Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

температура

Сообщение Тростинка » 22 июн 2011, 21:22

Да какие уж тут обиды...фенобарбитал не наркотик, его назначают детям с рождения, особенно недоношенным,маловесным...(при необходимости конечно)
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 16:43

тростинка писал(а):Да какие уж тут обиды...фенобарбитал не наркотик, его назначают детям с рождения, особенно недоношенным,маловесным...(при необходимости конечно)

Сори была не права :smuschenie:
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение любимая мамочка » 07 июл 2011, 22:30

а у нас очередная болезнь(до этого три недели назад болели) и пошли уже 5 сутки как мы с температурой. Сама выматываюсь больше чем доченька. В прошлый раз на третьи сутки начала давать антибиотик, так врач отругала, что не надо этого делать. Вот в этот раз не даю - завтра на прием (бесит-ведь сама же завтра и назначит). Не знаю, что и делать как болеем так температура суток 5-6 держится. Один раз 9 суток была, при чем как собью она опять в верх ползет, и в больнице лежали и кололи нас :krik: :s_h_ok:. На дополнительные обследования пойти, так замучают ребенка ведь :-_(
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение natasha;) » 08 июл 2011, 01:24

любимая мамочка писал(а):а у нас очередная болезнь(до этого три недели назад болели) и пошли уже 5 сутки как мы с температурой. Сама выматываюсь больше чем доченька. В прошлый раз на третьи сутки начала давать антибиотик, так врач отругала, что не надо этого делать. Вот в этот раз не даю - завтра на прием (бесит-ведь сама же завтра и назначит). Не знаю, что и делать как болеем так температура суток 5-6 держится. Один раз 9 суток была, при чем как собью она опять в верх ползет, и в больнице лежали и кололи нас :krik: :s_h_ok:. На дополнительные обследования пойти, так замучают ребенка ведь :-_(

Может оно и клучшему что сразу антибиотики не прописывают,у нас раньше врач была так чуть-что сразу антибиотик назначала,залечили,теперь слабые нам не поогают.Потом решила.Хватит!Сейчас травками лечу,а уж в крайнем случае антибиотик.А вы при какой температуре сбивать начинаете?Мне как-то хороший врач со скорой объяснил,что температуру 38 не надо сбивать(я чуть что сразу жаропонижающие давала)надо потерпеть,тогда ребёнок быстрее с ,болезнью справится,а если сбивать до 38 то будет болеть большее кол-во дней.Теперь влажное полотенце на лоб,и протираю по мере необходимости,что бы выше 38 не поднималась.Опять же если ангина,то антибиотик лучше сразу давать по моему ИМХО
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Squaw » 08 июл 2011, 08:20

natasha;), при вирусной ангине они не помогут ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение любимая мамочка » 08 июл 2011, 10:04

natasha;) писал(а):А вы при какой температуре сбивать начинаете?Мне как-то хороший врач со скорой объяснил,что температуру 38 не надо сбивать(я чуть что сразу жаропонижающие давала)надо потерпеть,тогда ребёнок быстрее с ,болезнью справится,а если сбивать до 38 то будет болеть большее кол-во дней.Теперь влажное полотенце на лоб,и протираю по мере необходимости,что бы выше 38 не поднималась.

Я до 38,5 не даю жаропонижающие, только водкой протираю, а вот если 38.5, то сразу или нурофен в сиропе даю или ибуклин в таблетка.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Тэффи » 09 июл 2011, 08:39

Девочки подскажите, как из жидкого Нурофена достать лекарство без специального шприца ? (где-то затерялся), только через иглу? Или может у кого-то есть уже ненужный Нурофен-шприц-наполнитель ? У ребенка скачет температура, вот и думаю заранее
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Viriya » 16 июл 2011, 20:04

У ребенка недавно температура поднялась, аж 39,6 была. Испугалась, дала ибуфен, врача вызвала. Температура спадает от него до 38 и всё. Врач посмотрела, говорит - горло красное, гноя ещё нет, навыписывала всего, на бумажке понаписала лекарств. Мама моя сходила в аптеку, кучу денег потратила, чтоб всё купить. Оказалось, она нам антибиотиков ещё выписала. А он у меня на горло вообще не жалуется. ЗАЧЕМ ВООБЩЕ АНТИБИОТИКИ ВЫПИСЫВАТЬ? Никогда ребенку их не давала, это же не таблетки для профилактики. От их употребления появляется устойчивость, а потом когда они реально будут нужны, могут и не помочь. Везде пишут и показывают, что антибиотики от вирусов не помогают, только от бактериальных ифекций (пневмония, например). При обычных ОРВИ и гриппе их незачем принимать. Только иммунитет гробить.
Давала только жаропонижающее (и то не помогало, уксусной водой протирали ещё) и анаферон. Так сутки с лишним сыночек температурил, потом ночью потихоньку темп-ра начала спадывать. Поспал, вспотел, темп-ра спала и всё - теперь здоровый ))
В общем думаю, что у него был тепловой удар, накануне как раз было жарко, душно, хоть и облачно. Но темп-ра долго держалась (целый день и ночь) и тошноты, рвоты не было, жидкий стул был пару раз. Сонливость и высокая температура были - из признаков перегревания. Ну а где врач разглядела очень красное горло - не понятно :-_(
Теперь в такую погоду (когда жарко и душно) будем только дома сидеть :(
Аватара пользователя
Viriya
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Сынок, 11 лет


Сообщение Светлячок » 16 июл 2011, 20:14

Да уж у нас врачи любители кучу лекарств выписывать.Я раньше как "послушная Маша" все по рецепту без оглядки покупала.Теперь вчитываюсь и сама решаю что надо а что нет.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Helena » 17 июл 2011, 23:41

При высокой тепмпературе обтираю яичным белком или водкой (исключая область сердца) :a_g_a:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber