Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ангина

Где, чем и как лечили?

Модератор: Юлёна

Re: Ангина у детей

Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 16:36

Фрекен Боктак я не сама назначила же все, а с консультации уч. педиатра.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Squaw » 25 июн 2011, 16:41

Графинька писал(а):Мне просто не ясно темпа должна при ангине сразу упасть или нет, когда антиб-к колишь? у дочи вчера еще держалась, а ночью упала и седня не растет у сына на ночь тоже упала, а сейчас 38. Просто боюсь того, что опять привыкание к антиб-ку, мы его раз уже при бронхите использовали.
А горло они нормально полоскают набирают в рот вверх голову поднимают и с открытым ртом рычат.
Если привыкание к антиб-ку у сына, это опять менять, реакцию на антиб-ки в Абакане долго делают точнее анализ -каким ант-м убъется данная инфекция. Дней 10 что ли? можно уже либо вылечится либо....На сколько знаю будут всё делать методомот фонаря (антибиотик выбирать).

Кать, ты не совсем правильно понимаешь смысл посева. На данный момент тебе кончно, долго ждать. Но смотрят не действие антибиотика на данную инфекцию, а на устойчивость организма к тому или иному виду антибиотика. Т.е. если вы сейчас сдадите- на будущее точно будешь знать, что на вас действует ,а что нет.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 16:45

Squaw писал(а):
Графинька писал(а):Мне просто не ясно темпа должна при ангине сразу упасть или нет, когда антиб-к колишь? у дочи вчера еще держалась, а ночью упала и седня не растет у сына на ночь тоже упала, а сейчас 38. Просто боюсь того, что опять привыкание к антиб-ку, мы его раз уже при бронхите использовали.
А горло они нормально полоскают набирают в рот вверх голову поднимают и с открытым ртом рычат.
Если привыкание к антиб-ку у сына, это опять менять, реакцию на антиб-ки в Абакане долго делают точнее анализ -каким ант-м убъется данная инфекция. Дней 10 что ли? можно уже либо вылечится либо....На сколько знаю будут всё делать методомот фонаря (антибиотик выбирать).

Кать, ты не совсем правильно понимаешь смысл посева. На данный момент тебе кончно, долго ждать. Но смотрят не действие антибиотика на данную инфекцию, а на устойчивость организма к тому или иному виду антибиотика. Т.е. если вы сейчас сдадите- на будущее точно будешь знать, что на вас действует ,а что нет.

Оля а где такой сдается и как если знаешь? его можно сделать так сказать на будующие угрозы?так сказать ....... если придется вновь ант-к менять?
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: Ангина у детей

Сообщение Tasoku » 25 июн 2011, 17:49

Графинька Катя, нам при ангине назначали следующее: мирамистином обрабатывать горло раз 7 в день. я на карандаш наматывала вату и протирала горло. после этого раствор Люголя (его 3 раз в день после обработки) так же обработать горло. после него горло горит прям, проверено на себе. в промежутках еще брызгала тантум верде. А полоскать хорошо Малавитом (моя не умеет мы не делали) его разводить надо по инструкции. Про темпу, нам сказали, пока местное воспаление не снимете темпа будет. так и произошло, у нас дела на поправку пошли на 4ые сутки.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Ангина у детей

Сообщение Снегурка » 25 июн 2011, 18:02

Squaw,на каждую инфекцию свою имеет чувствительность,поэтому бакпосев нужно постоянно делать,при каждой болезни-инфекции-то разные,причем если даже одинаковые,дважды один и тот же антибиоик подряд не применяют!
на вопрос-где-105каб в поликлинике №1,
что касается орошения люголем нам инфекционист и лор ЗАПРЕТИЛА мазать горло,таким образом,вы разносите инфекцию,только орошение спреями или полоскание!!!!!!! :a_g_a:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Ангина у детей

Сообщение Tasoku » 25 июн 2011, 18:19

Люголь есть в спрее :a_g_a: . если говорить о распространении инфекции таким путем, то тогда и налет не нужно снимать, принцип-то тот же. Про снятие налета, Катя, может не надо бинтом его снимать, там и так всё воспалено. лучше уж ватой. Хотя я не снимала вообще. просто обрабатывала и всё.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение мамочка » 25 июн 2011, 19:15

Графинька писал(а):Оля а где такой сдается и как если знаешь? его можно сделать так сказать на будующие угрозы?так сказать ....... если придется вновь ант-к менять?

Посев делает в период болезни, берут мазок из горла и из носика, но именно во время болезни, делают только по направлению от педиатра в городской поликлинике на Чертыгашева на 1 этаже, вход со стороны Ленина
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Ангина у детей

Сообщение Графинька » 25 июн 2011, 20:02

Хотела нам педиатр этот посев взять при очередно визите на дом и забыла. в понед-к понесу ей анализы и спрошу
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение natasha;) » 26 июн 2011, 00:01

Графинька писал(а):Мне просто не ясно темпа должна при ангине сразу упасть или нет, когда антиб-к колишь? у дочи вчера еще держалась, а ночью упала и седня не растет у сына на ночь тоже упала, а сейчас 38. Просто боюсь того, что опять привыкание к антиб-ку, мы его раз уже при бронхите использовали.
А горло они нормально полоскают набирают в рот вверх голову поднимают и с открытым ртом рычат.
Если привыкание к антиб-ку у сына, это опять менять, реакцию на антиб-ки в Абакане долго делают точнее анализ -каким ант-м убъется данная инфекция. Дней 10 что ли? можно уже либо вылечится либо....На сколько знаю будут всё делать методомот фонаря (антибиотик выбирать).

Мне объясняли в больнице.что пока налёт с горла не сойдёт,температура может держаться.Мы содой горло полощем тоже очень хорошо помогает.
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Графинька » 26 июн 2011, 08:35

natasha;) писал(а):
Графинька писал(а):Мне просто не ясно темпа должна при ангине сразу упасть или нет, когда антиб-к колишь? у дочи вчера еще держалась, а ночью упала и седня не растет у сына на ночь тоже упала, а сейчас 38. Просто боюсь того, что опять привыкание к антиб-ку, мы его раз уже при бронхите использовали.
А горло они нормально полоскают набирают в рот вверх голову поднимают и с открытым ртом рычат.
Если привыкание к антиб-ку у сына, это опять менять, реакцию на антиб-ки в Абакане долго делают точнее анализ -каким ант-м убъется данная инфекция. Дней 10 что ли? можно уже либо вылечится либо....На сколько знаю будут всё делать методомот фонаря (антибиотик выбирать).

Мне объясняли в больнице.что пока налёт с горла не сойдёт,температура может держаться.Мы содой горло полощем тоже очень хорошо помогает.

Даже если антиб-ми колишь уже не первый день??????????
Мы уже 3й день на уколах
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber