Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чем спасаетесь от комаров?

когда вы с ребёнком на улице

Модератор: Юлёна

Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение трям » 03 июн 2012, 19:56

Одолели комары на улице, купила крем "Дэта", но комары всё равно кусают :( От зуда попробовала Фенистил - помогает, но цена кусается. Подскажите, чем вы спасаетесь?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Валерия 10.01. » 03 июн 2012, 20:01

Присоеденюсь тоже к этому вопросу, чем можно намазать годовалого ребенка!!! У самой аллергия на укусы комаров, боюсь, что дочери передастся!!! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Re: Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение марго » 03 июн 2012, 20:26

Если уже после укуса - то конечно Фенистил гель.Хватает его на долго. :a_g_a:
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2440
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Re: Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение Валерия 10.01. » 03 июн 2012, 20:32

марго Фенистил можно мазать и маленьким? :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Re: Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение ЮлЬя » 03 июн 2012, 20:34

Разводим ванилин в воде и брызгаем с пульверизатора. Пропорции 1 пакетик на 300мм воды. Только нужно смотреть,а то ванилин поддельный бывает.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Re: Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение Валерия 10.01. » 03 июн 2012, 20:39

ЮлЬя Какой интересный способ!!! :) И как выявить поддельность ванилина? :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение марго » 03 июн 2012, 20:45

Валерия 10.01. писал(а):марго Фенистил можно мазать и маленьким? :)

Я мазала и когда поменьше доча была.

Набрала в интернете инструкцию к гелю:
Код: Выделить всё
Противопоказания
....
— детский возраст до 1 мес (особенно недоношенные);

Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2440
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Ання » 03 июн 2012, 23:30

я сегодня лаврушку заварить и обрызгаться ею попробовала. мужа и дочку вроде не накусали, а на себя видать пожадничала, стопы накусаны :)
будем еще завтра испытывать
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение Любанька » 03 июн 2012, 23:59

Добавлю информации:
Что происходит, когда нас кусает комар, или точнее сказать самка комара (ведь всем известно, что самцы – абсолютные вегетарианцы и довольствуются соком растений)? Она прокалывает кожу тончайшей иголкой - своим хоботком. С одной стороны все, кому приходилось лечиться уколами, знают - чем тоньше игла, тем безболезненнее укол, но здесь появляется встречная проблема - такую мелкую дырочку человеческий организм может отремонтировать практически мгновенно - свернется кровь. Вот чтобы этого не произошло, комар впрыскивает в ранку антикоагулянт - вещество снижающее скорость свертывания крови. Попадая в наш организм это вещество (как любое инородное в нашем теле) возбуждает иммунную систему и вызывает реакцию отторжения или аллергическую реакцию. Именно она становится причиной покраснения, отека и зуда вокруг укушенного места.

При укусе кровососущие насекомые выделяют в кровь слюну, чтобы предотвратить её свёртывание в месте укуса. Содержащиеся в слюне насекомого белки действуют на организм человека как антиген и запускают специфические иммунные механизмы, вследствие которых вырабатываются антитела. Слюна комаров, например, содержит 16 – 30 протеинов, большая часть которых является для человека аллергенами. Количество специфических антител зависит от генетической предрасположенности и от количества укусов.

Обычно волдырь на месте укуса появляется минут через 20, а зудящая папула вслед за этим в течение 24 – 36 часов. Последняя может держаться днями и неделями. В случае сильной локальной реакции появляется зудящая сыпь, опухоль, волдырь, булла, эхимоз и т.н. реакция Артуса. Кожная сыпь может распространиться далеко за пределы укуса.

Исследование, проведённое в Канаде, показало, что от сенсибилизации (повышения чувствительности организма) до десенсибилизации (соответственно, её уменьшения или исчезновения) проходит 26 недель при постоянном соприкосновении с насекомыми. В обычной жизни, однако, десенсибилизация не наступает, поскольку чувствительные к укусам люди стараются их избегать.

Отмечается также, что содержание защитных антител в организме в зависимости от числа укусов насекомых в течение года меняется. Весной количество защитных антител в организме меньше, поэтому весной и в начале лета острых реакций на укусы бывает больше, чем во второй половине лета.

Проведённое в отношении детей исследование показало, что существует обратная связь между возрастом и содержанием в организме защищающих от комариных укусов антител. Примерно к 16 годам количество антител уменьшается по сравнению с количеством антител взрослого человека. Таким образом, в детстве происходит естественный процесс десенсибилизации, однако, чем младше ребёнок, тем больше риск реакций в тяжелой форме.

В случае аллергии на укусы комаров рекомендуется защищаться от укусов, нося соответствующую закрытую одежду, избегая «комариных» мест и используя репелленты. В сезон распространения комаров и других насекомых для лечения и профилактики острых реакций рекомендуется приём антигистаминных препаратов.

Кто как борется с последствиями!?
Давно в юности поразил директор турбазы его железное спокойствие и невосприимчивость к покусам комариным :shock: Он дал мне свой испытанный рецепт:
При наступлении комариного сезона он ходит в закрытой одежде, но с открытой поясницей ( рубашку задирает и завязывает на узел на животе ).
Кусают его нещадно. Он укусы мажет вечером тройным одеколоном, можно водкой.
Так вот на третий день укусы перестают ощущаться, а на пятый - после укуса в любое место не возникает вообще никакой реакции.
Происходит прививка организма :wait: .
После этого можно ходить круглые сутки по турбазе в майке и шортах.
К этому же он приучил всю свою семью ( я имею ввиду этакую прививку ).
Труднее всего ему приходится с женой ( она у него агроном на этой турбазе ), но кожа очень тонкая и сама она панически боится комаров.
Тем не менее прививает и ее.
Они сильно выделяются среди отдыхающих, отмахивающихся от этих гадов.
А сколько нервов они себе сберегают?
Я так часто на природе не бываю, но от расчесов спасает "Звездочка"

Что делать укушенным?
Из натуральных препаратов уменьшить отек и зуд помогут мази на основе арники и календулы. Быстро помогает и обыкновенная слюна, которая к тому же всегда при себе.
Также облегчит страдание компресс с разбавленным яблочным уксусом или пастой из соды, разведенной водой. Масло гвоздики не только отпугивает насекомых, но и, при нанесении на место укуса, снимает отек и оказывает антибактериальное воздействие.
Также хорошо растереть между пальцами лист подорожника или цветок календулы и приложить его на место укуса. Через 3-5 минут боли как не бывало! Любой овощ или фрукт, имеющийся при себе, сослужит хорошую службу при укусе осы или пчелы – следует приложить к месту укуса свежий срез (или скус): фруктовые кислоты нейтрализуют яды этих насекомых. От зуда вследствие укусов комарья помогает обычный «шариковый» (или «роликовый») дезодорант – содержащиеся в его составе соли магния и алюминия снимают «почесуху»

Очень хорошо помогает от последствия комариных укусов яблочный уксус :es: Быстро снимает отек и зуд.
А отпугать комаров можно проверенным старым способом- помазать открытые, наиболее уязвимые места на теле одеколоном "Гвоздика"

• Зудящую сыпь от комариного укуса рекомендуется лечить средствами, содержащими цинк. Если лечение не даст эффекта, можно попробовать гормональный крем.
• Гормональный препарат, например, преднизолон, поможет при возникновении обширной опухоли в области головы, лица, а также генерализованной реакции на укус. Принимать в течение 3 – 7 дней.
• При анафилаксии жизненно важным средством является адреналин.

нашла рекомендацию по использованию после укуса: бальзама Витаон :ne_znau:

и ещё:
когда комара шлепнуть в тот момент, когда он находится в самой глубокой стадии упоения, то в коже остается его "переломанный хобот". он-то и вызывают жуткую аллергическую реакцию. она заканчивается воспалением и отторжением части кожи вместе с инородным материалом

:D
в конце трапезы комар впрыскивает обезболивыающее, оно позволяет некоторое время не чувствовать зуда и боли.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Чем спасаетесь от комаров?

Сообщение Татьяна Косторная » 04 июн 2012, 06:05

Сама к комарам и мошкам отношусь абсолютно спокойно(годы детства и юности в Карелии с ягодой на болотах видимо сказываются :D ).
А дети прям нервные в начале лета.Поэтому покупаю им "всякую гадость": то Гардекс , то ...в этот раз для младших-Москитол(молочко -спрей от 1 года).А мужу и старшей -ещё с прошлого года( там срок годности 2 года)- остался Комарэкс.Пользовались и Дэтой и др.
Согласно полностью с "директором турбазы" :D -"прививка" в начале сезона-и всё лето спокойно! :a_g_a: ( если зараннее начинать нервничать ...то появиться чесотка на нервной почве :D ).А если известно -что имеется аллергия-то сейчас имеются и препараты профилактические( раньше помню и то был Кетотифен-пился весна-осень, теперь и др.бывают).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber