Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок плохо разговаривает

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Ребенок плохо разговаривает

Сообщение Tiagana » 29 июн 2017, 15:18

Добрый день! Посоветуйте что делать. Дочке скоро 3 года. Плохо разговаривает. Общается в основном пантомимой. Активный словарный запас маленький - мама, баба, папа (хотя в основном всех называет мама), тичка(птичка), чки (очки),тай (чай), пить.Животных в основном не называет, а старается имитировать звуки.Когда пошли в садик, надеялись что начнет говорить, но что-то большого прогресса не видим. ходили к сурдологу, сказали, что все нормально. Когда наседаем на нее с тем, чтобы говорила психует или замыкается в себе. Как сдвинуть процесс с мертвой точки?
Аватара пользователя
Tiagana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Лиза 3 года 3 месяца и Лев 1 год 4 месяца


Re: Ребенок плохо разговаривает

Сообщение V.I.P. » 29 июн 2017, 15:40

Tiagana может к невропатологу на прием сходить?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Ребенок плохо разговаривает

Сообщение Верта » 29 июн 2017, 16:01

у меня сыну сейчас 5 будет. Мы ходили к невропатологу, нам выписывали разные лекарства, картаксин помню из названий, он очень болезненный,, я его ставить не стала. Он пошел в сад с 1,8 к трем более менее стал говорит, мы год посещаем логопеда, встали почти все буквы, "р" пока нам не дается, но мы работаем над этим.
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение V.I.P. » 29 июн 2017, 16:04

Сейчас то конечно еще рано к логопеду, минимум в 4. Дочь в 5 лет водила, за 3 месяца все звуки поставили на место :Klevo:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Верта » 29 июн 2017, 16:09

V.I.P. писал(а):Сейчас то конечно еще рано к логопеду, минимум в 4. Дочь в 5 лет водила, за 3 месяца все звуки поставили на место :Klevo:

куда водили? у нас за 3 месяца не получилось
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Re: Ребенок плохо разговаривает

Сообщение V.I.P. » 29 июн 2017, 16:14

Верта когда Поля в Кроху к Любе ходила (Люба Гец с нашего форума), там был логопед. Нужно у нее узнать контакты :a_g_a:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Ребенок плохо разговаривает

Сообщение светлая30 » 29 июн 2017, 16:19

Считаю нужен невролог хороший и логопед. Тоже хотела ребенку поставить все звуки ей 3,6 говорит давно но мне не нравится что много звуков не правильно. Логопед не взяла нас... Сказала мама отстаньте от ребенка по возрасту все хорошо. Но осенью пойдем опять к другому.... Я считаю пора уже начинать. Зимой 4 будет.....
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение Верта » 29 июн 2017, 16:21

V.I.P. писал(а):Верта когда Поля в Кроху к Любе ходила (Люба Гец с нашего форума), там был логопед. Нужно у нее узнать контакты :a_g_a:

мы к Любе год ходим, для общего развития ;) что-то я про логопеда там не спросила.
Аватара пользователя
Верта
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 811 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 29 июн 2017, 16:24

Хороший логопед в "Уникальном ребенке" был - Любовь Вениаминовна. Сейчас не знаю, работает или нет. Но с трех лет точно не возьмут. Ближе к пяти годам. Позвоните, уточните.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение тошка и татошка » 29 июн 2017, 16:25

Здравствуйте, заговорит обязательно,только время надо,все дети разные и по разному развитие идёт. Я бы не мучила ребенка. Знаю деток которые до 4 почти ничего не говорили,звуки в основном,куда только не обращались,и уколы,и невролога,а потом сами начинают говорить потихоньку. Главное что не совсем молчит,а потихоньку что то же говорит.К логопеду конечно можно поводить, но тоже его хорошего найти надо, чтобы не деньги на ветер.
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


След.

Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber