Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бронхит.

Модератор: Юлёна

Бронхит.

Сообщение Элина » 25 мар 2012, 09:22

В общем такая ситуация: неделю назад заболел ребенок - температура 37-39, подкашливание легкое, сопли, красное горло... Поехали в поликлиннику: как всегда: наш участковый врач на учебе, принимала нас врач с другого участка, спросила какой диагноз нам поставил фельдшер со скорой, которую мы вызывали ночью, я сказала ОРВИ и она тут же вписала в карточку нам этот диагноз и лекарства к нему соответственно. Поехали мы сразу в аптеку, как оказалось там, лекарства все были выписаны повторяющещеся, то есть два спрея для горла, двое капель в нос, два лекарства от кашля и тд, в аптеке продавец мне сказала, что смысла брать все по этому рецепту нет, так как это одно и то же, и в компетенции врача, который нам это выписал она сомневается...
В общем, пришла пятница, нам снова на прием, кашель к этому времени усилился, сопли не прекратились, горло такое же красное, приходим на участок, а там, вы не представляете, снова другой врач, нам говорит, вы приперлись не в свое время, идите ждите в коридоре хз кого, у меня ребенок с температурой при этом... В итоге, я ей показала зубы, она отправила в больницу, я отказалась, попросила назначить адекватное лекарство, она когда послушала сказала что бронхит у нас, а я получается ребенка своего не от той болезни неделю лечила :s_h_ok: как так то... В итоге эта курица, выписывает нам те же самые лекарства, ну на хрена спрашивается, если курс мы пропили и они нам не помогли.... И еще, назначила она нам по 5 мл. амоксиклава по 3 раза в день, не много ли?!
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Ш Таня » 25 мар 2012, 09:33

Мы бронхитом мучаемся с полу года. Постоянно лежим. Вообще тебе должны были назначить отхаркиваюшие. Лазолван или еще что нибудь. Делать инголяции. Антибиотики обязательно. 5мл нормально. Мы так же пьем.Не посмотрела ваш возраст.Если бронхитом с обструкцией, то обязательно инголяции беродуалом.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Tonya » 25 мар 2012, 09:40

у нас так же было с пятницы, неделю пролечились и начала в эту пятницу давать суспензию амоксицелина, там в инструкции написано как разводить порошок, кашель стал меньше уже после 2 применения препарата, а ночью вообще спит спокойно, поправляйтесь :)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р

Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Красавела » 25 мар 2012, 09:45

Зачем больного ребенка тащить в поликлинику? Вызовите врача и ждите его дома, это и удобнее и меньше вероятности подхватить в наших больницах еще что-нибудь.
Затяжную простуду у ребенка вылечила за 1 раз медовой лепешкой. Все прекратилось практически сразу. Выздоравливайте!
Замшевые туфли 38-38,5 размер. Новые
viewtopic.php?f=353&t=29487&p=996729#p996729

Аватара пользователя
Красавела
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алиса


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 09:57

А у нас ко всему прочему еще со вчерашнего лня понос очень жидкий добавился...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 10:05

Красавела писал(а):Зачем больного ребенка тащить в поликлинику? Вызовите врача и ждите его дома, это и удобнее и меньше вероятности подхватить в наших больницах еще что-нибудь.
Затяжную простуду у ребенка вылечила за 1 раз медовой лепешкой. Все прекратилось практически сразу. Выздоравливайте!


Я бы очень с удовольствием вызвала участкового врача на дом, но:
1. мне сказали, если я не приеду в пятницу в поликлиннику, больничный мне не дадут,
2. мы живем за зачеркнутым знаком Абакан, хотя юридически дом наш находится в черте города, поэтому врач участковый к нам не выезжает, далеко видите ли....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Красавела » 25 мар 2012, 10:12

Элина писал(а):
Красавела писал(а):Зачем больного ребенка тащить в поликлинику? Вызовите врача и ждите его дома, это и удобнее и меньше вероятности подхватить в наших больницах еще что-нибудь.
Затяжную простуду у ребенка вылечила за 1 раз медовой лепешкой. Все прекратилось практически сразу. Выздоравливайте!


Я бы очень с удовольствием вызвала участкового врача на дом, но:
1. мне сказали, если я не приеду в пятницу в поликлиннику, больничный мне не дадут,
2. мы живем за зачеркнутым знаком Абакан, хотя юридически дом наш находится в черте города, поэтому врач участковый к нам не выезжает, далеко видите ли....

Совсем обнаглели врачи! Ребенок то маленький!Мне если честно врачи на скорой больше внушают доверия чем участковые.
Замшевые туфли 38-38,5 размер. Новые
viewtopic.php?f=353&t=29487&p=996729#p996729
Аватара пользователя
Красавела
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алиса


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 10:16

Согласна с каждым словом...

Я уже с вопросом выезда к нам участкового врача ни одну инстанцию оббегала, перепираются друг на друга ни более того... Как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Татьяна Косторная » 25 мар 2012, 10:52

Элина писал(а):
Красавела писал(а):Зачем больного ребенка тащить в поликлинику? Вызовите врача и ждите его дома, это и удобнее и меньше вероятности подхватить в наших больницах еще что-нибудь.
Затяжную простуду у ребенка вылечила за 1 раз медовой лепешкой. Все прекратилось практически сразу. Выздоравливайте!


Я бы очень с удовольствием вызвала участкового врача на дом, но:
1. мне сказали, если я не приеду в пятницу в поликлиннику, больничный мне не дадут,
2. мы живем за зачеркнутым знаком Абакан, хотя юридически дом наш находится в черте города, поэтому врач участковый к нам не выезжает, далеко видите ли....


Это дурдом однако-по поводу далеко живёте!?Я бы -главврачу или зав.детской консультации жалобу уже написала!!!Однозначно!!!
Моя старшая дочь болела бронхитами -с 1г.4 мес. каждый месяц до 2 лет-пока в больничку с острым бронхитом не загремели.После этого сразу сдали в Кр-ке на аллергию(вытребовала направление-при том в Абакане в те годы такие анализы не делали-сейчас не знаю.Выявили у нас тогда не много-но нам хватило. И до 3 лет мы сидели с няней).

Про лечение.Бронхит (если вы считаете , что это он)-можно услышать приложив ухо к верхней части грудины(только конечно в тишине)-будут хрипы, сипы и ли шумы.(при остром или уже запущенном-может даже хлюпать). У нас были сильные-так хлюпало и так было слышно, и была усиливавшаяся одышка.Ещё подтверждают(тем паче если ложат в больницу)-рентгеном грудной клетки(по сути флюорография)-выявляет-мокроты в бронхах.
Лечат-однозначно антибиотики-вам назначили и доза нормальная!Ещё что-то для отделения и вывода мокроты-это либо бронхикум , бромгексин(может и Берлин Хеми-с синим мишкой), Лазолван, Амбробене и т.д.(кому-то и Доктор Мом помогает...)Ещё хорошо-АЦЦ(смотрите-есть взрослый и есть детский)-бывает в порошках и в шипучих таблетках(ребёнку-интереснее-пьют с удовольствием.Моя родня(педиатры)-всегда рекомендовали-хорошо отходит и разжижается мокрота от таблеток самых простых-От кашля(в бумажных блистерах-совсем дешёвые, содержат немного соды что-ли).Но мои детки пить -есть их не захотели(а некоторые прям так жуют ребятишки).
Если температура ниже 38,2(3)-то её не сбивают-это значит организм сам борется-надо только обеспечить дитя обильным тёплым питьём(морс брусничный, клюквенный и т.д. , чай).Если выше-то жаропонижающие- Ибуклин , Нурофен, парацетомол и др..В вашем случае(если т.е. ребёнок маленький и капризничает-либо свечи либо можно через шприц дозатор давать).Если одышка-(часто дыхание и кашель)-то мы давали -эуфиллин(в зав-ти от возраста)-вам где-то 1/4 или 1/3 таблетки можно(смотрите к нему не то чтобы привыкают-но надо лечиться системно, а не просто приступы снимать-если , что).В больнице с ним(из ампул уже0-делают ингаляции.
Ингаляции делают при отсутствии темп-ры .Не стала бы рекомендовать с травками и маслами-так ка не известна причина бронхита( в нашем случае поторопились -делали, а потом поняли , что без травок лучше).Поэтому проще-лучше- варёная картошка-и дышите.Кстати приступы одышки-хорошо паром снимаются( в ванне воду горячую на полную открывали и дышали). Ещё в возрасте вашего ребёнка -дитё не может выплёвывать отходящую макроту, поэтому-ложим поперёк коленей своих и постукиваем легонько по спинке-чтобы отходила макрота.И если проглатывать её будет(хоть вроде не эстетично)-не страшно!
Если температуры нет-можно в носки-горчицы насыпать и т.д., т.е. ножки греть.Ромашку пить, Грудные сборы -заваривать.Но убедитесь (у врача!), что это бронхит.Ромашка-она сушит(хоть и воспаление снимает тоже).Можно растирать спинку -кремами с барсучьим или медвежим жиром(нам Барсукор помогал.Я его как только видела, что подпростыли детки применяла сразу).
У меня дети любят на ночь -молоко с мёдом(если нет аллергии на продукты пчеловодства),либо в чай-прополисное молочко( это водный раствор прополиса-хотя он настаивается обычно на спирте-но я в аптеке и такой находила)
Дочь вылечили от бронхитов-пропив весна-осень Эхиноцею(для укрепления иммунитета и витамины-Янтарь-беби), аллергия ушла после одного курса весной Кетотифена( да и изросли её видимо).

П.С. Прежде , чем использовать :!: любое из перечисленных мной лекарств -читайте внимательно вкладыш к ним.Я не педиатр(хоть родственники близкие и педиатры), и не претендую на звание врача.Пишу из личного опыта. :)

Выздоравливайте! Хуже нет ,когда детки болеют!тем паче такие маленькие :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ш Таня » 25 мар 2012, 11:06

Мы точно так и лечимся как Таня пишет. Мед с молоком только при трахеите пьем,когда кашель сухой. А инголяции на компрессорном небулайзере делаем. Лазолван капаем,ацц. Я не думаю что у вас обструктивный бронхит,с ним сразу в стационар везут. Мы там уже свои люди. :( И там антибиотики ставят цефозалин, а он очень сильный. Нам теперь только он помогает. Подсели. Всякие амоксиклавы как слону дробина.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber