Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ангина

Где, чем и как лечили?

Модератор: Юлёна

Ангина

Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 14:55

Предложила мне участковая в инфекционку лечь я отказалась. Второй день колю Цефотаксим, а до этого пили Цефолексин в суспензии. у дочи темпа спала. Полоскать я их научила. Полоскаем каждый час фурацилином, раза 3 в день, еще отскребаю с гланд налет, намотав на палец бинт стерильный и резведеным пиницилином, орут ужастно прячутся. Каждый орет, ч.б. первым сделала другому- брат на сестру, сестра на брата. А потом еще и пиницилином полощим. У сына темпа держится в пределах 38. Вчера сдали анализы уже во второй половине дня (через знакомую), сама еще их не видела, но знакомая звонила говорит плохие воспалительный процесс и прочее.Раньше не умела горло смотреть, а теперь и этому научилась. У дочи всё с гланд отскребла, а у сына вот такая картинка
Код: Выделить всё
http://zdravstvuy.info/?p=100.

Мамочки раскажите свою историю, если была у кого такая беда.
Поколю еще выходные, если лучше не станет то пойду в инфекционку, но только за назначением...участковая похоже надежд не оправдает :ne_znau:
:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash:
Последний раз редактировалось Графинька 26 июн 2011, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Ангина у детей

Сообщение Снегурка » 25 июн 2011, 15:01

катя,ну то же это такое.если тебя настораживает положение,отдай в больницу на 2-3 дня,потом заберешь.это не шутки,ангина-может дать сильное осложнение на сердце и суставы,кроме этого,это горло,дыхание....
у моей мл.дочери было-ччто делать положили в инфекцию одну,а куда деваться,после я забрала,как только сняли отек и налеты :( если все же не хочешь,коли антибиотики и полоскайте часто фурацилином :a_g_a: диета :a_g_a: и обильное питье :!: постельный режим :a_g_a:
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,больше витаминов :!:
Последний раз редактировалось Снегурка 25 июн 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Ангина у детей

Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 15:04

Снегурка Это как отдай? без родителей чтоли?
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Ангина у детей

Сообщение Снегурка » 25 июн 2011, 15:08

Графинька,нее,кладут,конечно,просто у меня трое,не с кем было оставлять,а другие детки не болели :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Ангина у детей

Сообщение Лили » 25 июн 2011, 15:12

нет, таких маленьких одних не положат, только с тобой. у моих темп-ра держалась 5 дней и колоть в любом случае надо курс 5 дней. в больнице будут делать тоже самое что ты и сейчас (это я на своем опыте убедилась, больше туда не пойдем, уже 8 мес прошло как мы лежали там а восстановиться до сих пор не можем)
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Брюнетка » 25 июн 2011, 15:15

Моя старшая дочь весной переболела ангиной. Температура держалась 4 дня 39. Вообще ничем не сбивалась. Ничего не ела, лежала, похудела сразу. Полоскали фурацилинном каждые полчаса, обрабатывала ей горло перкисью водорода, йодинолом. А вы смотрю еще маленькие, горло нужно обязательно прополаскивать. У нас после ангины кардиограмма не очень была, но так и не дошли до кардиолога. Выздоравливайте поскорее.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Ангина у детей

Сообщение Tatty » 25 июн 2011, 15:39

прколите анибы 7 дней!!!!!!!!!! или даж 10!!!!!!!! в больниу только в отдельную палату! Цефатоксим оч.хороший препарт! мой вам совет - проколоь 10 дней и потом восстанвительный период выдержать (без сада) а потом закалтяь начать, я своих облваю...... маленький орет, а страши тащится.......
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ангина у детей

Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 15:43

Мне просто не ясно темпа должна при ангине сразу упасть или нет, когда антиб-к колишь? у дочи вчера еще держалась, а ночью упала и седня не растет у сына на ночь тоже упала, а сейчас 38. Просто боюсь того, что опять привыкание к антиб-ку, мы его раз уже при бронхите использовали.
А горло они нормально полоскают набирают в рот вверх голову поднимают и с открытым ртом рычат.
Если привыкание к антиб-ку у сына, это опять менять, реакцию на антиб-ки в Абакане долго делают точнее анализ -каким ант-м убъется данная инфекция. Дней 10 что ли? можно уже либо вылечится либо....На сколько знаю будут всё делать методомот фонаря (антибиотик выбирать).
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Ангина у детей

Сообщение Лили » 25 июн 2011, 15:58

сразу темпер не упадет, только когда восполит процес пойдет на спад
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Фрекен Бок » 25 июн 2011, 16:18

Ангина все таки страшная вещь, считаю что самолечением не следует заниматься а лучше лечь в больницу, тем более они такие маленькие, но это мое сугубо личное мнение. У меня сыни первый раз заболел ангиной ему было два года, сразу положили в больницу, лежали в инфекционной в двухместной палате, горло обрабатывали йодинолом, и уколы (не помню какие) и ставили капельницу, но у него темпераьтура 2 дня держалась. Ангина вроде бы плохо влияет на почки и на сердце.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber