Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение Soleil » 12 июн 2012, 12:16

лекса писал(а):Asya, а поподробнее можно про путевку из соцзащиты в санаторий? Я так полагаю, там необходимы мед показания, чтобы эту путевку получить.

Педиатры дают направление в санаторий (нам по крайней мере дали, мы пока еще ждем своей очереди), надо чтобы ребенок стоял на диспансерном учете у какого-нибудь специалиста. У нас основной диагноз написали - плоскостопие, дали направление в "Металлург". Я думаю, что часто болеющим детям тоже можно брать путевки, только возраст с 7 лет, или в какие-то определенные санатории есть путевки "Мать и дитя", там кажется с 3 лет.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Evedas » 12 июн 2012, 12:21

Dekabrina писал(а):Я сама таблетки всякие не понимаю и не уважаю,пью очень редко и только от головы, когда ничего из народного не помогает.От кашля-солодка,мед,грудной сбор, насморк-каланхое.Но я то взрослая уже.Сына жалко до слез,когда он до рвотного рефлекса уже на сиропы и таблетки реагирует.
На озера,а тем более на море-мечта.....Машина с марта по ноябрь "бороздит" просторы Хакасии, а мы максимум на Зонку. :smuschenie: Но ведь море или озеро-не панацея.Можно же еще чем-то???


а еще бывает иммунитет слабый от паразитов, которые внутри живут :smuschenie: не пробовали провериться на них? причину то надо внутри искать, и изнутри лечить. А так, только обливание холодной водой по утрам и вечерам. На улице, в плавках, босиком с ведром холодной воды.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение alena111 » 12 июн 2012, 12:31

Soleil писал(а):
лекса писал(а):Asya, а поподробнее можно про путевку из соцзащиты в санаторий? Я так полагаю, там необходимы мед показания, чтобы эту путевку получить.

Педиатры дают направление в санаторий (нам по крайней мере дали, мы пока еще ждем своей очереди), надо чтобы ребенок стоял на диспансерном учете у какого-нибудь специалиста. У нас основной диагноз написали - плоскостопие, дали направление в "Металлург". Я думаю, что часто болеющим детям тоже можно брать путевки, только возраст с 7 лет, или в какие-то определенные санатории есть путевки "Мать и дитя", там кажется с 3 лет.

Да, я тоже про это слышала. По заболеваниям ЖКТ, например, в Жемчужный направление дают. Причем круглый год. Но проще с осени по весну. Надо у участкового спросить.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Dekabrina » 12 июн 2012, 13:00

Evedas писал(а):
Dekabrina писал(а):Я сама таблетки всякие не понимаю и не уважаю,пью очень редко и только от головы, когда ничего из народного не помогает.От кашля-солодка,мед,грудной сбор, насморк-каланхое.Но я то взрослая уже.Сына жалко до слез,когда он до рвотного рефлекса уже на сиропы и таблетки реагирует.
На озера,а тем более на море-мечта.....Машина с марта по ноябрь "бороздит" просторы Хакасии, а мы максимум на Зонку. :smuschenie: Но ведь море или озеро-не панацея.Можно же еще чем-то???


а еще бывает иммунитет слабый от паразитов, которые внутри живут :smuschenie: не пробовали провериться на них? причину то надо внутри искать, и изнутри лечить. А так, только обливание холодной водой по утрам и вечерам. На улице, в плавках, босиком с ведром холодной воды.

В три года сдавали анализы, потом при поступлении в садик-чисто. :-_(
Сегодня подруга сказала, что надо из панельки в свой дом перебираться, там экологичнее и проблем с закаливанием не будет, рано утром-по росе....
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение трям » 12 июн 2012, 13:02

Soleil писал(а):
лекса писал(а):Asya, а поподробнее можно про путевку из соцзащиты в санаторий? Я так полагаю, там необходимы мед показания, чтобы эту путевку получить.

Педиатры дают направление в санаторий (нам по крайней мере дали, мы пока еще ждем своей очереди), надо чтобы ребенок стоял на диспансерном учете у какого-нибудь специалиста. У нас основной диагноз написали - плоскостопие, дали направление в "Металлург". Я думаю, что часто болеющим детям тоже можно брать путевки, только возраст с 7 лет, или в какие-то определенные санатории есть путевки "Мать и дитя", там кажется с 3 лет.

тоже взяла направление в Металлург, ждём путёвку. Без всякого блата - ребёнок стоит на учёте у окулиста :a_g_a:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Dekabrina » 12 июн 2012, 13:04

По поводу путевок. У меня два сына и одновременно вряд ли нас отправят. :( Родни рядом нет,на кого оставить можно было бы.И вообще частые болезни для меня неожиданность-старший почти не болел.Я настроилась на работу выходить- а тут...Неделю ходим,две дома. :krik:
На учете не стоим, а просто так у нас даже мухи не летают.... :smuschenie:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение лекса » 12 июн 2012, 13:37

У дочи врожденный порок сердца, мы стоим на учете у кардиолога. А таких детей куда-нибудь направляют? И к кому мне нужно обращаться: к участковому педиатру или кардиологу?
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Печенюшка » 12 июн 2012, 13:41

Dekabrina писал(а):По поводу путевок. У меня два сына и одновременно вряд ли нас отправят. :( Родни рядом нет,на кого оставить можно было бы.И вообще частые болезни для меня неожиданность-старший почти не болел.Я настроилась на работу выходить- а тут...Неделю ходим,две дома. :krik:
На учете не стоим, а просто так у нас даже мухи не летают.... :smuschenie:

Мы по этой же схеме со старшим сыном ходил первый год в сад, педиатр вынес заключение что мы не садичные дети(бронхит лечили антибиотиками такой силы что и воспаления легких, так говорили врачи), но забрать его из садика и сидеть дома возможности не было, прошел год и болезни закончились сами собой, теперь редкий раз грипп по время эпидемии и то не факт.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Soleil » 12 июн 2012, 16:58

лекса писал(а):У дочи врожденный порок сердца, мы стоим на учете у кардиолога. А таких детей куда-нибудь направляют? И к кому мне нужно обращаться: к участковому педиатру или кардиологу?

К участковому, они дают направления :a_g_a:
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Dekabrina » 12 июн 2012, 17:55

Печенюшка писал(а):
Dekabrina писал(а):По поводу путевок. У меня два сына и одновременно вряд ли нас отправят. :( Родни рядом нет,на кого оставить можно было бы.И вообще частые болезни для меня неожиданность-старший почти не болел.Я настроилась на работу выходить- а тут...Неделю ходим,две дома. :krik:
На учете не стоим, а просто так у нас даже мухи не летают.... :smuschenie:

Мы по этой же схеме со старшим сыном ходил первый год в сад, педиатр вынес заключение что мы не садичные дети(бронхит лечили антибиотиками такой силы что и воспаления легких, так говорили врачи), но забрать его из садика и сидеть дома возможности не было, прошел год и болезни закончились сами собой, теперь редкий раз грипп по время эпидемии и то не факт.

Ого, целый год! :s_h_ok: :smuschenie: Я уже в шоке, прошло 4 месяца....Мы тоже раз в 2 месяца(честно говоря,даже чаще) пьем антибиотик и уже сумамед, другие просто не помогают.Тоже легочные осложнения и носоглотка.Сейчас уже уши,на мой взгляд,подключились.Постоянно Акает, переспрашивает.То есть скорее всего аденоиды......Как же тяжко, когда дети болеют. :ny_tik:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber