Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Реакция на прививку!!! Помогите советом..

АДС

Модератор: Юлёна

Реакция на прививку!!! Помогите советом..

Сообщение МандаринКа » 11 окт 2014, 20:54

Девочки, помогите! Ставим прививки с опозданием из-за медотвода и в пятницу дочке в саду поставили прививку АДС (это АКДС без коклюшного компонента). Импортных нет в наличии в Абакане, согласилась на обычную бесплатную. поставили все как надо в бедро... первый день все отлично, на второй отекла нога, покраснела, появилось уплотнение, мы с утра понеслись к педиатору, она нас к хирургу, хирург сказал ничего страшного. Сегодня еще больше отек, от колена до бедра, багрового цвета, суббота будь она неладна, поехали в приемный покой посмотрел хирург, сказал как загноится - разрежем. Сижу реву не знаю что делать. Теперь в центре отека синяк появляется, места себе не нахожу, думаю скорую вызвать чтоли?? Еще назначили компресс спиртовой, а на каком-то сайте прочитала что нельзя его делать ни в коем случае, а мы целую ночь проспали с компрессом :krik: :krik: :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Татьяна Косторная » 12 окт 2014, 01:49

Не паникуйте!!!!!!!!!
У нас было то же, а у знакомых девочка и ноги подволачивала пару дней даже.Все живы !!! :)
Можно мазать" Псилобальзамом"(снимает аллергические реакции)-нам педиатр выписывала.Это уже на послендней прививке.На второй я спаслась медовым компрессом-ржаная мука+мёд, обычно так делают, но я на марлевую салфетку(из куска стерильного бинта можно сделать)-мазала и закрепить можно пластырем, или прям на мёд(если не боитесь бельё испачкать) прилепить.
Место укола нельзя греть-потому про спиртовый компресс и столько противоречивых мнений.
Мы первый же день прикладывали этого вонючего Вишневского, не помогало совсем.После первого медового компреса-уже был виден на утро результат.Проходило покраснение около 5-7 дней.Настраивайтесь , что это не сразу пройдёт.НО...-НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!Ребёнок же видит вашу реакцию,и от этого ей не легче!!! :pro_tiv:
Спросить у педиатра надо было какие ещё можно антигистаминные попоить дитю(от аллергии), чаще выписывают диазолин-на ваш возраст наверное по половинке, или супростин-третью часть таблетки.Лучше уточните у своего педиатра ещё дозировку.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение tanyaluneva » 12 окт 2014, 08:36

Не хочу пугать, но у знакомых девочке резали (загнолось), так что следите.
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение МандаринКа » 12 окт 2014, 08:52

Боже, я уже столько всего в своем больном воображении напридумывала, что резать - это самая первая фантазия моего больного воображения. Прогоняю плохие мысли, стараюсь.. Сегодня вроде лучше, мы вчера ездили по больницам ночью, все говорят все хорошо и по прежнему назначают компресс. Компресс не делали сегодня ночью, и еще антибиотики начала давать. Вроде меньше отек стал
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение Katok » 20 окт 2014, 13:11

У нас тоже было уплотнение целых 2.5 месяца!! гной выходил неделю. Резать не предлагали, сам вышел. Компрессы делала постоянно. Пережили. Больше её не ставила, ставила инфанрикс
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Юльча 84 » 28 фев 2015, 00:13

Девочки может кто знает где можно поставиь прививку инфанрикс просто мы не местные а уже вторая акдс подходит не хочу нашу ставить боюсь. :( х
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльча 84
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Откуда: 7 озер
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 353 раз.
Меня зовут: Yulia
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Katok » 28 фев 2015, 07:38

Ермилова писал(а):Девочки может кто знает где можно поставиь прививку инфанрикс просто мы не местные а уже вторая акдс подходит не хочу нашу ставить боюсь. :( х

Инфанрикс заказывают в аптеке Нобеля, они сами её привозчт и медсестра ставит
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Евгеш@ » 28 фев 2015, 10:15

В аптеке в дет.поликлинике по КатиПерекрещенко тоже почти всегда есть.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение Юльча 84 » 28 фев 2015, 13:19

Девоньки а где эта аптека нобеля и еще туда с ребенком сразу ехать.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юльча 84
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 47
Откуда: 7 озер
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 353 раз.
Меня зовут: Yulia
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Евгеш@ » 28 фев 2015, 13:50

Аптека Нобеля

ул. Ярыгина, 26

т.+7 (3902) 22-44-20

Аптека Нобеля

ул. Аскизская, 151

т.+7 (3902) 35-27-24

Аптека Нобеля

ул. Торосова, 17

т.+7 (3902) 23-32-45
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber