Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение лекса » 02 сен 2011, 05:23

Это не виферон? Свечи виферон-очень хорошее противовирусное средство, мы его всегда при ОРВИ проставляем, темп проходит через пару суток.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Ёшкина кошка » 02 сен 2011, 10:09

лекса, нет, сейчас посмотрела, эфералган называются :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


высокая температура

Сообщение anuta » 20 дек 2011, 19:40

у сына вчера после садика (ходим по 2 часа) вечером была температура - 37,5 градусов. Сейчас была 39,2, дала нурофен, потихоньку спадает. Еще уже 3 раза за день сходил жидко по большому темного цвета. Вот думаю ротовирус подхватил или просто понос из-за высокой температуры. Если бы был ротовирус понос был бы наверное частый?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение anuta » 20 дек 2011, 21:41

стал ходить часто, темепература повышается опять, хотя 3 часа назад пили нурофен. Боюсь как бы в больницу не положили....
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение ФИФА » 20 дек 2011, 21:47

От поноса советую энтерофурил. Доча вот переболела ротовирусом. Этот препарат и понос остановит и вирусы кишечные убьёт. Температура была 39,5. сутки . Сбивали через 2 часа. Нурофеном и обтирала водкой.
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Сообщение Evedas » 20 дек 2011, 21:57

anuta писал(а):стал ходить часто, темепература повышается опять, хотя 3 часа назад пили нурофен. Боюсь как бы в больницу не положили....


при температуре обильно водой поить надо, т.к. организм теряет жидкость, тем более что у Вас понос. Поите водой, чтобы не допустить обезвоживания.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение anuta » 20 дек 2011, 22:00

энтерофурил даю, смекту не пьет, нурофен дала, бабушка паникует, говорит скорую вызывай, если вызову точно в инфекционку положат, пока тяну время, не хочу ложиться туда.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение ФИФА » 20 дек 2011, 22:09

anuta писал(а):энтерофурил даю, смекту не пьет, нурофен дала, бабушка паникует, говорит скорую вызывай, если вызову точно в инфекционку положат, пока тяну время, не хочу ложиться туда.

смекту дети редко кто пьет. не паникуйте. В больницу попасть легко , а смысл. Поить через каждые 10 мин.по чайной ложке, как в инфекционке. давать крутой чай с сухарем. И Все. Сбивать температуру , если к утру легче не станет, то врача вызвать обязательно. И наблюдать за ребенком. Кстати не могла сбить тем-ру, меняла препараты : давала Панадол на основе парацетамола ( результат ни какой) , затем перешла на Нурофен. Свечи не актуально.
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Сообщение anuta » 20 дек 2011, 22:53

позвонила в скорую врача дали, она сказала больше сегодня нурофен не давать, а если опять повысится температура дать эффералган (или др. с парацетомолом), плюс 1/3 табл. но-шпы. Вот бегала купила.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение UllA » 20 янв 2012, 02:11

Расскажите как прошли опыты по лечению без антибиотиков?

У нас пошли уже 4-е сутки, темпа держится 38-38,4 . Первые дни хорошо сбивалась нурофеном, вчера нурофен не помог, пришлось давать смесь таблеток жаропонижающих. В течение 40минут-часа темпа упала, ребенок поел и поспал.
Ночью во сне опять через 2 часа поднялась темп-ра до 38.4 :krik: доча уже на нее не реагирует и спит от усталости :( дала сонной нурофен 6,5 мл и даю пить настой липы, обтираю. Если честно хочется оч сильно обойтись без антибиотиков, но уже закрадываются сомнения что не получится :krik: Если первые дни были только сопли (зеленые), то вчера к вечеру доча стала подкашливать. :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber