Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Слоятся ноготки на ногах

Модератор: Юлёна

Слоятся ноготки на ногах

Сообщение Бисеринка » 19 авг 2012, 23:29

Доченьке 1.5 года, стали очень сильно слоиться ногти на ногах и стали вогнутой формы. Сначала на больших пальчиках расслаиваться начали, а теперь и на всех остальных. На ручках все нормально. Может кто-нибудь сталкивался с подобным и к какому врачу лучше обратиться?
Аватара пользователя
Бисеринка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 821
Медали: 15
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (7)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Катриннн » 20 авг 2012, 06:07

у нас тоже. но не всегда. почему-то думала. что из-за того, что по долгу плаваем.послушаю.
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Alenuschka1987 » 29 авг 2012, 21:38

необходимо убедиться, что нет анемии либо глистной инвазии, как правило, именно эти проблемы чаще всего вызывают расслоение ноготков

Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Сообщение Катриннн » 31 авг 2012, 20:40

Alenuschka1987 писал(а):необходимо убедиться, что нет анемии либо глистной инвазии, как правило, именно эти проблемы чаще всего вызывают расслоение ноготков

у нас гемоглобин в норме на яицеглист сдавали 2 мес назад
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Мамуля » 31 авг 2012, 22:24

Еа сайте уже советовали по этой проблеме ретинолом мазать. Нам тоже дерматолог сказала мазать витамином А и есть морковку. На морковку аллергия, а вот ретинолом мажу и помогает. Не сразу, конечно, но где-то через месяц стало заметно лучше, а ситуация такая же была как вы описываете.

Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение Alenuschka1987 » 01 сен 2012, 21:00

можно тогда и внутрь витаминки попить. значит у вас просто недостаток витаминов, в период активного роста это бывает
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект



Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber