Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Умка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Лёлюшка » 28 янв 2012, 22:01

В Умку раньше 3-х лет не берут. Недавно знакомая столкнулась с тем что очередь дошла, а ребенка еще не берут :ne_znau:
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение Dekabrina » 29 янв 2012, 07:35

У меня вообще сложилось впечатление, что Умка какой то закрытый элитный детсад и только для особоодаренных детей. Живем рядом,все видим. :smuschenie:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Юлёна » 29 янв 2012, 10:19

Dekabrina писал(а):У меня вообще сложилось впечатление, что Умка какой то закрытый элитный детсад и только для особоодаренных детей. Живем рядом,все видим. :smuschenie:


Зря, такое у вас впечатление сложилось, мы пошли в него в момент открытия, дети в группах все обыкновенные, элитного там мало, у младшего в группе только последние полтора года постоянный воспитатель, до этого менялись так, что иногда познакомится не успевали, нянечки меняются, воспитатели и за нянечек, и за воспитателей, поэтому соответственно, приходишь дети одни- воспитательница убирается или за обедом ходит.
Огромный минус, нет логопеда, тем более нет логопедической группы.
В садике 4 группы, старший, когда ходил не было вообще никаких доп.занятий, к младшему сейчас приходят, впервые за 5 лет, в прошлом году только английский был. Обыкновенный садик, с обыкновенными детьми, ни о какой элитности нет и речи, денег собираем понемногу, только на самое необходимое + ремонт. Сдаем их также постепенно. Даже удивляюсь откуда такие выводы.
Должностей мало, многие воспитатели совмещают должности, то есть физкультурник и воспитатель, психолог и воспитатель, заведующая и методист все в одном лице.
Но я не жалуюсь, мне нравится очень, что он новый, все в нем чистенько. Воспитатели говорят, что готовят хорошо, мои детки кушали там без проблем, что всегда едят, то и там с удовольствием, что не нравится, то не едят.
Из-за того, что маленький, то выпуски небольшие, в этом году будут выпускаться те детки кто пришел туда в 2 года, и все 5 лет там мы проходили, поэтому сейчас у нас самый большой выпуск, где-то наверно человек 40 будут выпускать.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Лёлюшка » 29 янв 2012, 11:04

Я тоже удивлена :s_h_ok: Dekabrina почему у вас сложилось такое впечатление?
У меня доча с 2-х лет ходила в Дельфин, а в этом году поменялись на Умку (в связи с переездом). Так я вам скажу, что в Умке все намного проще чем в Дельфине: и заведующая, и воспитатели, и родители. Детки все одеты простенько, никто не выделяется (за редким исключением) ;)
Готовят действительно очень хорошо. Я частенько прихожу за дочей во время ужина и вижу чем их кормят и с каким удовольствием детки это кушают и еще добавки просят ;)
У меня сложилось ощущение какой-то теплоты и уюта. Хотя и минусов конечно тоже много (в сравнении с другими садами). В целом садик мне очень нравится :bravo:
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение Дарина » 29 янв 2012, 11:26

Dekabrina писал(а):У меня вообще сложилось впечатление, что Умка какой то закрытый элитный детсад и только для особоодаренных детей. Живем рядом,все видим. :smuschenie:


Вот и мне не понятно, откуда такое впечатление?? У меня подруга водит своего ребенка в "Умку", ничего подобного там нет. Детки хорошие, но чтоб сплошная элита - нет такого.
Сад отличается от других своей образовательной программой. Вот она: "Образовательные программы и технологии, реализуемые в детском саду:
• Программа развития и воспитания детей в детском саду «Детство»;
• Программа обучения и развития детей 5 лет «Предшкольная пора» под редакцией Н.Ф. Виноградовой;
• Республиканская программа «Растим юного Гражданина» (духовно-нравственное становление личности как основа формирования гражданско-правовой культуры детей дошкольного и младшего школьного возраста);
• Городская программа-тренинг «Мир в твоих руках» (развитие патриотического самосознания у детей старшего дошкольного возраста);
• Гуманно-личностный подход к детям в образовательном процессе, академика РАО Ш.А. Амонашвили".
Программы "Детство", "Предшкольная пора" используются во многих д/садах города. Так что это не новшество. А вот методика Ш.А. Амонашвили - да. Ее я в других садах не втречала. И присутствие ее в саду совсем не означает, что сад элитный. Большой плюс сада -то что он новый!
"Дельфин" тоже считается элитным, в свое время мы попали исключительно по очереди в Гороно, без блата и связей. Но в связи с переездом, поменялись на "Чайку". Так скажу, что этот сад нам пришелся по душе. Как-то в нем уютно, тепло и душевно. Несмотря на некоторые проблемы в кадрах (нехватка воспитателей). Ребенок ходит с удовольствием, чего не было в предыдущем саду.

Я полность поддерживаю Лёлюшку и Юлёну :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 29 янв 2012, 11:28

Лёлюшка писал(а):В Умку раньше 3-х лет не берут. Недавно знакомая столкнулась с тем что очередь дошла, а ребенка еще не берут :ne_znau:

Не берут из-за отсутствия ясельных групп.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Dekabrina » 29 янв 2012, 12:49

Девоньки, я ж написала, что это у меня сложилось такое впечатление, и не надо меня от этого так яростно отговаривать. За факты- спасибо!
Я пыталась записаться в этот сад,мне сказали-быстрее в школу попадете, чем в сад, очень большая очередь и очень маленький выпуск. :ne_znau: Это раз....(естественно, я сделала свои выводы).Второе-утром и вечером очень много машин,проезд узкий и порой пробки прям. Т.е. возят с разных районов,скорее отдаленных. Опять же,сделала свои выводы. Ни чего никому не навязываю, просто поделилась своим мнением. :smuschenie:
Ну хоть темку садика подняли, а то прям тишина тут была. :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Юлёна » 29 янв 2012, 22:58

Так это все правда, маленький выпуск, потому что, сразу детей набрали много во основном 2005 г.р, а остальных деток совсем по маленьку, и например, в прошлом году в одной группе дети были и 3-х летки и 6-ти летки, понятно выпуск будет небольшой, а ранее и того меньше, и тем более, если в садике всего около 100 детей никак не может там быть выпуск большим.
Ну, а насчет машин так их возле всех садиков очень много, я в торговом центре каждый раз вечером еле выехать могу, и у нас в группе очень много кто живет в соседних домах, а кто-то приезжает. Я видимо не совсем правильно поняла для вас слово элитности, ну и для тех кто собирается думаю будет попонятнее, что это за садик.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение ketrin » 21 мар 2012, 09:17

+по сколько детишек в группу?

++-*
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение *Latte* » 21 мар 2012, 12:42

мы ходим в Умку с 2 лет и в этом году выпускаемся. В свое время была возможность пойти в Радугу, но выбрали новый красивый сад "Умку", теперь жалеем. "Текучка кадров" просто дикая, было время дети сидели с няней, нет логопеда, никаких дополнительных кружков, был одно время какой то "хиленький" английский. Чтобы подготовиться к школе, пошли в нулевой класс 12ой школы. Короче, если есть возможно выбрайте сад с сложившимся, сработанным коллективом. В этом году выпускается около 45 человек. Один большой плюс нашего сада- он новый!!! ))))
Изображение
Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber