Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ангина

Где, чем и как лечили?

Модератор: Юлёна

Сообщение natasha;) » 26 июн 2011, 23:49

Nadejda писал(а):однозначно в больницу, самолечение оооооооочень плохими последствиями грозит,по собственному опыту говорю.

Графинке же педиатр назначил лечение.В нашу "инфекцию" я бы трижды подумала прежде чем лечь,уж лучше дома под присмотром врача лечится.Другое дело детская больница(стационар),небо и земля :a_g_a: ,но к сожалению туда с ангиной не берут :pro_tiv:
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Ангина

Сообщение Katok » 27 июн 2011, 05:24

А ангина это инфекционное заболевание да? :smuschenie: раз только в инфекцию.
Девочки, а как эту ангину подхватывают? от холодного питья или как?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Ангина

Сообщение любимая мамочка » 27 июн 2011, 07:48

Katok, так как ангина-инфекционное заболевание, то передается она воздушно капельным путем, через посуду и тд. :a_g_a: :-_(
А от холодного можно просто подхватить воспаление (покраснение) горла, что от ангины отличается :ne_znau:

Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Re: Ангина

Сообщение БАЛЕРИНА » 04 июл 2011, 00:24

девочки! в апреле лежала с сыном в инфекционке с ангиной,у ребенка температура 38-39,я и подумать не могла,что ангина и просидела дома 3 дня.потом вызвала участково,так она сразу и в больницу отправила,нас положили в среду ,а в понедельник мы уже вышли,сразу стали там колоть антибиотик два раза в день!!! а когда поехали домой,то врач прописала ИРС 19! но мы его пшикали только один день!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Ангина

Сообщение БАЛЕРИНА » 04 июл 2011, 00:25

baletka81 а антибиотик пили дома еще пять дней АМОКСИЦИЛИН!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Ангина

Сообщение Графинька » 07 июл 2011, 17:37

и снова о мазке из зева а на стфилокок это из той же оперы или это к инфекционисту
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


мазок на стафилококк

Сообщение Тростинка » 08 июл 2011, 17:41

Катя без проблем прийди к участковому врачу и она даст вам направление на мазок из зева и носа на стафилококк и чувствительность к антибиотикам, только вы же вроде выздоровели?
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Re: Ангина

Сообщение ОляЯрка » 08 июл 2011, 23:52

тростинкаа вот мы от своего педиатра ну никак не могли выпросить это направления.
3 раза за месяц с горлом слегали. певый раз прямо перед днем рождения ребенка леглли в инфекцию. ушли на 4 е сутки оттуда. кололи нам цефазолин. потом во вторую волну болезни пили Аугментин тоже антибиотик. на 3 ий раз нервы у меня уже сдавали. позвонила родственнице в Красноярск. она Лор врач, заведует дет. поликлиникой. рассказываю ей всю историю нашу - про цефазолин она мне не поверила, представляете? ты что? говорит. это же прошлый век. его уже никто не использует давно. короче в 3 ий раз пили флемаксин. 7 дней. она же мне сказала, что детям до зх лет давать антибиотик не менее 7!!! дней. у нас уколы делают 5! типа иначе организм привыкает к этому антибиотику и все! привет! все по новой и сложнее. ну и прививку от пневмококка советует ставить.
Аватара пользователя
ОляЯрка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: 4мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Ярослав 1 год


Сообщение Jullette » 19 июл 2011, 17:55

Цефазолин в иньекциях - это действительно прошлый век, но обеспеченность наших больниц оставляет желать лучшего, мягко говоря. А говорить родителям о покупке лекарств, если ребенок лежит в стационаре - запрещает администрация. То есть лечите тем, что есть и не говорите, что нужно вообще то другое. Говорю это как медик. А если сравнивать аугментин и флемоксин, то аугментин относится к защищенным пенициллинам, поэтому он сильнее, но важно принимать правильную дозу соответственно весу ребенка и продолжительность не менее 7 дней.
Аватара пользователя
Jullette
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: Ангина

Сообщение mohnatik » 19 июл 2011, 21:21

Не менее 7 дней, а точнее сколько? А то у нас сегодня была наш участковый врач, посмотрела реб, говорит, что у вас мол не ангина, т к лимфоузлы не воспаленные. Я в шоке, в пятницу другая врач была - другой диагноз. В субботу на миндалинах высыпало, как при ангине, я стала давать флемоксин, т к , а пятницу сказали будет хуже или темпер, то давать антибиотик. Темпер была в субботу высокая, а с воскресенья не выше 37,5, сегодня вообще без темпы. Ребенок активный, кушает все уже, играет, даже балуется. Могло ли с лимфоузлов уйти воспаление, за 3 дня? Не знаю, что делать, к кому еще обратится. В нашем городе нет платных педиатров :(
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber