Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

кто сталкивался с таким?

Модератор: Юлёна

сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

Сообщение Catlisa » 01 авг 2012, 16:49

Девочки у моего сынули (ему 1,2) появилась сыпь (похожая на крапивницу) на ягодицах вчера часа в 15.00 и немного на внешней части бедер. и при этом поднялась температура до 38,5 больше никаких симптомов нет, но ребенок при этом весел, играет ходит, смеется. вчера вечером вызывала скорую поставили супростин якобы аллергия, но ничего особенного ни я (т.к кормлю еще) ни сын не ели... кто с таким сталкивался расскажите пожалуйста. сегодня ходили к участковому она нам тоже ничего нового не сказала и не назначила, кроме нурофена от темп, и фенистила, но сыпь он не чешет. поэтому я его не брала.
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение Hell » 01 авг 2012, 16:59

Аллергическая сыпь не обязательно чесаться должна :a_g_a: . Есть ли эффект от антигистаминов?
Я бы на кровь сдалась, более менее картина может проясниться... :ne_znau:
выздоравливайте скорее...

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Catlisa » 01 авг 2012, 17:03

спасибо за совет. что самое интересное врач нам никаких анализов не назначил, но в скорой сказали попейте смекту для чистки кишечника, но ведь он у него еще не засорен :). он ест то суп да кашу домашнего приготовления, ничего из взрослой "плохой" еды не ел... но анализы сдать тоже хочется. температуру собьем и сходим на днях.
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение Hell » 01 авг 2012, 17:07

Галя, полифепан эффективнее выводит токсины и вредные бактерии, смекту, по ходу, всем и ото всего назначают :D
Деткам до года даже можно, посмотри описание, инструкцию и свойства ;)

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

Сообщение мама Таня » 01 авг 2012, 17:09

Catlisa,может это потничка
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Hell » 01 авг 2012, 17:13

При потничке не бывает температуры, тем более, такой высокой...
Галь, а Вы прививок не далали случаем от краснухи или кори в недавнем прошлом?
Последний раз редактировалось Hell 01 авг 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Catlisa » 01 авг 2012, 17:13

а температура то от чего :( :-_( :ne_znau: . просто сначала сыпь появилась, а потом температура стала подниматься, он дома бегает и спит в одних трусиках.
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Re: сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

Сообщение Lessie » 01 авг 2012, 17:14

А разве при аллергических реакциях бывает температура? Тем более такая высокая. Я считаю, что kevasha права, надо сдать анализ крови, там хоть видно будет - может воспаление где идёт.

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Catlisa » 01 авг 2012, 17:17

kevasha писал(а):При потничке не бывает температуры, тем более, такой высокой...
Галь, а Вы прививок не далали случаем от краснухи или кори в недавнем прошлом?

мы все прививки которые полагаются для малышей до года, до года и проставили. :a_g_a:
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение Hell » 01 авг 2012, 17:20

Catlisa писал(а):а температура то от чего :( :-_( :ne_znau: . просто сначала сыпь появилась, а потом температура стала подниматься, он дома бегает и спит в одних трусиках.

если сначала была сыпь, а потом появилась темпера, это могут быть 2 разных процесса. Аллергия ослабляет сопротивляемость к вирусам и бактериям, так что тут до кучи может быть. У самой деть аллергик, чего только не было.... :Crai_zi:


Я про прививку к тому, что после недавнего проставления может быть такая реакция... :?:
Можно дерматолога попробовать выцепить, но без анализа крови никто не возьмется диагноз точный ставить, надо отсеивать лишнее, а отсев невозможен, тк цифер нет :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber