Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение panno » 19 июн 2017, 22:05

А вы не думаете что ребенок просто адаптировался за год к садику. у меня дочь тоже первый год в сад отходила. Весной в принципе дети болеют меньше. и дело не в чудных витаминах :Crai_zi: лучше побольше овощей с грядки и ягод местных и босиком по пляжу. самое лучшее укрепление иммунитета летом ;)
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Леди Юля » 19 июн 2017, 22:23

Марианна 27 писал(а):Всем привет. У меня дочка первый год отходила в садик. Болели очень часто, кашель почти всегда, сопли тоже постоянные спутники, но педиатр нас не окрестил "ЧБД ". Дома у нас все по-Комаровскому, но болеем тем не менее часто. Ездили на лекцию аллерголога-иммунолога, спросила реально ли повысить иммунитет с помощью витаминов, ответ был "да, это реально, если витамины органические". И вот сестра мне порекомендовала витамины за 680 р. Органические, производитель Россия. И правда помогло, пропоила сразу двоих детей, март пили, апрель отдыхали, май пили. Старший сын не болел за эти 3 месяца ни разу, а у дочи сопли были раза три, но быстро проходили. Так что витаминам быть, так мы с мужем решили.

Лето это лучшее время для иммунки! Купайтесь много, ходите больше босиком, ешьте мороженное, привыкайте пить с холодильника.
А все витамины это плацебо

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарил:
panno
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение annac » 20 июн 2017, 10:29

Леди Юля писал(а):
Марианна 27 писал(а):Всем привет. У меня дочка первый год отходила в садик. Болели очень часто, кашель почти всегда, сопли тоже постоянные спутники, но педиатр нас не окрестил "ЧБД ". Дома у нас все по-Комаровскому, но болеем тем не менее часто. Ездили на лекцию аллерголога-иммунолога, спросила реально ли повысить иммунитет с помощью витаминов, ответ был "да, это реально, если витамины органические". И вот сестра мне порекомендовала витамины за 680 р. Органические, производитель Россия. И правда помогло, пропоила сразу двоих детей, март пили, апрель отдыхали, май пили. Старший сын не болел за эти 3 месяца ни разу, а у дочи сопли были раза три, но быстро проходили. Так что витаминам быть, так мы с мужем решили.

Лето это лучшее время для иммунки! Купайтесь много, ходите больше босиком, ешьте мороженное, привыкайте пить с холодильника.
А все витамины это плацебо

когда ребенок сильно болеет я согласна и на плацебо, это напоминает что гомепатия - лженаука, а нам помогает :ne_znau:
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Леди Юля » 20 июн 2017, 11:22

потому что с рождения кутают в 10 одежек, чтоб "не поддувало", шапки на завязках еще и с этим ужасным искусственным мехом внутри, что голова мокрая, в машине печка кочегарит, дома в носках, молоко гретое, шарф до лба. а потом ищем плацебо

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарили: 2
=Сибиринка=, panno
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Марианна 27 » 20 июн 2017, 12:45

panno писал(а):А вы не думаете что ребенок просто адаптировался за год к садику. у меня дочь тоже первый год в сад отходила. Весной в принципе дети болеют меньше. и дело не в чудных витаминах :Crai_zi: лучше побольше овощей с грядки и ягод местных и босиком по пляжу. самое лучшее укрепление иммунитета летом ;)

Согласна с каждым словом, но у нас в Сибири 3 месяца только все это доступно, а остальное время нас какими овощамт-фруктами кормят магазины? Риторический вопрос. А сколько денег люди "выбрасывают" на лекарства? На витаминки аптечные, которые синтетические и единственная их функция обогатить производителя. А витамины нужны детям (да и взрослым) . Я не агитирую никого, но наше решение это наше решение. Мы пьем и будем пить, нам прикольнее кормить детей витаминами, а не таблетками. :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Марианна 27
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 188
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Тимурчик и крошка Юленька


Сообщение Nata K. » 20 июн 2017, 12:51

Леди Юля писал(а):потому что с рождения кутают в 10 одежек, чтоб "не поддувало", шапки на завязках еще и с этим ужасным искусственным мехом внутри, что голова мокрая, в машине печка кочегарит, дома в носках, молоко гретое, шарф до лба. а потом ищем плацебо

Юля, я вот раньше тоже так думала, третьего ребенка и не кутала и окна постоянно открыты, никаких носков и т. д., тем не менее болеет 2 раза в месяц, одна болезнь плавно перетекает в другую, наши иммунологи помочь не могут, педиатр тем более, говорит езжайте на море, но возможности нет. Лично мое мнение, слабый иммунитет это особенность организма, остается только ждать, что перерастет. Всякие иммуностимуляторы нам не помогают, попробую витамины (с осени).
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 20 июн 2017, 14:31

прям вижу дальнейший диалог :D

А сколько денег люди "выбрасывают" на лекарства? На витаминки аптечные, которые синтетические и единственная их функция обогатить производителя. А витамины нужны детям (да и взрослым) . Я не агитирую никого, но наше решение это наше решение. Мы пьем и будем пить, нам прикольнее кормить детей витаминами, а не таблетками. :ta_n_cor:


-а что за витамины?
-ой, вообще классные! подруга посоветовала, теперь всей родней пьем! и состав у них натуральный, произвели заграницей, не то что наша химия в аптеках
- блииин, крутоооо! я тож хочу!
-пиши в лс, расскажу....как попасть в нашу пирамиду МЛМ-щиков

:D :D :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение annac » 20 июн 2017, 15:14

Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):потому что с рождения кутают в 10 одежек, чтоб "не поддувало", шапки на завязках еще и с этим ужасным искусственным мехом внутри, что голова мокрая, в машине печка кочегарит, дома в носках, молоко гретое, шарф до лба. а потом ищем плацебо

Юля, я вот раньше тоже так думала, третьего ребенка и не кутала и окна постоянно открыты, никаких носков и т. д., тем не менее болеет 2 раза в месяц, одна болезнь плавно перетекает в другую, наши иммунологи помочь не могут, педиатр тем более, говорит езжайте на море, но возможности нет. Лично мое мнение, слабый иммунитет это особенность организма, остается только ждать, что перерастет. Всякие иммуностимуляторы нам не помогают, попробую витамины (с осени).

мы стараемся ездить на море, раньше младшая тоже сильно часто болела и с мгновенной температурой. Ездили 3 года подряд - сразу эффект. Хватает минимум на полгода поездки. А потом если и болеет, то не так сильно уже. Но после декабрьского вируса не могли до конца подняться, раз в месяц болели ОРВИ с переходом в гайморит. Вот вроде с гомепатией полегчало. Мужу тоже укольчики выписали там - теперь спит как человек, думаю тоже сама сходить.
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение Мама Тимура » 20 июн 2017, 15:18

А мы хоть и шапку на меху не одеваем, и на море возили, толку нет. И все лето из водоемов не вылазит, витамины с огорода и бассейн круглый год. Теперь ещё и младшего заражает :(
Изображение[/URL]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Holly » 20 июн 2017, 15:47

Может кому и поможет, поделюсь своим опытом. Ездим семьей каждый год на озеро Шунет, что в Ширинском районе. Живём там дикарями неделю, а то и больше. Приезжаем несколько раз за лето насколько погода позволяет. Купаемся, загораем, "просаливаемся" - вода в озере минеральная, соленая. Не было года, чтобы мы не ездили туда - озеро притягивает со страшной силой))) да и польза налицо - дети не болеют.
Нужно? Звоните!
89235851687
Аватара пользователя
Holly
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 647 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Илюша и Никитка


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber