Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что происходит?

На вопросы отвечает Казырская Елена Геннадьевна учитель-логопед
МДОУ ЦРР д/с Радуга,г.Черногорск (педагогический стаж 14 лет, логопедом 8 лет)

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 04 окт 2011, 10:15.
Причина: флуд, в данной теме отвечают только специалисты


Сообщение Аистенок » 23 ноя 2011, 12:32

У нас тоже у сына случаются запинки - по несколько раз повторяет первый слог, заметила. что это бывает чаще при перешрузках, так, в июне было часто, и сопровождалось различными поведенческими реакциями. После отпуска, когда ребенок отдохнул от сада, сменил обстановку, все прошло. Сейчас случается, но иногда.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Блистательная Белль » 23 ноя 2011, 12:42

Элеонора писал(а):Еще немного о заикании и его профессиональном меицинском лечении
http://prognozmed.ru/articles/55-zaikanie

Позновательно,а как объяснить то ,что бабушки лечат заикание при помощи молитв :-_(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Блистательная Белль » 23 ноя 2011, 12:51

Вообще заикание прогрессирует во время стресса или напряженной обстановке.Так что дома ребенок ззаикаться не должен(если он спокоен) при легком разговоре с мамой.Мне кажеться,что только на слова начинающихся с согласных,особенно на букву З(в моем случае)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Элеонора » 23 ноя 2011, 14:29

Татьян@ писал(а):
Элеонора писал(а):Еще немного о заикании и его профессиональном меицинском лечении
http://prognozmed.ru/articles/55-zaikanie

Позновательно,а как объяснить то ,что бабушки лечат заикание при помощи молитв :-_(

мое, сугубо личное, мнение по поводу молитв:
баушки их читают вполголоса, с определенным ритмическим рисунком, производя такие же ритмичные действия над головой ребенка - это успокаивает, приводит в равновесие нервную систему, задает мозгу определенный ритм. О чем и говорят научные светила из ПРОГНОЗцентра. т.е. в данном случае научные методы лечения полностью совпадают с народными.
При чем бабушки РЕАЛЬНО помогают таким детям. только надо найти действительно хорошую знахарку, чтобы кроме знания молитв у нее биополе было сильным и положительным, тогда и такие проблемы как СДВГ тоже можно молитвой "лечить".
даже имея диплом логопеда и дефектолога при запинках в речи собственного ребенка я обращалась именно к бабушке и не безуспешно.
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Сообщение Элеонора » 01 июл 2012, 18:43

Важно! Может кто-нибудь может позволить себе и (или) ребенку!
В Москве Учебный центр «Логопед Мастер»
Летняя группа по лечению заикания у взрослых и подростков начинает работать с 7 июля. Справки по тел (495) 620-48-69 или по почте logo6566582@yandex.ru
Заикание. Консультации по Skype.
В Речевом центре Логопед плюс проводятся первичные консультации и микрокурсы для прошедших основной курс лечения заикания иногородних клиентов по Скайпу (Skype).
Адрес Skype: alinamalina841

Консультации проводит психолог Алина Калакуцкая.
Первичные консультации: с 21.00 до 22.00 (время московское)
Цена: 600 руб (Продолжительность 40 минут).

Микрокурс (он-лайн присоединение к группе) по расписанию. Цена: 1 000 руб.
Микрокурс (индивидуально) по запросу. Продолжительность: 30 минут. Цена: 500 руб.
Он-лайн присоединенение к первому дню новой группы и экзамену (по запросу) - 500 руб.

Оплата: по квитанции на расчетный счет.
Запрос на почту: k_alina-malina@mail.ru
Справки по телефону: 8-985-727-19-98, Алина.

Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Re: Что происходит?

Сообщение Kaver » 19 май 2013, 00:04

.
Последний раз редактировалось Kaver 24 май 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Элеонора » 25 май 2013, 12:47

ответила в личку
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Сообщение Элеонора » 05 авг 2013, 11:05

Вот нашла по проблеме новости, может кто-нибудь сможет себе позволит
Код: Выделить всё
ь http://www.logopedplus.ru/news/news_36.html

это курсы "Погружение" для заикающихся деток. Начало 10 августа
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Пред.

Вернуться в Логопеду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber