Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сумамед

ребенку курс 6 дней?

Модератор: Юлёна

Сумамед

Сообщение Цветанка » 05 дек 2012, 15:07

Ребенку 3 года. Начали ходить в дет.сад, началась адаптация. За месяц болеем третий раз. С каждым разом болезнь протекает дольше и сильнее. Видимо из-за того, что очень быстро выписывают. Ребенок не успевает окрепнуть (а это буквально через 5-7 дней) и снова в сад за новым вирусом или простудой. Вот сейчас заболели в третий раз, температура 39-40 держалась 3 дня, в воскресенье (когда поликлиника не работала) поехали в приемное отделение больницы - врач прописал Сумамед 3 дня, на след.день пришла участ.педиатр, сказала, что лучше принимайте не 3 дня, а 6 дней (3 дня может не подействовать). Сегодня 4-й день, температура 36,2. Не знаю стоит ли пичкать антибиотиком дальше, тем более что в инструкции курс рассчитан на 3дня. Хотела уточнить в поликлинике, но там по телефону ничего не говорят и с врачом не соединяют. А на прием нам идти только завтра.
Интересно, кому-нибудь прописывали такую дозировку сумамеда, увеличенную в 2 раза?
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение veroshka » 05 дек 2012, 15:14

Мы пили сумамед три раза (ребенку 2 года) и всегда курс лечения был три дня, видимо ваш врач решила подстраховатся :ne_znau:
Аватара пользователя
veroshka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 718
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Егорка 24.07.2010


Сообщение Катёвна » 05 дек 2012, 15:23

У меня тоже сын ходит в сад, часто болеет, нам врач частенько прописывала сумамед более положенных по инструкции 3 дней. Если не ошибаюсь, мы 5 дней пили. Я спрашивала, почему. Она мне ответила, что ребенок болеет остро и 3 дней недостаточно, выйдет в сад и сразу же снова заболеет. Но нас она обычно старается не выпускать сразу в сад, после выздоровления мы, как правило, еще неделю сидим дома, чтобы окрепнуть. Благо я в декрете, есть такая возможность ребенка дома подольше подержать.
Аватара пользователя
Катёвна
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Откуда: г. Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: мои мальчики


Сообщение Цветанка » 05 дек 2012, 17:13

veroshka писал(а):Мы пили сумамед три раза (ребенку 2 года) и всегда курс лечения был три дня, видимо ваш врач решила подстраховатся :ne_znau:

Я тоже думаю, что "подстраховаться", она и супрастин потом дописала, говорит "на всякий случай" :s_h_ok:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Цветанка » 05 дек 2012, 17:23

Катёвна писал(а):У меня тоже сын ходит в сад, часто болеет, нам врач частенько прописывала сумамед более положенных по инструкции 3 дней. Если не ошибаюсь, мы 5 дней пили. Я спрашивала, почему. Она мне ответила, что ребенок болеет остро и 3 дней недостаточно, выйдет в сад и сразу же снова заболеет.

Я рылась в интернете и тоже находила курс лечения 5 дней, но дозировка остается при этом такой же как и на 3 дня, просто таблетки дают не целиком, как-то половинят, первые дни дают побольше, а на 4-й и 5-й день совсем маленькая дозировка. В результате, что 3 дня пить, что 5 дней - получается 30мг/кг массы тела.
А тут врач сказала пейте весь стандарт - 6 таблеток. Так-то тоже не хочется тупо следовать рекомендациям "на всякий случай" - не какая-нибудь витаминка, а сильный антибиотик :(
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Татьяна Косторная » 05 дек 2012, 17:36

Я б не стала давать вообще суммамед :s_h_ok: такому маленькому ребёнку- я старой закалки мама-и все препараты нового поколения очень критично разузнаю-обсмотрю-обчитаю, и уж тем более 5 дней-когда в его анотации чётко прописано 3 дня. :s_h_ok:
А вы видели сколько там -противопоказания и побочки??? :pro_tiv: Неужели у вас такое серьёзное заболевание-что сразу на такие сильные антибиотики ребёнка садите?
С ваших слов вообще делаю вывод-что вы не разу не долечились-так может надо просто дома вылечиться один раз полностью и уж тогда в сад идти.Сколько дней вы вообще за этот месяц ходили в сад?Для чего ребёнка так нагружать? Если ему уже есть три года(лимфосистема сформированна )-то это прям совсем не похоже на адаптацию-разве , что у него совсем нет никакого иммунитета-либо всё-таки-вы не третий раз болеете-а один и тот же раз-просто недолеченные выходите в сад.
Вас чем-то до суммамеда лечили?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение трям » 05 дек 2012, 17:43

А нам супрастин говорили пить параллельно с суммамедом :ne_znau:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Татьяна Косторная » 05 дек 2012, 17:49

И в каких дозах давать теперь ещё рекомендуют параллельно супрастин? :)
Вместо супрастина-есть диазолин. :ne_znau: -он вроде полегче.
:smuschenie: Блин -неужели я одна такая дура-которая может не дать детям прописанные лекарства... :-_( , просто плюнуть и не дать!!!потому что не доверяю им !!!ни врачам таким -ни лекарствам.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение трям » 05 дек 2012, 18:24

Нашла в своих записях супрастин 1\4 таб 2 раза в день. Я точно не знаю, но диазолин не назначили наверно из-за того, что нужно было разделить дражже, а они покрыты специальной оболочкой :ne_znau: (ну не медик я)
А по поводу доверия врачам и препаратам - каждый решает сам....
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение трям » 05 дек 2012, 18:39

Цветанка какую дозировку вам назначили?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber