центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Луна » 21 янв 2011, 12:07

Tatty писал(а):а последний раз болели, так Егору антибиотки вообще не помогал, дома ему цефазолин ставили

блииин он же болючий такой :(
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Я_Солнце » 23 янв 2011, 23:22

Мы 17-го заболели простудой какой-то, ни разу такого ужаса не было :krik: , только сегодня более менее оклемались.Температура у ребенка поднималась до 39,3 и вообще все симптомы гриппа, но участковая наша сказала, что это не грипп, на третий день только появились сопли и кашель. Температура ни фига ни чем не сбивается, на основе парацетамола вообще ничто не помогало, потом нурофен кое-как сбил и мои обтирания в придачу. В общем дело страшное, вот сейчас взялась читать эту темку, чтобы быть в вооружении (девочки, спасибо всем, кто дает очень дельные советы! ;) ), а то тогда не до этого было. :Crai_zi: :smuschenie:
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1765
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Вспышка » 24 янв 2011, 15:43

LETNYY мы также переболели.вот недавно.при чем и я и сын.оба с температурой 39.5 были.я 3дня а сын 5дней.сама то арбидолом ,антигиппином и парацитомол+анальгин спасалась.а сына пришлось антибиотиками колоть.СЕйчас вирус ужасный все поголовно болеют!и у всех такая температура держится! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение олесенка » 24 янв 2011, 16:53

Вообще антбиотики, нужно давать, если тем-ра держиться дольше 5 дней. И если повторно поднялась и держиться.Это значит организм не справляется. Я всегда жду 5 дней и очень редко даю антибиотики!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Я_Солнце » 24 янв 2011, 23:29

[quote="kseniy1984"]LETNYY мы также переболели.вот недавно.при чем и я и сын.оба с температурой 39.5 были.я 3дня а сын 5дней.сама то арбидолом ,антигиппином и парацитомол+анальгин спасалась.а сына пришлось антибиотиками колоть.СЕйчас вирус ужасный все поголовно болеют!и у всех такая температура держится! :Crai_zi:[/
И у нас такая же ерунда, сначала я заболела, ребенка изолировать не удалось, и на третий день заболел он, температура скакала и держалась в общей сложности 5 дней, пришлось аугментин давать. А вы антибиотики какие колете?
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1765
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Настасья » 24 янв 2011, 23:35

Девочки, ну есть такая зараза как одна из разновидностей аденовирусной инфекции, она может давать темпу до 40 в течение 5 суток, потом сама спадает и все...ну не надо сразу антибиотик...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Я_Солнце » 24 янв 2011, 23:38

В целом, что касается антибиотиков я тоже не их поклонник, но что делать, в такой ситуации риск очень опасен, к тому же еще прибавились сопли и сильный кашель. Я очень боюсь воспаления легких (не дай бог!).
А чем вы восстанавливаете микрофлору после этих самых антибиотиков?
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1765
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Настасья » 24 янв 2011, 23:53

LETNYY
Света, да знаю про все это, у меня самой такие тараканы в голове были еще год назад, а потом как переклинило в другую сторону. Теперь антибиотик даю только на самый крааайний случай, и то если врач уверена в том, что нужно это.
а вообще в последний год давала только сумамед. один раз.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Я_Солнце » 25 янв 2011, 00:34

Настя, вы знаете, наша врач постоянно за антибиотики, чуть что сразу - организм сам не справится, а где же он справится, если за последние 5 месяцев уже третий раз назначает, как пошли в сад такая ерунда началась. Не знаю, и отказываться их проставлять - не могу взять на себя такую ответственность, и назначения нашей участковой уже вот где :( (плохо у нас нет знакомого врача-педиатра, консультация двух врачей никогда не помешает). А сумамед, если он настоящий, один из лучших антибиотиков, по-моему. :ne_znau: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1765
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение олесенка » 02 фев 2011, 23:09

LETNYY писал(а):В целом, что касается антибиотиков я тоже не их поклонник, но что делать, в такой ситуации риск очень опасен, к тому же еще прибавились сопли и сильный кашель. Я очень боюсь воспаления легких (не дай бог!).
А чем вы восстанавливаете микрофлору после этих самых антибиотиков?

Надо восстанавливать бифидобактериями, Бифидумбактерин форте хорошо помогает!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber