Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ангина

Где, чем и как лечили?

Модератор: Юлёна

Сообщение Jullette » 19 июл 2011, 23:20

mohnatik, обычный курс лечения аугментином составляет 7 дней, при необходимости лечение может быть продлено до 10-14 дней, но это должен решить врач. Платный прием педиатра есть в центре Карпова, например. Правда, не знаю, кто там принимает. В вашем случае, я думаю лечение стоит продолжить до 7 дней, несмотря на улучшение состояния.

Аватара пользователя
Jullette
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Сообщение figura » 25 июл 2011, 22:17

Здраствуйте! У меня с 14лет хроническая ангина, как подстынут ножки так к вечеру или на утра горло начинает сохнуть. Лечу её уже сама лет 10. если её довели до темп. то без антибиот. точно не обойтись, что взрослому, что малышу уже проверено. Ангина бывает разная, в инфекционку ложат с лакунарной ангиной т.е гнойной она более опасна особенно детям. Мы тоже с ней лежали в инфекционке. О последствиях тоже уже могу сказать, болят кости. А посоветовать могу следующее: не доводить пока темпер поднимется, делать ингаляции из трав(хвойнх, эвкалипт, отхаркив,календула) калкндула очень отличное средство она снимает восполение, чистит кровь её заваривать полоскать горло и пить можно детям, на своём ребёнке проверила. Ещё открыла для себя, помогает полоскание горла хлоргекседин это средство для обработки ран одним словом антисептическое, его добавляю по1-2 ст.л на 1ст кипяч воды и полощу у меня на начальном этапе за 1-2 дня всё проходит, но пить его нельзя. Вообщем спасаемся от неё так, ну а если затянули то + антибиотик. ;)
Аватара пользователя
figura
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: figura
Мои детки: сын Роман 8 лет


Re: Ангина

Сообщение mohnatik » 26 июл 2011, 10:57

figura, спасибо, возьму на вооружение :)
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber