Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Ольхен » 10 сен 2010, 16:53

НатальяЗаяц писал(а):Helga,а вот еще совет как мукалтин давать чтоб помогал
Как же давать Мукалтин детям?
Прежде всего, отметим, что это можно делать только после того, как ребенку исполниться годик. Детям до одного года лучше его не давать. Что касается дозировки, то она подбирается для каждого ребенка индивидуально. Самым маленьким можно давать по половине таблеточки данного препарата, детям постарше от одной до двух таблеток за один прием. Пить данное фармацевтическое средство нужно утром, в обед и вечером. Чтобы получить должный эффект от использования Мукалтина, возьмите необходимое количество данного препарата, растворите ее в тридцати миллилитрах теплой кипяченой воды, добавьте в воду немного сахарного сиропа и дайте все это выпить ребенку. Очень важно, чтобы прием данного препарата осуществлялся за час до приема пищи. Еще раз повторяем, это очень важно. Курс терапии Мукалтином может продолжаться от семи до четырнадцати дней.

В принципе, Мукалтин не опасен. Очень редко он может вызвать у малыша такие побочные эффекты как: аллергические реакции и диспептические нарушения. Мукалтин имеет и некоторые противопоказания к применению, именно поэтому данное фармацевтическое средство нежелательно давать ребенку без ведома врача. Если у малыша имеется язва желудка либо двенадцатиперстной кишки, тогда от использования Мукалтина лучше всего отказаться. Также данный препарат категорически противопоказан детям с повышенной чувствительностью к его компонентам.

Во как пишут ;)
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.

Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Графинька » 10 сен 2010, 19:00

Гость писал(а):Лисена,а какой возраст у ребенка?Если совсем малыш то можно в ванной открыть горячую воду,подождать когда паром наполниться и посидеть там с малышом.А если ребенок постарше то можно сделать ингаляции с содой.

При сухом кашле ингаляции мне педиатр сказала нельзя можешь усугубить прописала мукоетин или муколтин и суспензию тоже муколетик на а тут писали. и сказала натираться для прогревания. У нас у сына сухой кашель. Кстати когда натираешь грудь и спину не маж грудь левую сторону мне мама так говорит - где сердце- нельзя.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 10 сен 2010, 19:24

Мы через инголятор амбробене дышим.и БЕРОДУАЛ это нам врач назначал(при отдышке и бронхите).А при ОРВИ я просто физраствор туда и сын дышит! А сироп в этот раз АСКАРИЛ даю.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение maria-mirabella » 10 сен 2010, 20:18

Ксюша, ты сама пробовала Аскорил на вкус? мне показалось что редкостная гадость :wgreen: Да и Сашу от него равло. Лазолван на вкус тоже не намного лучше, но помогал стопудово нам. Причем нам его назначали и меньше года когда были, а теперь прочитала, что Наташа про него написала, страшно. Но такое конечно может и от любого лекарства случится к сожалению, тут не предугадаешь. :(
А вот Геделикс мне тоже больше всего понравился. И сына сам его пьет.
Еще очень хвалят Эреспал, кто что может про него сказать?
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Люля » 10 сен 2010, 20:26

Эреспал как-то лет 5 тому назад доче назначали, при подозрении на аллергический характер кашля. Не помню чтоб сильно помог, ничего особенного. Помню, что цена тогда была немаленькая, говорили зато новый перпарат, в составе одна химия. А Аскорил действительно гадость редкостная, 10-ти летнему ребенк запихать не смогла. Перешли на Лазолван, а когда влажным кашель становится, то Геделикс.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение НатальяЗаяц » 10 сен 2010, 21:15

maria-mirabella,да детки разные, организм разный. Но и печальный опыт тоже опыт и об этом нужно знать. Я вобще теперь стараюсь на начальных стадиях лечить, полосканием например, не запускаю.
Вот Геделикс нам тоже помогает если сильный кашель.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 10 сен 2010, 21:26

Маша он у меня вообще ни чего пить уже нехочет.т.к мы болеем уже ровно год!как началось с того сентября....каждый месяц мы болеем!не вру!!!!он уже шугаеться от любых бутыльков.вливаю со шприца только,и то держу его как могу,вырываеться.Аскарил я пробовала ,нормальный вроде :ne_znau: геделикс мы тоже пили,и синекод.и солодку и чего только непробовали.незнаю что и помогает уже!в основном все равно все антибиотиками заканчиваеться :-_( :-_( :-_(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 10 сен 2010, 21:28

Мы вот помню раньше в детстве,пили молоко теплое с медом,помогало!и сахар тоже помню топленый ели!раньше помоему проше было! :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение НатальяЗаяц » 10 сен 2010, 21:37

kseniy1984,может у него уже привыкание ?
Вот кстати, племянница 2,5 года, тоже на протяжении года болеет. За год в садике раз 7 была не больше, так все время на больничном. И тоже вирусные эти орви и т.д. Ничего не помогает ей. Сдали они кровь на какой то анализ (определяют устойчивость организма на разные препараты) и оказалось что у нее организм обсалютно равнодушен практически ко всем компанентом лекарств, даже к многим Антибиотикам! :s_h_ok: То есть, как врач сказал хоть литрами вливайте все равно не поможет .Чем лечить вот ее?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 10 сен 2010, 21:43

Я уже незнаю даже!все перепробывали.вроде одно что то помогает,но пару раз дам и потом эффекта нет.поэтому меняю переодически лекарства.Одна надежда-что израстет и небудет болеть!Я сама в детстве очень больной ребенок была,любой ветерок и я с кашлем и температурой.но после 3-х лет прошло.и сейчас редко болею ттт.Надеюсь и сын также!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber