Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Ёлочка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Мауля » 23 июн 2011, 10:34

от группы к группе все равно есть разница, зависит от воспитателя, но вот питие из одной/двух кружек на всех во время прогулки меня тоже э-э-э... не радует. Придираюсь, конечно же, отлично понимаю, что воспитатель не будет целый посудный шкаф на прогулку вытаскивать. Поэтому выдала доче (2я младшая) бутылку с детской водой фруто-няня/агуша и строго проинструктировала пить из нее, а воспитателя попросила наливать ей воду в эту бутылку. Теперь вот осталось купить ей маленький рюкзачок под бутылку и влажные салфетки, чтобы сама из шкафчика брала с собой на прогулку, и красота :ta_n_cor: .

Я сумасшедшая? :smuschenie:
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Мауля » 23 июн 2011, 10:43

mamaeka писал(а):Я собак не замечала, а муж говорит сегодня видел. А ворота открыты, скорее всего потому, что с утра хлеб, продукты и мусорка приезжают


Это-то понятно, что на больших машинах службы всякие заезжают, но вылезти и закрыть ворота в детском салу после себя, видать, не судьба... Сегодня заходили в другую калитку со стороны 12й школы, так что ворота не закрыла - наверное, так открытые и стоят... Завтра дойду, не поленюсь. :toptop:

Муж говорит, что тебе больше всех надо, что это забота и минус заведующей, что у нее ворота постоянно распахнуты. Но у меня глубокое убеждение, что хуже-то от этого моему ребенку, а не заведующей или еще кому. И собаки писают на участке моего (ну это обобщение, доказательств нет ;) ) ребенка, а раз ничего не делается, то мне не в ломы закрыть ворота. Сегодня я это сделаю, завтра другая мама.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Ёлочка

Сообщение Ma_MaLina » 27 июл 2011, 19:37

Девочки, у кого детишки ходят в этот садик расскажите какой там режим? Во сколько детей приводят, во сколько надо забрать? Что нужно с собой брать? Обувь сменную? Что еще? :) Как кормят?
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Ёлочка

Сообщение mamaeka » 27 июл 2011, 20:04

У меня сын туда с полутора лет ходит. Режим обычный, официально детей разрешается до 8.15 приводить, вечером до 7 забирать (хотя обычно в 18.30 уже большинство разобрано). Про питание ничего сказать не могу, по менюшке вроде ничего. С собой, кроме сменной обуви можно салфетки влажные, ну и сменную одежду (если есть в этом необходимость). Иногда, в межсезонье говорят пижамы приносить, прохладно бывает, когда отопление отключают. А вообще ничего отрицательного сказать про сад не могу. Поборов особых нет, так раз в год на игрушки, в конце года на ремонт, короче по-мелочи. (по крайней мере в нашей группе). Воспитатели нам хорошие попадались. Про малышковую Елену Геннадьевну здесь уже много писалось, да и остальные неплохие.

Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Мауля » 28 июл 2011, 12:39

Нам сказали влажные салфетки в шкафчике держать, сменную обувь в виде сандалий, сменную футболку и трусики еще кладу в пакете. Спит просто в трусах, потому что воспитатели говорят, что в спальне очень жарко даже сейчас. Зачем-то при поступлении озадачили сшить два тканевых мешка 40х60 для постельного и для белья - ну это по СНИПам, наверное, положено, потому как в жизни никто ими не пользуется.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Сообщение Маська » 29 июл 2011, 12:04

Мы тоже мешки сшили,но даже никто и не смотрел есть ли они у нас или нет. приходить нужно до 8:15,но пока зарядку с утра наши дети не делают,многие приходят позже. У меня муж дочу водит,так они только в пол девятого заявляются в группу. Забирать до семи нужно,но у нас иногда даже в шесть уже всех по домам разбирают. А вообще в садике очень жарко,единственный холодный период,это осенью,когда еще отопление не подключили.
Изображение
Аватара пользователя
Маська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 454
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Арина,Андрюшка


Re: Ёлочка

Сообщение Любовь Гец » 29 июл 2011, 13:34

mamaeka.Мы с вами наверное в одну группу ходили.(судя по возрасту вашего сынули) :) .Макс очень часто вспоминает деток и Елену Генадьевну.
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение mamaeka » 29 июл 2011, 13:40

Любовь Гец писал(а):mamaeka.Мы с вами наверное в одну группу ходили.(судя по возрасту вашего сынули) :) .Макс очень часто вспоминает деток и Елену Генадьевну.

Ага, мне тоже Ваша фамилия знакомой показалась. Мы в Ягодках сначала были, сейчас Ромашки
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Ёлочка

Сообщение Любовь Гец » 29 июл 2011, 13:47

И мы в ягодках были :ya_hoo_oo: .Мамаев Руслан если я не ошибаюсь :) .А мой Максим Гец-кудрявый глазастик :) В который раз убеждаюсь как тесен мир :bravo:
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Re: Ёлочка

Сообщение mamaeka » 29 июл 2011, 14:00

Все, поняла!!!Мой, ага, Мамаев!А Максим на фотке коллективной есть?в 2009 году фотались, с Екатериной Сергеевной?Это он в верхнем ряду первый слева?
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber