Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бронхит.

Модератор: Юлёна

Сообщение Леся » 25 мар 2012, 11:33

Элина писал(а):А у нас ко всему прочему еще со вчерашнего лня понос очень жидкий добавился...

Если Вы пьете антибиотики в сиропе, то такая реакция на них.
Мы болели бронхитом 2 раза с обструкцией, но лечились дома. Самое действенное средство от бронхита это небулайзер. Я на него молюсь теперь. Ингаляции на нем можно делать и с небольшой температурой, т.к. там идет просто микрораспыление лекарственных средств, никакого горячего пара. Ингаляции с раствором лазолвана - но его можно только 4 дня. Также можно делать с простым физраствором. А еще хорошо бы нормального педиатра, который назначил бы Вам адекватное лечение. У нас всегда был затяжной бронхит на фоне аллергии, поэтому назначают всегда пульмикорт и сальбутомол....
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 12:18

Понятно, но я ингаляции с беродуалом делаю, лазолван как то нам не помогает...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 12:20

Про хорошего педиатра, это точно, даже деньги бы платила, был бы платный участок с понимающим врачем...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Люля » 25 мар 2012, 12:31

Мы сейчас в больничке лежим, тут у всех ребятишек с бронхитом: антибиотик в/м, ингаляции беродуал или пульмикорт, сироп лазолван или эреспал, деткам постарше еще плюс бромгексин таблетки, ну и физио-лечение у кого темпы нет. И кстати диагноз 'бронхит' только после снимка грудной клетки.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 12:36

Люля писал(а):Мы сейчас в больничке лежим, тут у всех ребятишек с бронхитом: антибиотик в/м, ингаляции беродуал или пульмикорт, сироп лазолван или эреспал, деткам постарше еще плюс бромгексин таблетки, ну и физио-лечение у кого темпы нет. И кстати диагноз 'бронхит' только после снимка грудной клетки.

Юля, вы в инфекционке?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Люля » 25 мар 2012, 12:42

Нет, мы в детской в Черногорске.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Леся » 25 мар 2012, 13:14

Люля писал(а):Мы сейчас в больничке лежим, тут у всех ребятишек с бронхитом: антибиотик в/м, ингаляции беродуал или пульмикорт, сироп лазолван или эреспал, деткам постарше еще плюс бромгексин таблетки, ну и физио-лечение у кого темпы нет. И кстати диагноз 'бронхит' только после снимка грудной клетки.

Кстати да нам тоже бромгексин назначили.. еще эуфиллин.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 13:40

А я пою своей бромгексин сироп. Сделала сейчас ингаляции пока спит. ТТТ не кашляет, дыхание ровное без хрипов... Может не бронхит?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Леся » 25 мар 2012, 14:07

наверное кроме специалиста Вам точно диагноз никто не скажет))))это же надо слушать ребенка постоянно. Вы делайте ингаляции обязательно, антибиотики уже допейти курс раз начали. Лучше перебдеть как говорится, потому как от бронхита до пневмании очень быстро у маленьких деток процесс идет.За сутки может развиться...Поправляйтесь!

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Татьяна Косторная » 25 мар 2012, 15:21

С сольбутомолом тоже знакома.Хорошо помогает от приступов одышки-но очень быстро вызывает привыкание(и соответственно зависимость-там даже в анотации написано это).Будьте осторожны.Сейчас конечно очень много новых препаратов, которые вы девочки перечисляете.Я из новых знаю только-антибиотик суммамед(курс 3 дня-очень сильный-но эффективный).
Девочки-у кого детки болеют-дай Бог им здоровья!А вам терпения... :a_g_a:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber