Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужен логопед-дефектолог

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Нужен логопед-дефектолог

Сообщение elena80 » 19 мар 2014, 17:18

Добрый день, подскажите, есть ли в Абакане логопед-дефектолог? Дело в том, что нам в год стоматолог сказал, если до трех лет ребенок не будет говорить чисто, надо уздечку языка подрезать, но предварительно необходимо проконсультироваться с дефектологом.... Я, конечно, очень сомневаюсь, что в три года много детей чисто разговаривает.... но показать специалисту ребенка надо, т.к. говорим мы все, но на очень шепелявом языке, заменяя слоги "аааканьем или "иииканьем".... Подскажите, стоит ли волноваться и есть ли все-таки дефектолог в городе? Спасибо.
Аватара пользователя
elena80
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: elena


Сообщение Docha2 » 18 апр 2014, 21:49

здравствуйте! могу посоветовать логопеда в абакане 89235999481 Екатерина.
я тоже начинающий логопед, но думаю пока не надо подрезать. до 3х лет дети совсем могут не говорить, а до 5 лет многие логопеды и не берутся исправлять речь, т.к. многие звуки могут сами с возрастом исправиться. а с 5 лет в детских садах уже набирают группу логопедическую и занимается с ними логопед. :)

Аватара пользователя
Docha2
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Танцуем вместе (1) Золотое перо (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Элеонора » 10 май 2014, 10:06

Здравствуйте! По сути для "шепеляво говорящего ребенка" дефектолог совсем не нужен. Он занимается другими, более серьезными заболеваниями. Скорее всего у вас ДИЗАРТРИЯ, И ВАМ ПРОСТО НАДО СХОДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ЛОГОПЕДУ. в поликлинику или к частному решать вам. Навряд ли до 3.5 - 4 лет кто-нибудь возьмется с вами заниматься, но точный речевой диагноз, рекомендации по развитию речи, необхоимости подрезания уздечки ам гарантированы. Если возникнут трудности с подбором специалиста можете связаться со мной в личке. (черногорск)

Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Сообщение verkh » 17 май 2016, 09:24

Добрый день! Сыну 4 (через месяц будет 5) года. Диагноз невролога: моторная алалия. Дома "говорит" много, но меняет звуки местами, пропускает звуки. А вот на людях замыкается, стесняется и отвечает односложно. Посоветуйте логопеда.
Аватара пользователя
verkh
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: JJJJJ99



Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber