Наши регулярные анонсы

Детский сад "Колокольчик"

Модератор: Улыбка

Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Настасья » 10 янв 2017, 15:52

Шалунья
Лена, я больше чем уверена, что новички либо сами педагоги, либо пишут по просьбам педагогов. Так что не даже не принимай все это близко к сердцу.
Прекрасно знаю, что такое когда постоянных воспитателей на группе нет вообще, с детьми находятся то медик, то музработник, то воспитатели из других групп и когда эти воспитатели технично разбирают для своих групп игрушки и книжки, которые родители купили в группу, и когда молодой воспитатель закрывается от детей в спальне, потому что она от шума устала, дети только что по столам не прыгали и ведь руководство сада не верило, что такое возможно, несмотря на жалобы родителей и няни, потом сами случайно убедились. Младший ходит в другой сад, только хорошее сказать могу, пока...

За это сообщение автора Настасья поблагодарили: 4
Katry, rita, Squaw, Шалунья
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение КВик » 17 янв 2017, 21:39

А у нас самые замечательные воспитатели, Шошина Елена Владимировна, Гражданкина Надежда Александровна, и Юлия Ивановна! Мы выпускаемся в этом году. Так что следующей группе которую они возьмут очень повезет. Спасибо им огромное!!! Никогда за 3 года не возникало конфликтов (тьфу-тьфу-тьфу). Думаю все родители нашей группы солидарны со мной.
Аватара пользователя
КВик
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: *****
Мои детки: мои детки


Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Шалунья » 10 апр 2017, 02:13

Пришла, поделится положительными эмоциями. После нашего конфликта очень быстро нам нашли педагога (будем надеяться, что это просто совпадение)
Наш новый педагог просто находка после 5 месяцев мытарств.
После выхода Светланы Николаевны уже через неделю были изменения в поведение детей. Скажу сразу первые 2 месяца у меня сын жаловался на педагога, но эти жалобы мне были, как бальзам на сердце. Основное, что ему не нравилось, что с ними занимался уже не один педагог, а оба. А за 5 месяцев "расслабона" дети отвыкли заниматься. Где-то ужесточились правила поведения, но все в меру.
Пример: в декабре месяце носили игрушки чуть ли не мешками и без проблем могли пойти в любое время их взять (не важно что время заниматься) -сейчас есть время для игры, есть время для занятий).
Мы стали опять приходить с новыми стишками, стали ставится сценки, 2-3 раза в месяц дают домой учить стихи. Поделок стало просто в разы больше, даже с учетом, что в декабре больше времени проводили в группе (гулять холодно) даже 5-ой части поделок не было.
Забирая ребенка вижу, что дети НЕ стоят на ушах, а заняты делом. Наш замечательный младший воспитатель теперь не бегает постоянно убирая бардак за "маленькими торнадо", а спокойно приводит в порядок группу.

Ирина Анатольевна, Светлана Николаевна и Татьяна Александровна, спасибо Вам огромное за не безразличие к нашим детям, любовь к своей работе и Ваш труд!

А в эту субботу проводилось мероприятие в саду: Мастер-класс по окрашиванию яйц совместно с детьми. Педагоги, которые в этом участвовали - настоящие умницы. Приложили столько сил в подготовку, в свои выходной день проводили эти занятия. При этом воспитатели все участвовали молодые. Сына домой собрать не могла, а дочь выносила подмышкой из сада (у меня младшая еще не ходит в сад, но нам разрешили на мастер-класс прийти с ней, так она тоже с удовольствием принимала участие, а потом танцевала на радостях). Родители при этом активно откликнулись на эту идею, народу было столько, что столы добавочно приносили.
Спасибо Вам, педагоги-организаторы за позитивную субботу!!!

За это сообщение автора Шалунья поблагодарил:
Katry
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Galina Panova » 26 авг 2017, 01:47

Девочки поделитесь отзывами на данный момент. Выбираю сад поближе к работе, ко скольки реально попасть в садик?как воспитатели?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galina Panova
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Кристина,Николай.


Сообщение Шалунья » 26 авг 2017, 12:52

Galina Panova писал(а):Девочки поделитесь отзывами на данный момент. Выбираю сад поближе к работе, ко скольки реально попасть в садик?как воспитатели?

Галина, я и с сыном и с дочкой вставала в очередь, сразу, как получала свидетельство о рождении. С сыном 3 года назад попали в 2.5 по очереди, с дочей в этом году подошла очередь на 01.06, А нам еще двух лет не было. Но т.к. на начало учебного года уже исполнялось 2 года, то мы были зачислены в сад, но право ходить на полный день получили только с исполнения двух. На кратковременную без проблем с 1.8 попали, даже очереди нет.
4 месяца отходили на полдня, сейчас уже на полный перешли. По Уставу дет.сада на полный день только с 2х лет смогут взять.
У дочи вв группе в основном 2-2.6 возвраст вроде. Но деток много набрали.

За это сообщение автора Шалунья поблагодарил:
Galina Panova
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Svetka » 08 фев 2018, 17:26

Записались в этот садик. Думаю попадём уже летом 2018 года. Посмотрела на него зимой с улицы, так всё мрачненько, старенько, особенно окна деревянные меня убили. Думала уже и нет таких. Родители, подскажите в группах с такими окнами зимой как температура в группах? Лучше идти сразу на полный день или до обеда походить для адаптации ребёнка? Как обстоят дела в яслях, если ребёнок не всегда просится на горшок и ложкой плоховато орудует? Не в обиду району, где находится садик, очень интересует национальный состав детей в группах? Есть ли дополнительные занятия в садике?
Аватара пользователя
Svetka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1484
Откуда: район ресторана "Примавера"
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: дочь Софья, сын Дима


Re: Детский сад "Колокольчик"

Сообщение Шалунья » 04 мар 2018, 01:17

Svetka, у меня двое ходят детей.
Сын 4-ый и последний год в саду. В этом году в морозы первый раз было в группах холодно. Младшая как раз в яслях. Температура в яслях хорошо понижалась. Забирала обоих на неделю с сада, т.к. спали дети в одежде. Три зимы переживали морозы ни разу такого не было.
Младших группы 3 шт. В одной группе 4 года назад пол был с подогревом, сейчас как не знаю. У дочери полы в морозы были холодные.
В саду ремонт у сада лучше, окна много где еще деревянные, но в группах мебель обновили.
Детки разных национальностей. Проблем здесь не возникало.
Сын в 2,5 пошел в сад, привыкали тяжело, и ходили в постоянную группу начиная с 2х часов и на полный день остались только через месяца 1,5
Дочь пошла в кратковременную в 1,8. Пошли, потому что ей реально не хватало общения. пошла легко, и если бы не возраст ушли бы через неделю на полный день. А так пришлось до 2х лет ходить по полдня. На горшок мы просились, но первые месяца 4 стабильно приходили с мокрыми вещами - заигралась и не добежала. Зависит от воспитателей. Со своими реже мокрая, со сменными практически всегда. Голодными не оставляют. Через пару месяцев все сами ложками орудовать начали.
Доп.занятия в прошлом году были. Мы в этом году старшего не стали на доп.занятия - поэтому незнаю есть ли. У нас педагоги ведут дополнительную работу с детками.
Есть группы с изучением хакасского языка
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Svetka » 06 мар 2018, 16:20

Шалунья писал(а):Svetka, у меня двое ходят детей.
Сын 4-ый и последний год в саду. В этом году в морозы первый раз было в группах холодно. Младшая как раз в яслях. Температура в яслях хорошо понижалась. Забирала обоих на неделю с сада, т.к. спали дети в одежде. Три зимы переживали морозы ни разу такого не было.
Младших группы 3 шт. В одной группе 4 года назад пол был с подогревом, сейчас как не знаю. У дочери полы в морозы были холодные.
В саду ремонт у сада лучше, окна много где еще деревянные, но в группах мебель обновили.
Детки разных национальностей. Проблем здесь не возникало.
Сын в 2,5 пошел в сад, привыкали тяжело, и ходили в постоянную группу начиная с 2х часов и на полный день остались только через месяца 1,5
Дочь пошла в кратковременную в 1,8. Пошли, потому что ей реально не хватало общения. пошла легко, и если бы не возраст ушли бы через неделю на полный день. А так пришлось до 2х лет ходить по полдня. На горшок мы просились, но первые месяца 4 стабильно приходили с мокрыми вещами - заигралась и не добежала. Зависит от воспитателей. Со своими реже мокрая, со сменными практически всегда. Голодными не оставляют. Через пару месяцев все сами ложками орудовать начали.
Доп.занятия в прошлом году были. Мы в этом году старшего не стали на доп.занятия - поэтому незнаю есть ли. У нас педагоги ведут дополнительную работу с детками.
Есть группы с изучением хакасского языка

Спасибо большое за ответ, скоро пойдём на себе испробуем.
Аватара пользователя
Svetka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1484
Откуда: район ресторана "Примавера"
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: дочь Софья, сын Дима


Сообщение dacota » 14 май 2019, 12:59

Отметимся. Встали в очередь с обоими детками. Мамочки, поделитесь впечатлениями о садике.
Изображение
Аватара пользователя
dacota
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан, Космос
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Пред.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber