центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Василёк"

Модератор: Улыбка

Re: Василёк

Сообщение Avaya » 03 июн 2011, 10:01

Мамашка кажется в гороно такой обмен не разрешают. когда вы в свой садик пойдете тогда можно будет написать объявление что вы хотите поменяться местами.
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Василёк

Сообщение ЛюдмилКа » 28 июн 2011, 14:51

UllA, А вы какого года? мы в прошлом году были 24-е. нам так же сказали звонить на будущий год. в этом году звоню уже с уверенностью что пойдем, а нам: "Вы мол теперь 7-е"
Я: "Но вроде как мест более 40 было, почему так?"
Они: "ну типа вашего года детей группу еще 2 года назад набрали, теперь попадете только если место кто-то освободит"

Я в шоке! :s_h_ok: каков тогда смысл этих списков? так мы и будем болтаться в этой очеди до школы,так как этот кто-то на вряд ли освободит нам место

так что думаю если вам уже 4-ый год (а моей столько же) и вы не попали в сад во время, то и не надейтесь, как уже не надеемся и мы.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение мамочка » 28 июн 2011, 17:53

ЛюдмилКа писал(а):UllA, А вы какого года? мы в прошлом году были 24-е. нам так же сказали звонить на будущий год. в этом году звоню уже с уверенностью что пойдем, а нам: "Вы мол теперь 7-е"
Я: "Но вроде как мест более 40 было, почему так?"
Они: "ну типа вашего года детей группу еще 2 года назад набрали, теперь попадете только если место кто-то освободит"

Я в шоке! :s_h_ok: каков тогда смысл этих списков? так мы и будем болтаться в этой очеди до школы,так как этот кто-то на вряд ли освободит нам место

так что думаю если вам уже 4-ый год (а моей столько же) и вы не попали в сад во время, то и не надейтесь, как уже не надеемся и мы.

я уже писала, что к 5 годам ребенка ОБЯЗАНЫ взять в садик, и не важно подошла очередь или нет, только вот вопрос, на что сидеть то с ребенком дома? :ne_znau:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение UllA » 28 июн 2011, 20:30

ЛюдмилКа писал(а):UllA, А вы какого года? мы в прошлом году были 24-е. нам так же сказали звонить на будущий год. в этом году звоню уже с уверенностью что пойдем, а нам: "Вы мол теперь 7-е"
Я: "Но вроде как мест более 40 было, почему так?"
Они: "ну типа вашего года детей группу еще 2 года назад набрали, теперь попадете только если место кто-то освободит"

Я в шоке! :s_h_ok: каков тогда смысл этих списков? так мы и будем болтаться в этой очеди до школы,так как этот кто-то на вряд ли освободит нам место

так что думаю если вам уже 4-ый год (а моей столько же) и вы не попали в сад во время, то и не надейтесь, как уже не надеемся и мы.

Доче 31 мая этого года было 3 года .. уже 4 пошел... я все таки еще надеюсь что может к 4 попадем в сад
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Василёк

Сообщение ЛюдмилКа » 29 июн 2011, 19:22

хорошо что хоть к 5 обязаны. только вот работодатель не обязан 5 лет место для нас держать, да и квалификация по диплому уже через 3 года теряется.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение мамочка » 29 июн 2011, 20:01

ЛюдмилКа писал(а):хорошо что хоть к 5 обязаны. только вот работодатель не обязан 5 лет место для нас держать, да и квалификация по диплому уже через 3 года теряется.

Маленько не в тему, я почти 10 лет после института не работала, вроде не потерялась никуда моя квалификация, может что-то новенькое :ne_znau:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Василёк

Сообщение ЛюдмилКа » 29 июн 2011, 20:20

Ну уж не знаю.
У меня подруга закончила институт, диплом психолога ей выдали в июле.потом искала работу, пока искала забеременела, потом беременную ее конечно уже никто не брал. прошел так год.
Затем родила и в 2 года ребенка определила в сад. был июнь и прошло к тому времени уже почти 3 года с момента получения диплома.
Когда нашла работу был сентябрь, ее ели взяли на работу из-за просрочки всего в 2 месяца, причем пошла она в образовательное учреждение, где молодежи так не хватает.

Извините, что не в тему.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение UllA » 17 июл 2011, 09:25

сегодня разговаривала со свекром - решили что он сходит узнает , вдруг мы уже в августе сможем попасть с садик.... хотя если честно я уже настроилась на еще один год ожидания и мы не прошли еще плановое обследование на 3 года которое.. :-_(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Настасья » 17 июл 2011, 11:40

мамочка писал(а):я уже писала, что к 5 годам ребенка ОБЯЗАНЫ взять в садик, и не важно подошла очередь или нет, только вот вопрос, на что сидеть то с ребенком дома? :ne_znau:

Да где это написано то? Что обязаны?
Если в 3 года место не нашлось, откуда оно в 5 возьмется? Или кого-то из детей выпнут чтоб другого взять? Логика?
У нас никто никому не обязан, каждый сам находит выход из положения, нас в такие рамки поставили, и мы сделать ничего не можем, пока у нас будет толпа сомнительных льготников очереди будут расти и расти. ИМХО тех, кто устроился в сад по блату - единицы, остальные - льготники...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Василёк

Сообщение мамочка » 18 июл 2011, 00:00

Настасья потому что в каком-то законе (не знаю в каком) это указано, что перед школой ребенок должен посещать МДОУ, мы в прошлом году пришли на перерегистрацию, и эта женщина, которая сидит на записи мне это объясняла, вот только я не уточняла возьмут именно в тот сад, в котором стояли на очередь или любом другом. Я отказалась, не стала дергать ребенка.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber