Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Красные точки

На теле у ребенка (9 месяцев) появились красные прыщики

Модератор: Юлёна

Красные точки

Сообщение styra » 04 сен 2012, 00:09

На теле у ребенка (9 месяцев) появились красные прыщики. На лице, на руках и ногах. Их не много и ребенка не беспокоят.Что это?
Аватара пользователя
styra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 5
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Маргарита


Сообщение Infinity » 04 сен 2012, 00:18

У нас потница так выглядела. Хотя может быть что угодно - надо обязательно чтобы врач посмотрел...
Аватара пользователя
Infinity
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 288
Фото: 7
Откуда: Абакан, 14 школа
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 220 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лада 12.10.10


Сообщение Татьяна Косторная » 04 сен 2012, 04:10

Это может быть:
-потница-выглядит как сыпь , прыщики выступающие над кожей, может добавиться покраснение вокруг, чаще всего образуется в складочках и часто всё это мокрое или влажное.Лечиться-детским кремом на очищенную кожу(подбирается опытным путём именно ваш крем, а чаще чем проще-тем лучше).Профилактика- не перегревать ребёнка(см.соответствие одежды и темпы в помещении-на улице).

-аллергия-при введении новых продуктов прикорма или изменения рациона мамы при ГВ, использование новой быт.химии , крема.Лечиться-отказом хотя бы временным от этих новых продуктов, наблюдаем, при усилении можно дать диазолин(или 1/4, 1/3 таблетки супростина см. по массе ребёнка).

-ветрянка-появляется сначала небольшая сыпь , за 2-3 дня увеличивается в количестве, прыщики водянистые-выступающие над кожей.Ребёнок чешется(этого дорускать нельза-останутся шрамы-оспины).Может подниматься темпа! и быть покраснение горла.Вызывать врача!(для искл. осложнений обязательно!!!).

-скарлатина-сыпь как манкой посыпана+ ангина, может быть и темпа.Вызывать врача.

-краснуха-сыпь начинается от головы и идёт вниз, точки над телом не возвышаются, увеличиваются заднезатылочные лимфоузлы!лимфоузлы находятся на самом стыке шеи и головы сзади по двум сторонам(положив ладони на ушки ребёнка -указ.и средн.пальцами нащупываются при увеличении типа шариков) , скапление сыпи в складках, ладони-стопы тоже в высыпают. Начинается с небольших высыпаний на лице, но и темпы.Лечиться не сыпь-а темпа и др.осложнения.Сдесь важно для девочек!-обязательно вызвать врача, чтоб была отметка в карте-необходимая информация для Б.-на случай ещё не поставленной прививки особенно(после переболения уже не ставят!!!).В случае сомнений необходимо сдать кровь из вены на подтверждение диагноза!

Есть ещё корь-но у меня ей никто не болел ;) .И лучше вызовите всё-таки врача на дом!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение styra » 04 сен 2012, 10:32

Спасибо, за советы!!! Прыщиков совсем мало, два на лице, на ручках по два по три и так же на ножках. Они возвышаются над кожей. Ребенка никак не беспокоят. Но и не проходят...:( Конечно лучше врачу показать.
Аватара пользователя
styra
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 5
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Маргарита



Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber