центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Рябинушка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Леди Юля » 10 апр 2015, 00:22

судя по линеечке, ребенок ходит в ясли, значит в садике первый год. Сопли - это нормально ! это адаптация. все дети первый год постоянно болеют
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение angel_ann_85 » 10 апр 2015, 06:50

Тема закрыта, мы на больничном с диким сухим лающим кашлем как из трубы благодаря открытому окну. Больше я в эту тему не захожу вообще.
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Леди Юля » 10 апр 2015, 09:18

Почему все в садике так бояться открытых окон? Вы дома тоже сидите целыми днями в духоте, не проветривая? Для меня наоборот, 30 человек в одной комнате и закрытые окна - это преступление!
Я видела как в садике проветривают- маленькая шелочка, и ни разу не видела окон на распашку. Поэтому глупо винить окна в кашле и в соплях .

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Детский сад "Рябинушка"

Сообщение Настасья » 10 апр 2015, 09:23

Абсолютно согласна с Юлей, у нас дома окна открыты, причем создаю сквозняк, иначе не протянет нормально, окна на микро даже зимой открыты.
Помещение, где постоянно не проветривается- это рассадник инфекций. В саду у нас всегда в приемной окна открыты были, в группе ставили на микро, иначе дышать нечем будет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ання » 10 апр 2015, 10:42

Ирина Владимировна была нашим самым первым воспитателем в гкп.
Причем первый месяц я торчала вместе с дочкой в группе и видела как она относится к детям. Очень ответственно, видно что она за них переживает. И в игры постоянно с детьми играла и рисовать их учила. Читала вчера сообщения и как-то обидно за нее стало.Из пятнадцати воспитателей, которых мы повидали за последние два года она запомнилась как наиболее ответственная.
Про свежий воздух согласна с Юлей, гораздо больше шансов нацеплять заразы от товарищей при жарком сухом воздухе, когда слизистая нормально не работает.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Nata K. » 24 апр 2015, 11:35

Настасья писал(а):Абсолютно согласна с Юлей, у нас дома окна открыты, причем создаю сквозняк, иначе не протянет нормально, окна на микро даже зимой открыты.
Помещение, где постоянно не проветривается- это рассадник инфекций. В саду у нас всегда в приемной окна открыты были, в группе ставили на микро, иначе дышать нечем будет.

Настя, во всем нужно чувство меры, я когда маленькая была, в саду постоянно был сквозняк, так как жили в Казахстане, там жарко и ветра, меня простудили так, что я попала на месяц в больницу с воспалением легких и кучей др. болячек, жутких вирусов в то время не было, выписали с диагнозом не садовская. Старшего забрала из сада и перевела в другой после того как забрала ребенка с улицы осенью мокрого и леденющего, естественно после этого заболели и попали в больницу.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 24 апр 2015, 11:47

Мера- понятие растяжимое. Для каждого ребенка она своя. Под всех 30 не подстроишься.
У меня неделю окна на распашку дома. Жара невыносимая. А бабушка считает, что рано открывать) на улице говорит ведь не 30 градусов жары. Конечно, не 30. Всего 25 и батареи горячие))))
Вчера тоже наблюдала в парке одного ребенка в шортах и босиком, а другой в шапке на завязках и костюме зимнем. В общем, все сходят с ума по своему...воспитатель старается найти что-то среднее

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata K. » 24 апр 2015, 12:05

Леди Юля писал(а):Мера- понятие растяжимое. Для каждого ребенка она своя. Под всех 30 не подстроишься.
У меня неделю окна на распашку дома. Жара невыносимая. А бабушка считает, что рано открывать) на улице говорит ведь не 30 градусов жары. Конечно, не 30. Всего 25 и батареи горячие))))
Вчера тоже наблюдала в парке одного ребенка в шортах и босиком, а другой в шапке на завязках и костюме зимнем. В общем, все сходят с ума по своему...воспитатель старается найти что-то среднее

Это хорошо, когда воспитатель ответственен и старается найти что-то среднее. Дети все разные, у многих сейчас снижен иммунитет, поэтому к проветриванию нужно относится очень ответственно.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 24 апр 2015, 14:25

А иммунитет то почему снижен!? Потому что дома сидят в духоте, а на улицу ходят круглый год в шапочках на завязках))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata K. » 24 апр 2015, 14:30

Леди Юля писал(а):А иммунитет то почему снижен!? Потому что дома сидят в духоте, а на улицу ходят круглый год в шапочках на завязках))

Юля, в том-то и дело, что лично мы и не сидим в духоте и не кутаю, тем не менее с декабря начали сильно болеть и по анализам иммунитет оказался сильно снижен, не понятно почему,хватает все и сразу.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber