема зимой - носик не дышал, закладывало. Как потом для себя выяснили - сухой воздух в квартире и жара. Спасались от ревов ночью так - в 4 утра папа носил ночью минут 15 на руках по комнатам ,а в спальне открывали окно настеж. Когда вообще было невыносимо - подносили к окну ,чтобы подышал, быстро успокаивался.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение Dekabrina » 30 дек 2009, 09:02

Енисейка! У нас была другая проблема, корочки в носу. Я капала аквамарис,эффект есть,но не такой. А вот от грудного молока- 100%, с чихом вылетало все и везде! :) Раньше ведь вообще не чего не было из лекарств!!!!Спасались природными средствами. Попробуй грудное молоко, хуже точно не будет!!!
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение Ludmila_S » 30 дек 2009, 09:21

Для малышей есть еще такое средство: в столовую ложку теплой кипяченой воды капнуть из пипетки одну ! капельку перекиси водорода и капать по одной капле 2-3 раза в день. Для детей постарше можно добавлять 2 капли на столовую ложку, для взрослого три. В перекиси водорода содержится атомарный кислород, который помогает при насморке. В аптеке он продается где-то по 4-5 руб.
Средство проверено не на одном ребенке, работает. Главное не переборщить, когда разбавляете.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение eniseyka » 30 дек 2009, 13:34

спасибо за советы! буду пробовать! сегодня ночью подкладывала подушку под него, спали более менее терпимо :roll: , конечно отсасывать сопли все равно пришлось, раза 3.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: сопли у малышка!!!

Сообщение Настасья » 30 дек 2009, 14:35

тут ведь еще и откачивать надо уметь правильно, у нас вот аспиратор зелененький Мир детства, я Паше до сих пор им убираю слизь. Одну ноздрю пальцем затыкаю, во вторую вставляю аспиратор, чтоб скос вниз шел, и.... столько там всего в носу оказывается....

Знаю еще хорошие капельки Деринат, у моей сестры у малышика были тоже проблемки с носиком во младенчестве, вот они Деринатом спасались.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber