центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СОПЛИвое детство. Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение ketrin » 06 ноя 2012, 11:39

Девочки, кто капал или обрабатывал нос деткам Витаоном, поделитесь результатом?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Мариванна » 09 ноя 2012, 13:56

Девочки, опытные мамочки, подскажите дилетанту :smuschenie: Ребенку почти 2 года, насморк жуткий, течет прям ручьем. Раньше аспиратором "отривин" пользовалась, сейчас вообще не дается, даже закапывать в носик только силой, завернув в полотенце руки, приходится. Так вот - капаю каланхое, чихает, все вылетает (не до конца конечно), не вредно ли раза три в день? А еще начиталась в теме про мазь левомеколь, до 2 лет то ее можно применять?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение ketrin » 09 ноя 2012, 15:58

Мариванна писал(а):Девочки, опытные мамочки, подскажите дилетанту :smuschenie: Ребенку почти 2 года, насморк жуткий, течет прям ручьем. Раньше аспиратором "отривин" пользовалась, сейчас вообще не дается, даже закапывать в носик только силой, завернув в полотенце руки, приходится. Так вот - капаю каланхое, чихает, все вылетает (не до конца конечно), не вредно ли раза три в день? А еще начиталась в теме про мазь левомеколь, до 2 лет то ее можно применять?

У нас тоже с силой, руки, ноги и голову держу, а что приходится лечится, мы тоже что только не перепробовали, каланхое нету, так вот я начала Витаоном смазывать и хочу узнать кто им уже пользовался, какие результаты были?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение ireshka » 09 ноя 2012, 16:59

June76 писал(а):Девочки, я много страниц тому назад уже советовала назальный аспиратор (вакуумный) фирмы B.Well. Я мелкого только им и спасаю, когда сопли. Никакой отривиновский так не справится. Фактически, это "кукушка" в дом. условиях. Как он выглядит и принцип работы можно посмотреть в и-нете, просто забив название в поиск - его продают многие и-нет-магазины мед. оборудования (сама так покупала 2 г. тому назад). Огромное его преимущество в том, что он высасывает самую зелёную густую слизь, вкупе с закапыванием в носик физраствора происходит промывка, - и на очищ. место, такссть, отлично "ложатся" мази и прочее, прописанное докторами. Слизь не застаивается и не даёт плодиться инфекции, не перетекает в ушки. И насморк проходит быстро. Если пользоваться аспираторами, где родитель должен ртом что-то там выделывать, велика вероятность заражения самого родителя, хоть слизь в рот и не попадает. Да и вакуумный всё ж мощнее будет, + там ещё мелодии играют - деткам развлечение. Никаких разовых насадок - 2 силиконовые - промыл и пользуйся 100 лет ещё. Долфин (по крайней мере, для детей) я бы вообще запретила - кто-то в нашей Раше не слабо намыл бабос по знакомству в верхах.

Девочки, если кому нужен такой аспиратор - продаю. Выписала через инет магазин. Обошелся примерно в 1550р. Пользовались пару раз. Сейчас уже выросли для аспиратора. Состояние нового. Отдам за 1000р
Аватара пользователя
ireshka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем


Сообщение Tata L » 09 ноя 2012, 21:08

Мариванна писал(а):Девочки, опытные мамочки, подскажите дилетанту :smuschenie: Ребенку почти 2 года, насморк жуткий, течет прям ручьем. Раньше аспиратором "отривин" пользовалась, сейчас вообще не дается, даже закапывать в носик только силой, завернув в полотенце руки, приходится. Так вот - капаю каланхое, чихает, все вылетает (не до конца конечно), не вредно ли раза три в день? А еще начиталась в теме про мазь левомеколь, до 2 лет то ее можно применять?
Маша, я тоже в теме про левомеколь начиталась и когда август-сентябрь болели, то пользовались. Нам Називин вообще не помогал, а вот от проторгола и левомеколя был эффект! А держала и руками и ногами, если до этого поймаю дите:)

Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение Мариванна » 10 ноя 2012, 00:46

А я что-то разочаровалась в проторголе. Капаешь его, капаешь, а насморк все равно длится бесконечно. Сегодня помазала нос просто внутри левомеколью (турунды на полчаса явно не наш случай), капаю виброцил, надеюсь хоть что-нибудь то поможет.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение ketrin » 10 ноя 2012, 08:11

Мариванна писал(а):А я что-то разочаровалась в проторголе. Капаешь его, капаешь, а насморк все равно длится бесконечно. Сегодня помазала нос просто внутри левомеколью (турунды на полчаса явно не наш случай), капаю виброцил, надеюсь хоть что-нибудь то поможет.

я что про про левомиколь не слышала
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение Мариванна » 10 ноя 2012, 08:52

ketrin писал(а):
Мариванна писал(а):А я что-то разочаровалась в проторголе. Капаешь его, капаешь, а насморк все равно длится бесконечно. Сегодня помазала нос просто внутри левомеколью (турунды на полчаса явно не наш случай), капаю виброцил, надеюсь хоть что-нибудь то поможет.

я что про про левомиколь не слышала

Да тут пол тему про нее написано. Я тоже до того, как прочитала не слышала, что левомеколь можно в нос пихать. Про вишневского знаю, но это уже когда совсем все запущено сильно.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Ання » 10 ноя 2012, 12:51

Мариванна писал(а):Девочки, опытные мамочки, подскажите дилетанту :smuschenie: Ребенку почти 2 года, насморк жуткий, течет прям ручьем. Раньше аспиратором "отривин" пользовалась, сейчас вообще не дается, даже закапывать в носик только силой, завернув в полотенце руки, приходится. Так вот - капаю каланхое, чихает, все вылетает (не до конца конечно), не вредно ли раза три в день? А еще начиталась в теме про мазь левомеколь, до 2 лет то ее можно применять?

У нас когда был сильный насморк, тоже капала каланхоэ. Насчет вредно, наверное надо смотреть на состояние сосудиков в носу, 3 раза нам было нормально, но я потом больше начала делать, кровь пошла( А перед тем, как капать каланхоэ брызгала физраствором через Салиновский пузырек. А на ночь сопелку клеила, моя с ней спокойно спала всю ночь. А проторгол я так поняла симптомы не снимает
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение ketrin » 10 ноя 2012, 21:51

Ну а мы что только не перепробовали и сейчас мажу нос витаоном и сегодня 2 раза калапала каланхоэ, черыре раза чихнул и все. Так значит надо левомиколь намазать и лучше станет? А ты мы с сыном так намучились.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber