Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

кто сталкивался с таким?

Модератор: Юлёна

Сообщение мамамуся » 01 авг 2012, 19:35

У моего мелкого так аллергия на солнце проявляется. мы теперь под солнцем только по безысходности ходим :( я вообще сначала думала краснуха.. а оказалось аллергия.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Catlisa » 01 авг 2012, 19:56

ясно, ну будем смотреть дальше как и что будет завтра. спасибо девочки за поддержку темы. :)
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение Margie » 01 авг 2012, 20:58

Catlisa,как результаты анализа ваши будут готовы напиши потом,а то я переживать начала,что за напасть :( У нас тоже на спинке сыпь появляется,но это потница. А вообще для профилактики высыпаний мы купаемся в ромашке,календуле раз в неделю
Аватара пользователя
Margie
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 645
Откуда: п. Усть-Абакан
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1355 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Catlisa » 01 авг 2012, 21:26

Margie писал(а):Catlisa,как результаты анализа ваши будут готовы напиши потом,а то я переживать начала,что за напасть :( У нас тоже на спинке сыпь появляется,но это потница. А вообще для профилактики высыпаний мы купаемся в ромашке,календуле раз в неделю

хорошо.
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение Catlisa » 02 авг 2012, 13:00

Взяла направление на анализы. температура так и держится 38.5-38.7 собью нурофеном или цефеконом хватает на 5-6 часов потом снова 38.5. :-_( :( :( :krik:
сказали пить Амоциклин что-ли называется антибиотик.
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение *MARINA* » 02 авг 2012, 13:09

Амоксицилин или амоксиклав, суспензия.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

Сообщение ireshka » 02 авг 2012, 13:21

У нас недели 2 назад также было. Два дня температура 39 с лишним, ни кашля, ни насморка. Позже, наверное на след.день, какие-то красные пятнышки на одной ноге, а на следующий день на ступнях. Сразу назначили амоксициллин. У врача спрашиваю, что это за пятна - аллергия? Она как-то неопределенно ответила, что похоже. На 3-й день все прошло, и темп тоже. Нам сказали, что какая-то необычная ОРВИ среди детей ходит. У нас еще горло было красное.
Аватара пользователя
ireshka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем


Сообщение Lessie » 02 авг 2012, 13:22

Catlisa писал(а):Взяла направление на анализы. температура так и держится 38.5-38.7 собью нурофеном или цефеконом хватает на 5-6 часов потом снова 38.5. :-_( :( :( :krik:
сказали пить Амоциклин что-ли называется антибиотик.

Ну это точно не аллергия, с такой температурой-то! Я сама аллергик и знаю многих аллергиков, в т.ч. и мам, у кого детки с аллергией. Не может так температура подниматься и держаться из-за аллергии! Вполне возможно, что это какое-то инфекционное заболевание, но это только анализы могут подтвердить или исключить, разумеется. Сдавайте анализы, лечитесь и выздоравливайте скорее!

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Мариванна » 02 авг 2012, 14:21

У моего ребенка тоже недавно что-то отдаленно похожее было. Поставили прививку корь-краснуха-паротит. Через 10 дней температура поднялась 38,5, держалась два дня. Вызвала врача - у вас орз. Ага, я то своего ребенка знаю, никакой простудой там не было. Потом обсыпало красными пятнами огромными - под мышками, половина лица, шея, ноги-руки, и пятно во весь живот сплошное от паха до груди. Мне прям поплохело. Ложила ребенка спать нормального, проснулся, а тут такое. Приехала скорая, сказала крапивница, давать велели супростин. Вообщем два дня ребенок пятнистый ходил. Короче отправил нас участковый педиатр к аллергологу. Вот ходим. Читала, что от прививки, которую поставили, как раз на 10-11 день может быть темпратура и сыпь. Нет ведь, все врачи в один голос - не может быть такого! Что-то я им не верю. Не хотят показатели видимо портить.
Последний раз редактировалось Мариванна 02 авг 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Hell » 02 авг 2012, 14:22

Catlisa писал(а):Взяла направление на анализы. температура так и держится 38.5-38.7 собью нурофеном или цефеконом хватает на 5-6 часов потом снова 38.5. :-_( :( :( :krik:
сказали пить Амоциклин что-ли называется антибиотик.

Я бы сначала кровь сдала, тк антибиотики при вирусах бесполезны, только флору кишечника загубишь пацану...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber