Наши регулярные анонсы

Детский сад "Жаворонок"

Модератор: Улыбка

Детский сад "Жаворонок"

Сообщение Настасья » 04 ноя 2010, 21:54

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана "Детский сад "Жаворонок"

Изображение

Заведующая – Гутова Любовь Константиновна

Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе – Курбатова Ольга Александровна

Адрес: г. Абакан, ул. Крылова, д. 83
Телефон: 8 (3902) 34-95-02


Код: Выделить всё
детские-сады.абакана.рф/zhavoronok/info.html
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Рыся » 16 ноя 2010, 00:18

Дата образования 2009 год

Точнее, дата второго открытия. Первоначально его построили и открыли в 1990 (или 1989), это мой садик. ;) После моего выпуска он проработал еще несколько перестроечных лет и... стал национальной школой №28 (сначала начальной, после - и средней)...
В 2009ом таки перевели национальную школу (кажется в 22ую) и вновь открыли садик. Естественно все в нем теперь другое. Можно считать годом открытия и 2009, но! не следует забывать, что зданию уже 20 лет...
Кстати, к Гутовой Любовь Константиновне имею весьма основательные претензии:
В год открытия пыталась перевести дочь в садик поближе к дому ("Жаворонок" почти во дворе), в группе "Жаворонка" нашего возраста был недобор (списочный состав 15 человек, ходило естесственно меньше). У садичных ворот висело несколько объявлений о желанном преводе детей из других садиков в "Жаворонок" (т.е. обмене). Повешала и я свои.
Через день звонит по указанному мной в объявлении телефону Гутова и предлагает взять мою дочь без обмена, но для этого требуется "сделать подарок садику", у них мол и того, и сего не хватает (это в новом-то дет. саду!!! :s_h_ok: ). И ладно бы: игрушек, посуды, а то "комнаты релаксации" и еще что-то она называла, что по стоимости явно превышало мою з/п (раз эдак в 10 :-) ) и по необходимости никак не относилось к обязательному для д/с. Я попросила уточнить, назвав определнную сумму, на что последовал весьма уклончивый ответ (совсем не уточняющий, а скорее наоборот). Я была ошарашена, сказала что нужно посоветоваться с семьей... А на следующей день на месте своих объявлений обнаружила обрывки бумаги. Остальные объявления висели как ни в чем не бывало. :s_h_ok: :(
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение БАЛЕРИНА » 17 фев 2011, 13:58

мой сынуля должен летом пойти в садик! пообщалась с мамочками,они довольны садиком!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение непка » 18 фев 2011, 09:26

baletka81 писал(а):мой сынуля должен летом пойти в садик! пообщалась с мамочками,они довольны садиком!

Да, правда. Сейчас порядка стало больше. Более-менее устоялось. А вот когда мы только пошли тем летом, был бардачок-с!
Аватара пользователя
непка
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: 2 доченьки: большая и маленькая.


Re: Жаворонок

Сообщение tasha » 28 июл 2011, 08:51

Мы только пошли в садик (ходим месяц). Пока садиком довольны. Конечно, все говорят о посильной спонсорской помощи, но где сейчас о ней не говорят :-)
Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Тихон, 15.04.2009


Сообщение Аннушка » 10 окт 2011, 13:17

Да, к заведующей у меня тоже претензии, мягко говоря. Прошлым летом взяли мы направление в Жаворонок на летний период. Сыну 3 года, долго готовила его. Пришли - там просто анархия царит: воспитатель одна без голоса хрипит там чего-то, няня не вышла на работу и телефон отключила, оставляет одних детей и уходит еду получать. Дети все с разных групп она их даже по именам не знает. Конечно никто нас не встретил не провел не познакомил - как могла сама сглаживала ситуацию. Честно говоря, в такой обстановке страшно ребенка было оставлять. Но я решилась. Через час прихожу - сын сидит на стуле и горько плачет, и еще полгруппы по углам воют, а все остальные включаа воспитателя занимаются своими делами. Ну ребенок мой вцепился в меня и отказался сюда приходить. На следующий день мне "посчастливилось" побывать на прогулке - жара дети просят пить - та оставляет детей со мной и приносит чайник с водой и 5 стаканов на 25 детей, всех напоила с одной кружки. А дети все плачут, сопливые, она носы всем одним платком трет. А на соседнем участке вообще зверь работает, орет на детей дергает, как будто в колонии работает. Третий день: ребенок просто на отрез отказывается. По дороге к саду и в приемной пыталась уговорить (видимо долго)- заходит медработник, приглашенная воспитателем и в грубой форме пытается меня выгнать и даже угрожает вывести. Я забрала перепуганного ребенка и в коридоре встречаю заведующую с методистом и решила узнать почему меня выгоняют и долго ли продлится ЭТО. Ноукак только я открыла рот, на меня обрушился поток грубейших оскорблений и обвинений от этих двух: не нравится видите ли ей, не устраивает не водите всех устраивает и находится в приемной не имею права и по блату взяла теперь проблем не оберусь и кучу других гадостей которые впоминать не хочется. И все это в присутствии других родителей и сотрудников сада. А самое страшное в присутсвии сына, который все это время рыдал и тянул меня от них. Уходя сказала спасибо, что окончательно напугали ребенка, на что в догонку полючила язвительное "пожалуйста!" Добежали до ближайщей веранды и рыдали оба еще полчаса. Я была в шоке, я не знала что мне делать и куда звонить. Хотела в ГОРОНО но подумала, что потом вообще никуда не возьмут.
А сын с тех пор стал по ночать сикатся...
Аватара пользователя
Аннушка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение БАЛЕРИНА » 10 окт 2011, 13:39

даааа!!! беспредел!!!
у нас вообще получилось,что мы в списках были с лета,но так как фамилию неправильно написали,сказали,что нас нет,типа, "приходите завтра"! мы уже устроились в другой сад,как через неделю звонит методист и говорит,а почему мы не ходим????? у меня :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ! я объясняю ей ситуацию...в общем перешли мы туда!!!
малыш походил со слезами,но это от того,что уже прочухал,что мама уходит! теперь болеем тори недели,спрашиваю в сад пойдем,так он отвечает НЕТ!!!!
на счет воспитателей и других работников ничего плохого не могу сказать,пока близко не сталкивалась ;) ! работают наши воспитатели без нянечки,её забрали в группу,где больше детей!!!
вот так!!!
хочется пожелать,чтоб зарплату воспитателям прибавили и чтоб нехватки кадров не было!!! :krik:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Мельница » 11 окт 2011, 09:34

Почитала про ваш садик, т.к. тоже находится рядом с домом, думала, может ситуация по лучше, чем у нас, оказывается, везде все одинаково. Говорят с Рябинушки в ваш сад воспитатель перешел?
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение БАЛЕРИНА » 26 дек 2011, 21:22

девочки,как какое у вас мнение по поводу питания в нашем саду?
мне кажется,что ребенок голодный там,дома хорошо и много кушает,когда приходит!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение tasha » 28 дек 2011, 15:22

БАЛЕРИНА писал(а):девочки,как какое у вас мнение по поводу питания в нашем саду?
мне кажется,что ребенок голодный там,дома хорошо и много кушает,когда приходит!

может, он там просто не ест?
мы в младшей группе, так вечером мой почти ничего не ест, так, печеньки потаскает и всё. Я видела как их кормят, чем и в каком количестве. Дома далеко не всегда получаетс покормить так разнообразно :)
Аватара пользователя
tasha
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Тихон, 15.04.2009


След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber