центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Иванушка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Martovskaya » 19 авг 2013, 22:16

dmitrievka писал(а):а куда писать? :Crai_zi:

Заведующей для начала :-) , они все очень боятся получить от вышестоящих инстанций, вот и описать в заявленьице кратенько ситуацию и попросить принять какие-либо меры. У секретаря, естественно, зарегистрировать и посмотреть, что ответят. Ну а дальше уже по ситуации, может и делать более ничего не придётся :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Пух » 19 авг 2013, 22:19

Оо да,мы на 15 человек сдвинулись,к 8 годам в сад пойдем такими темпами.Ходим в кратковременную тоже,я там его надолго не оставляю,на 1,5 часа максимум,потому что дурдом.Одни едят,другие на это дело смотрят,вечно все ноют.Я тут за ними на прогулке наблюдала,воспитка сидит,а дети ноют в разных углах и хоть бы хны.Мой тож ныл,я подошла,успокоила,а остальные лялечки так и рыдали.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Иванушка

Сообщение Martovskaya » 19 авг 2013, 22:24

Пух писал(а):Одни едят,другие на это дело смотрят

Это как так? В кратковременных группах вроде вообще не предусмотрено употребление пищи, или уже что-то изменилось?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Пух » 19 авг 2013, 22:29

Martovskaya писал(а):
Пух писал(а):Одни едят,другие на это дело смотрят

Это как так? В кратковременных группах вроде вообще не предусмотрено употребление пищи, или уже что-то изменилось?

Кратковременная группа находится вместе с обычной полнодневной малышовой группой,вот утром полнодневники садятся завтракать,а кратковременные сидят на них пялятся,а воспиталка одна,занять некому :(
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Иванушка

Сообщение Martovskaya » 19 авг 2013, 22:32

Пух, кошмар какой!!! Тут и взрослый то заревёт от несправедливости, не то что малыши... Определённо с этим нужно что-то делать, психику деткам портят только :pro_tiv: Если некого поставить на такую группу с малышами и отдельное помещение для этих целей отсутствует, то вообще не стоило даже и начинать саду эти эксперименты!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Иванушка

Сообщение Пух » 19 авг 2013, 22:41

Martovskaya, я ходила к заведующей по этому поводу в мае еще,сказала - ничего не могут поделать с этим,таков закон,но пообещала,что в момент еды кратковременные будут читать,лепить и т.д.,короче,заниматься.Пока, ввиду отсутствия 2 воспитателя,этого не происходит.Не знаю...Вывод мой - меньше туда ребёнка вожу - лучше и мне,и ребёнку.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Иванушка

Сообщение Martovskaya » 19 авг 2013, 22:49

Пух, мозги она вам пудрит! Какой такой закон? Единственное, о чём говорится в Постановлении Главы г.Абакана о группах кратковременного пребывания, это: определен порядок и режим функционирования групп кратковременного пребывания. Группа кратковременного пребывания работает без организации сна и питания 5 раз в неделю до 3 - 4 часов. Группы могут открываться в течение учебного года по мере формирования контингента воспитанников.
То есть по-любому это должны быть отдельные группы. Попробуйте обратиться в ГОРОНо, ну не должно быть такого, как вы описываете. Ведь за пребывание в саду вы платите родительскую плату, а значит имеете полное право предъявлять претензии и требовать должного отношения к вашему ребёнку.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Иванушка

Сообщение Пух » 19 авг 2013, 23:01

Martovskaya, там помещение для кратковременной есть..Оно очень маленькое,очень,чуть больше моей ванной комнаты :) А народу 12 человек,вот они и пихнули малявок к малявкам.Короче, хотели,как лучше,получилось,как всегда.Задумка хорошая,а исполение - :pro_tiv:
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Иванушка

Сообщение Martovskaya » 19 авг 2013, 23:06

Пух да уж... От души желаю чтобы у вас всё разрешилось как можно скорее и детки с удовольствием шли в садик, пусть даже и на 3-4 часа.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение лада с » 07 ноя 2013, 15:20

Девочки, кто знает при какой погоде деток в садике разрешено выводить на улицу. Я просто в шоке, сегодня деток с нашей группы водили гулять (вся одежда грязная, ну это не смертельно), доча сказала что замерзла. Воспитатель говорит, что не хотела их выводить на улицу, так ей приказали сверху. бесит не могу :krik: хочу сходить к заведующей разобраться в ситуации
Аватара пользователя
лада с
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: ***
Мои детки: Доченька


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber