центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Гардарика » 07 ноя 2010, 16:33

а ромашкой прям поить можно???грудной сбор тоже клево,но я вот не знаю можно ли такому маленькому...и если да то тепленьким наверно надо

В общем делаю так, чайную ложку травы на стакан кипятка и как есть возможность даю дочке. Педиатр сказала нужно давать хотя бы раз 6 в день в идеале 10-12. Если высыпаний нет, то можно ромашку и чабрец. Только дней 5 заваривать одно, а потом дней через 5 другое.
А грудной я все-таки попробую, только детский надо будет спросить в аптеке. Если реакции не будет то попробуем полечится.
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Тая » 07 ноя 2010, 18:54

Оксана писал(а):
а ромашкой прям поить можно???грудной сбор тоже клево,но я вот не знаю можно ли такому маленькому...и если да то тепленьким наверно надо

В общем делаю так, чайную ложку травы на стакан кипятка и как есть возможность даю дочке. Педиатр сказала нужно давать хотя бы раз 6 в день в идеале 10-12. Если высыпаний нет, то можно ромашку и чабрец. Только дней 5 заваривать одно, а потом дней через 5 другое.
А грудной я все-таки попробую, только детский надо будет спросить в аптеке. Если реакции не будет то попробуем полечится.

спасибо!!!будем лечиться.
набор текста от 5руб/лист, распечатка 1,3руб/лист.(на вашей бумаге 0,80руб/лист)
Изображение
Изображение
Изображение

набор текста от 5руб/лист, распечатка 1,3руб/лист.(на вашей бумаге 0,80руб/лист)
Аватара пользователя
Тая
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,р-н черногорского парка
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Даниил


Сообщение Феечка » 10 ноя 2010, 23:54

Действительно, маленьким деткам можно только ГС №1 или №2. Ингаляции с содой сейчас не очень популярны, т.к. сода сушит гортань, лучше сделать с той же травкой из ГС №1. А еще мы забываем про старые бабушкины методы, такие как: теплое молоко с маслом и медом, нагрудный компресс из подогретой крупной соли в мешочке, разогревающий массаж спинки и грудки.
Аватара пользователя
Феечка
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Никитка 20 лет
Александр 7 лет


Сообщение mariko » 10 ноя 2010, 23:59

Вера писал(а):блин купили ингалятор, а сын ни в какую не зочет делать инголяции, :s_h_ok: надо пить сироп он не дает, надо нос промывать, то же ни в какую, я уже не могу, сил моих нет :pro_tiv: :evil:

Вера, у меня ни в какую с ингалятором до сих пор не дружит :-_( Думаю из-за маски. Я во время сна делаю. Хотя народ говорит, что результат даже лучше, когда детишки во время ингаляции кричат. Но мы не пробовали :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Nata K. » 11 ноя 2010, 00:25

Девочки, я своим делала ингаляции с аптечным р-ром для ингаляций (готовый препарат), еще давала детскую микстуру от кашля, продается в аптеке в маленьких пакетиках, и маленьких поила и больших сейчас пою, помогает. Когда совсем маленькие были, давала сироп Бронхикум С, приятненький на вкус. Все указанные препараты на основе травок. Себя лечила Суприма бронхо, его можно давать с 3 лет, тоже по-моему основа травы, но реально помогает, хотя все химические препараты типа Лазолвана, Аскорила не помогли
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Натуля » 25 ноя 2010, 14:39

kseniy1984 писал(а):мы тоже инголятор не сражу приняли.орал как сумашедший :Crai_zi: вот разговорами завлекала или мультик влючала.сейчас более мение еще сидит,дышит.

Ксения, скажи, у вас инглятор какой? с жидким дымом? мы бронхитом заболели, врач сразу амосин назначил, а я че-то не хочу сразу антибиотики..
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение nastia » 28 ноя 2010, 14:50

Девочки, подскажите, корень солодки в 8 мес. можно давать? Кашель беспокоит :-_(
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение iris-ka » 28 ноя 2010, 14:52

nastia писал(а):Девочки, подскажите, корень солодки в 8 мес. можно давать? Кашель беспокоит :-_(

Можно :a_g_a: Подружка своему в 4 мес. давала (она медик ;) )
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение nastia » 28 ноя 2010, 14:54

Спасибо! ;)
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Вспышка » 28 ноя 2010, 20:05

Натуля писал(а):
kseniy1984 писал(а):мы тоже инголятор не сражу приняли.орал как сумашедший :Crai_zi: вот разговорами завлекала или мультик влючала.сейчас более мение еще сидит,дышит.

Ксения, скажи, у вас инглятор какой? с жидким дымом? мы бронхитом заболели, врач сразу амосин назначил, а я че-то не хочу сразу антибиотики..

У нас ОМРОН компрессионный! мы при бронхимте дышим беродуалом и амбробене. вообще бронхит инголяциями моэжно вылечить!но наши врачи ПОСТОЯННО АНТИБИОТИК пихают.нам так загубили весь имунитет.и теперь мы без антибиотиков необходимся! :(
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber