Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Апрелька » 16 май 2010, 18:57

Где то во флудилках, у нас мамочки свои народные рецепты давали. по ОРЗ и простуде, может поискать и в куда-нибудь отдельно перенести? А то вот я по "соплям" бы посмотрела. кто что советовал, а то тут у нас не найдешь ;) Повторите, кто знает, чего делать с соплями, что б от них избавиться поскорее????
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Флудилка - 6

Сообщение МаМаша » 16 май 2010, 21:25

Апрелька,не совсем народное средство,но нам эуфорбим композитум помогает,маленькому, а старшей синупрет.оба средства гомеопатические,на травках...
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2068
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Апрелька » 16 май 2010, 21:27

Ага. спасибо, я таких слов даже незнаю :P это капли? их хоть где можно купить или только в гомеоп.аптеках?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Афина » 16 май 2010, 21:33

Апрелька писал(а):Где то во флудилках, у нас мамочки свои народные рецепты давали. по ОРЗ и простуде, может поискать и в куда-нибудь отдельно перенести? А то вот я по "соплям" бы посмотрела. кто что советовал, а то тут у нас не найдешь ;) Повторите, кто знает, чего делать с соплями, что б от них избавиться поскорее????

А я по соплям морской вобой пользуюсь постоянно, только в баллонах беру, сейчас аквалор какой-то, но до этого французкая водичка была, мне больше нравилась и на носике ограничитель для детей был
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Флудилка - 6

Сообщение Афина » 16 май 2010, 21:46

Апрелька
что за упаковка? там балончик (как дихлофос), большой такой, водичка соленая, очень помогает.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Софья » 16 май 2010, 22:49

Апрелька, мы сопли целую неделю не могли вылечить! И грушей откачивала, и соленой водичкой разжижала, и називином капала! В итоге в пятницу были в больнице и нам назначили "интерферон". Цена у него 102,4 руб. 2 раза закапала и все прошло! ;)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Флудилка - 6

Сообщение МаМаша » 16 май 2010, 22:55

Апрелька,в центральной аптеке точно есть,я там покупала недавно,а в коммерческих,говорят,нету сперея такого ;)
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2068
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Фрекен Бок » 27 май 2010, 11:02

Привет всем! А мы вчера на радостях от погоды нагулялись. Вроде бы нормально одеты по погоде. А утром в 6 часов проснулась капризничает-нос не дышит :( В носу хрипит. Пробовалала сопли отсосать. не выходит. Покапала Аквамарисом. Вроде сейчас дышит но в носу все равно сопли хрипят. У вас такое было? Чем лечили?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Флудилка -7

Сообщение Вспышка » 27 май 2010, 11:16

А.ЛЁНА у нас так было.тоже аквамарисом капала,ненадолго раскладывала.и пока сопли непобежали ни чего сделать немогла чтобы разложить!зато как побежали....теперь незнаю чем сопли вылечить.хлюпает аж все,а он их глатает неумеет высмаркивать.вчера каланхой ему закапала стоко вылетело :o
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Флудилка -7

Сообщение Луна » 27 май 2010, 12:37

Да, каланхое для малышей просто спасение....мой когда был совсем маленький сначала плакал, потом подрос и громко хохотал :lol: , когда чихал.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber