Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

пневмония

реабилитация после пневмании

Модератор: Юлёна

Re: пневмония

Сообщение figura » 25 июл 2011, 22:43

mohnatik сколько лет вашему малышу? У меня сынок переболел пневмонией в 2,3. Мы летом 2006 в июле пошли в д/с, а осенью он начал болеть простудами, и мы собрали всё, что только можно; ОРВи, ОРЗ, ангина, гайморит, и наконец пневмония. Я думала не выживу за ту осень. Если ребёнок действительно болезненный не стоит рано отдавать в сад. После мы просидели дома до весны, которую я с ужасом ждала, боялась, что все повториться так как простудные заболевания у нас обострялись всегда осень- весна, зимой и летом ребёнок не болел. Нам прописывали импортные препораты, всякую дорогую всячину , в итоге мой ребёнок совсем сник, мне больно было на него смотреть. в итоге моё терпение лопнуло, я плюнула на все лекарства и взялась за травки. Собрала сама грудные сборы и чередовала их. заваривала каждый день свежий и поила со шприца каждый день всю зиму. Постепенно стала закалять и вывозить в деревню к родственникам в тайгу, каждую зиму и лето. Самое интересное то, что когда ребёнок находился в деревне зимой и проводил по пол дня на улице в 30град мороз, ни разу не засопливил после, а летом купался в горной речке и не болел. Я хочу сказать, что экология и натуральные продукты очень много значат на мой взгляд. и если есть такая возможность обязательно вывозите ребёнка на природу. в три года я с ребёнком ездила в санаторий Шира, что тоже эффестивно (ваны, солевая камната, дышание ч/з инголятор ) вот такая у нас получилась реабилитация. Сейчас мы так не болеем нам уже почти 7лет и мы по прежнему уезжаем в тайгу на лето. :)
Аватара пользователя
figura
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: figura
Мои детки: сын Роман 8 лет


Re: пневмония

Сообщение Ирина Петракова » 26 июл 2011, 09:40

figura молодец! Я всегда говорю, что здоровье ребенка в первую очередь зависит от позитивного настроя мамы и ее готовности заниматься ребенком.Быть мамой это очень не просто и очень много приходится узнавать нового в том числе и о том, как укрепить здоровье ребенка.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: пневмония

Сообщение Evedas » 26 июл 2011, 09:53

сама переболела пневмонией в 5-м классе. Ни на какие моря меня не возили. Можно съездить на наше солезное озеро Тус - тоже помогает. А вообще есть аппарат Фролова и дыхательная гимнастика Стрельниковой - очень помогают при дыхательных заболеваниях. Я занималась до Б и рождения второго гимнастикой, сейчас все забросила. Дышишь по-другому, и вся пакость из легких отходит. Чаще ездите на природу, в деревню к родственникам (если есть такая возможность), можно просто домик в деревне на лето снимать, ну и травками поить...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber