Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бронхит.

Модератор: Юлёна

Сообщение Элина » 25 мар 2012, 15:38

Я просила чтобы нам выписали суммамед, но врач даже слушать не стала, выписала амоксиклав и все...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Элина » 25 мар 2012, 16:59

Красавела писал(а):Зачем больного ребенка тащить в поликлинику? Вызовите врача и ждите его дома, это и удобнее и меньше вероятности подхватить в наших больницах еще что-нибудь.
Затяжную простуду у ребенка вылечила за 1 раз медовой лепешкой. Все прекратилось практически сразу. Выздоравливайте!


Алиса, а что за медовая лепешка?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Леся » 26 мар 2012, 09:55

Еще хотела написать насчет прогреваний. Если есть даже небольшая температура, то греть нельзя. Я своему барсучьим жиром намазала грудку погреть и спровацировала скачок очень высокой температуры, которая держалась очень долго, хотя до этого была субфебрильная все время...Пожалуйста, грейте с осторожностью и следите за температурой при таких процедурах!
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Элина » 27 мар 2012, 11:41

В общем пошли мы вчера в поликлиннику на прием, опять попали к той врачихе, которая нас в первый раз принимала, она нас еще раз послушала и сказала, что нет у нас бронхита даже близко и что у ребенка зубки коренные лезут от туда и кашель, и что антибиотики зря вообще нам назначали.... Теперь др*щем дальше чем видим от них....
Кашлять доча практически перестала, разве что утром пару раз, сопли прошли и горло теперь нормальное, так что ттт, но нас эта кака БРОНХИТ миновала... Всем спасибо за поддержку, не болейте!!!!
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Леся » 27 мар 2012, 11:50

Элина! Главное, что Вы все сделали, чтобы этот бронхит предотвратить. Потому как нас тоже 2 недели слушали - легкие чистые были, а потом все равно хрипы начались. Конечно, у всех все индивидуально, но понаблюдайте за дочей. Просто на зубы тоже все списывать не надо. А то у нас любят и температуру, и понос, и кашель к зубам приписать. :ne_znau: Здоровья Вашему маленькому :sun:

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 13 апр 2012, 21:26.
Причина: реклама


Сообщение MarLena » 13 апр 2012, 16:32

Уже не помню, кто мне советовал, но после пары-тройки перенесенных бронхитов мы пили Бронхомунал-П курсами- осенью и весной (три месяца по 10 дней в каждом). Нам помогло, ОРВИ были конечно, но без бронхитов.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение нюта калинина » 13 апр 2012, 20:33

MarLena писал(а):Уже не помню, кто мне советовал, но после пары-тройки перенесенных бронхитов мы пили Бронхомунал-П курсами- осенью и весной (три месяца по 10 дней в каждом). Нам помогло, ОРВИ были конечно, но без бронхитов.

нас перестали увозить на скорой с отдышкой после такого курса лечения, попробуйте
Аватара пользователя
нюта калинина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: анюте 6 лет, алексею 11 месяцев


Сообщение Skarlett » 18 апр 2012, 17:46

А травками не пробовали? Фиалка трехцветная помогает не плохо.Она смягчает кашель и усиливает выделение мокроты.
1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка.Нагревать на водяной бане 15 минут. Охладить,процедить и долить кипяченой воды до 200 мл. Пить по 1 ст. ложке 4 раза в день.
Пригодится- буда рада. Желаю здоровья и удачи
Аватара пользователя
Skarlett
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Виктория, Сергей, Дмитрий


Сообщение нюта калинина » 21 апр 2012, 13:25

Марина59 писал(а):А травками не пробовали? Фиалка трехцветная помогает не плохо.Она смягчает кашель и усиливает выделение мокроты.
1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка.Нагревать на водяной бане 15 минут. Охладить,процедить и долить кипяченой воды до 200 мл. Пить по 1 ст. ложке 4 раза в день.
Пригодится- буда рада. Желаю здоровья и удачи

а с какого возраста можно пить?
Аватара пользователя
нюта калинина
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ольга
Мои детки: анюте 6 лет, алексею 11 месяцев


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber