Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платная вакцинация

Модератор: Юлёна

Сообщение Леди Юля » 10 фев 2016, 10:46

Сумку дают в аптеке с возвратом.
Мне говорили час срок хранения.
Конечно приняли! Там же все с печатями, чеками, сертификатами. А почему они не должны принять, если у них в принципе таких вакцин не бывает!?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Платная вакцинация

Сообщение мамочка » 10 фев 2016, 12:08

А почему нельзя в Абакане поставить ? В том же Карпове. Или так нельзя?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение zhannchek » 10 фев 2016, 14:30

а где в Абакане? в поликлиннике я думаю нас просто не примут, т.к мы к ней ни прикреплены и не прописаны там. на основании чего они это будут делать? а что такое Карпов, частная клиника какая-то? просто не так давно живем здесь, поэтому Абакан вообще толком не знаю. Если клиника, то где они находятся? попробую к ним позврнить узнать. а по поводу того что почему не поставят в поликлиннике, то лично у меня был такой случай (правда в Красноярске еще),что во время планирования беременности мне нужно было поставить укол в живот в определенное время суток (вечером, все рассчитано было строго до минут), больница где я планировала беременность уже не работала в это время, как и процедурный кабинет. Лекарство я приобретала в аптеке за свои деньги и стоило оно более 10 тыс.рублей, поэтому как попало его поставить не хотелось, да и сама перспектива постановки в живот пугала. Поэтому попробовала обратиться со своей проблемой в пункт скорой помощи сперва по месту регистрации и жительства, а затем уже и в БСМП. Но и там, и там мне отказали - не поставили ни платно, ни бесплатно. Хотя я объяснила ситуацию. причем лекарство было запаковано в одноразовый шприц с запаяной иглой и в одноразовый пластиковый контейнер, который вскрыв один раз уже не закроешь. т.е. они видели что подменить лекарство было практически не реально, и на руках у меня были все чеки из аптеки и направление врача на постановку именно этого препарата. свой отказ они мотивировали тем, что не имеют право в больнице ставить никакие препараты принесенные лично клиентом, типо вдруг это наркотик или еще что-то подобное от чего мне станет плохо. и что в этой ситуации мне никто уже не поможет. поэтому нам пришлось с мужем самостоятельно брать и ставить этот укол.
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Re: Платная вакцинация

Сообщение мамочка » 10 фев 2016, 15:03

Да это частная клиника.8 (390) 224-40-82 позвоните уточните
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Платная вакцинация

Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 10 фев 2016, 16:33

В Красноярске в клиниках - это старые запасы вакцин. Сейчас поставки новые не осуществляются ни в Красноярск, ни в Хакасию. По правилам, принять у вас вакцину в кабинете вакцинации могут только при наличии в термо-сумке термо-индикатора, который даёт гарантию того, что транспортировали вы её правильно и температурный режим не менялся с момента упаковки до момента вскрытия сумки/контейнера. А разговоры про абстрактные 40 минут - отговорка тех, кто не может организовать доставку вакцины по правилам (я имею в виду аптеки), за 40 минут можно открыть сумку, положить вакцину на батарею, погреть, запаковать и т.д. и в кабинете вакцинации об этом никто не узнает - это я, конечно, утрирую, но суть не меняется :a_g_a:
Я бы вам советовала съездить в Красноярск, раз там ещё есть вакцины и поставить, а лучше забронировать (выкупить) несколько упаковок на курс вакцинации, по слухам, импортного инфанрикса и пентаксима не будет до 2017 года.
Я для своего ребенка в аптеке сразу выкупила 3 упаковки инфанрикса, как только начались перебои с ним и по мере необходимости, они мне доставляли вакцину в больницу. Не сделай я так, третью прививку и ревакцинацию АКДС пришлось бы делать отечественной вакциной.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Леди Юля » 10 фев 2016, 17:07

аптеки опечатывают коробки! внутри лежит вакцина и искусственный холод. По-этому вытащить, погреть не получится.
Да и какому родителю на это хватит ума???
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение zhannchek » 10 фев 2016, 17:47

про покупку трех вакцин сразу уже подумала, осталось найти где помимо покупки ее еще поставить. в Красноярск снова поехать конечно тоже выход (видимо более реальный вариант), просто достаточно проблемно имея двух маленьких детей туда ездить, поэтому и ищу вариант попроще. про старые запасы, я думаю, вы ошибаетесь. так как буквально вчера звонила в спид-центр, сказали что вакцина закончилась, в марте ожидают новое поступление. и там она тоже не всегда есть, а так же заканчивается и поступает новая партия.а здесь уже второй год говорят что когда она появится вообще не известно.
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Сообщение Леди Юля » 10 фев 2016, 17:48

А российскую принципиально не хотите?
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение zhannchek » 10 фев 2016, 18:08

Леди Юля, да. Мне хватило опыта с дочерью. первую вакцинацию АКДС дочери мы проводили российской вакциной.
Я - Жанна, ко мне на ТЫ!;))
Аватара пользователя
zhannchek
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Катюшка и Владик


Сообщение LELEYA » 10 фев 2016, 21:57

zhannchek писал(а):Леди Юля, да. Мне хватило опыта с дочерью. первую вакцинацию АКДС дочери мы проводили российской вакциной.

Нет гарантии что с импортной вакциной будет всё отлично. У нас, например после третьей нога опухла, медсестра в процедурке сказала так часто бывает. Да и у некоторых знакомых дети температурили, правда не выше 37,5.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber