Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

сыпь на ягодицах и температура 38,5 2ой день

кто сталкивался с таким?

Модератор: Юлёна

Сообщение Ання » 07 авг 2012, 10:38

Татьяна Косторная писал(а):Галя -а сыпь то прошла? И как быстро?
У нас было в начале июля такое же- врачи метались м/у-аллергия и краснуха.Я категорически настояла на анализах( у меня ж девочка и если краснуха уже была -то нельзя ставить прививку потом-может быть чревато на детородность для неё).Сдали кровь из вены и как нам сказали-отправили в К-к.Сказали результаты ждать долго-вот ждём.Мои родственники сами педиатры утверждали , что краснуха-а местные врачи -что скорее аллергия, я тоже была в панике.Но у нас темпа всего пару дней была, а вот сыпь 5-6 дней-нам проще было. :)


Таня, а у вас сыпь крупная была или меленькая, похожая на диатезную?
У моей горло сказали красное, чз сутки тоже температура аж до 39 и 6 поднималась, хотя бора и весела, и она в таких небольших, похожих на аллергенные, пятнышках. Я ей мед давала, думаю может на него, хотя я ей его даю понемногу - раньше не было такого..
Думаю вот теперь - может краснуха правда, она же может в легкой форме протекать, если прививка проставлена...У врача спрашивала, она ее не считает симптомом - типо ну может посыпало на что-то..
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Татьяна Косторная » 07 авг 2012, 11:21

Ання у нас было так: в четверг поставили АКДС(ту которая по плану в 6 мес.-мы ставили позже на месяц т.к. из-за ветрянки в 4 мес. был м/отвод- и график сдвинулся). Субботу+ воскресенье темпа 37,6-37,8, я не сбивала т.к до 38-никогда не сбиваю ( дитё не капризничала).Понедельник+вторник темпа поднялась 38-39 -я сбивала нурофеном, к вечеру вторника появилась сыпь на лице и шее(я подумала -можект потничка-т.к. темпа и потеет)-чувствовала себя она неважно-в основном спала.В среду с утра вызвала врача, сыпь стала проявляться на спине-животе и ягодицах.К вечеру обсыпало уже всю, темпа сбилась -состояние улучшилось -ребёнок стал активнее.Врач пришла часам к 17 и сказала краснуха вероятно-но может и аллергия.Назначили- диазолин и антибиотики, обильное питьё, при темпе -жаропонижающие.
Вечером же приходил свой врач(брат мужа-педиатр)-послушал, посмотрел-пощупал сыпь(при краснухе она не должна выступать, т.е. должна быть как бы плоской), пощупал заднезатылочные лимфоузлы(при краснухе должны быть сильно увеличены-горошинками), утвердил подозрение на краснуху- но велел щупать лимфоузлы-так как сам не смог хорошо ощутить.
В четверг-уч.врач перезванивала, спрашивала состояние-я сказала , что сыпь уже точно по всему телу и объединяется в пятна, есть и на подошве и на ладошках и (это важно)-в складочках.Вечером приходили уже два участковых врача-но утверждали-аллергию.Я им сказала- что это не может быть аллергией так как никаких новых продуктов ния ни ребёнок не употребляли и ни быт.химии ни вообще ничего нового не применялось в эти дни.В пятницу уч.врач была вечером - сыпи уже было намного меньше( но я в инете прочитала , что она при краснухе и держится 3-4 дня в основном и к концу 3-го дня уже не увеличивается),и я настояла на анализах, но так как это уже вечер пятницы-то сделали их нам только в понедельник.
Спасибо -уч.врачу, что отнеслась с пониманием и добилась - чтоб анализы были взяты и отправлены в К-к.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ання » 07 авг 2012, 11:34

Таня, спасибо, дождусь когда проснется, да буду щупать лимфоузлы, да саму сыпь :)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber