Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Re: Сухой кашель

Сообщение Гардарика » 07 дек 2009, 15:57

Вообще грудной это сушеные травки - ромашка, зверобой. К сожалению точно не знаю, действительно ли его нельзя детям - ни разу не спрашивали. Я его просто завариваю как чай - 1 пакетик на кружку, добавляю либо мед, либо бруснику, либо просто сахар и даю пить.
А почему давала безбоязненно ребенку? потому что пила сама когда была беременная, видимо женской логики хватило только на то, чтобы сообразить, что раз можно будущим мамам, то можно и их детям ;)
Кстати в любой аптеке, действительно есть и ГС №1 и №3, просто как-то не обращала на них внимание
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Сухой кашель

Сообщение Настасья » 07 дек 2009, 16:30

Оксан, так ты написала что он стоит около 250 рублей, ошиблась? Так в том и дело, что 4 деткам нельзя, в нем в отличие от 1 или 2 содержится по составу больше трав и если вдруг будет аллергия будет трудно выявить на что, ну и некоторые травки входящие в состав 4 вообще малышам нельзя. И то что можео беременной не всегда можно малышу. Нам вот только сейчас педиатр стала разрешать 4.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Сухой кашель

Сообщение Гардарика » 07 дек 2009, 16:36

Девочки, извините, что ввела в заблуждение - опечаталась. Он около 25 рублей стоит.
Настасья, ты права насчет трав и аллергии. Ну я просто поделилась своим опытом. Все равно каждый из нас выбирает решение основываясь на своей ситуации.
Если бы я знала, что его нужно очень осторожно давать детям, обязательно бы указала, просто в нашей ситуации ГС №4 помог.
Теперь однако в любом случае обращу внимание на другие ГС :roll:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Сухой кашель

Сообщение Настасья » 07 дек 2009, 19:00

Выносим вердикт: грудной сбор реально помогает при боле в горле и как отхаркивающие, взрослым и детям. У нас всегда он в наличие есть, и 2 и 4.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ninel2408 » 04 авг 2010, 13:22

Танятка писал(а):
ninel2408 писал(а):Суммамед сильный антибиотик 3 дня по разу в день и все....

ну вот мы 2 уже пропили,сегодня третий раз дам, а улучшений что то не наблюдаю :cry: Кашляет он у меня сильно,прямо до рвоты :evil:

от кашля очень хорошее, но термоядерное лекарство получается)))) ;)
В общем берешь кусочек имбиря размером с большой палец, туда же корицы на глаз, все это заливаешь литром воды, доводишь до кипения. Отключаешь настаиваешь некоторое время. Добавляешь мед по вкусу в теплую смесь, но не в горячую, чтоб не разрушать свойства меда. И принимать по 50-100 грамм несколько раз в день, мы заливаем насильно, но помогает!!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Апрелька » 09 авг 2010, 20:36

:P
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Луна » 07 сен 2010, 11:35

у Кирилла до года был круп, ларингит....нам никакие сборы и лекарства непомогали...приехал мужчина на скорой в один прекрасный вечер, посоветовал вместо "кучи", которой лежала у нас на столе, купить Лазолван...всё...его я даю и по сей день, как только у сына начинает "чесаться" горло или сухой кашль - на второй день уже отходит мокрота, а через ещё дня 2 уже и невспоминаем о кашле.
Это наш случай, некоторым он непомогает.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Ольхен » 10 сен 2010, 15:33

санечка писал(а):
Helga писал(а):Приготовила я сахар с водой, доче не очень нравится. Буду сегодня поить, надоел этот кашель уже..

Оля купи доче таблетки Мукалтин и Таблетки от кашля и попои, очень хорошо помогают, отхаркивается лучше. Несмотря на то, что стоят копейки. Они на травках, и химии практически никакой. И если температуры нет, мажь грудку и спинку звездочкой (той, которая в круглой жестяной баночке), я еще и пяточки мажу. Нам очень хорошо помогает. Мы правда в последнее время не болеем практически ТТТ. Может потому, что у меня доча только чихнет, или кашлянет, я сразу на ночь грудь и спину звездочкой натираю (один или два раза). Она уже смеется: мама, да я подавилась просто, поэтому кашлянула. А я ей все равно тру-тру-тру :-) . И твержу, что на всякий случай, вреда не будет.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение НатальяЗаяц » 10 сен 2010, 16:46

А нас это Лазолван в реанимацию загнал :smuschenie:
Врач так настаивала чтоб мы именно его пропили при нашем кашле до рвоты. Ребенку хватило 2х дней приема, вечером реанимация и сутки без сознания.
В инструкции написано что можно и детям до 1 года, нам тогда было 1,5 года.
А в краевой реанимации (куда дочь аж с Железногорска повезли) нам завед реанимации и местный иммунолог сказали что такое сильнодействующее отхаркивающее по физиологии детям до 3х лет нельзя давать. :ne_znau: Вот такой неудачный у нас опыт был.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение yulchonok1985 » 10 сен 2010, 16:51

Мы после того как полежали в месяц в больнице с кашлем теперь лечим кашель их методом только в домашних условиях. Пьем Геделикс в комплексе с ингаляциями Амбробене или Лазолвана или просто физ.раствора.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: trendictionbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber