Наши регулярные анонсы

Детский сад "Журавлик"

Модератор: Улыбка

Сообщение акурасон » 10 мар 2016, 10:25

Vanilla писал(а):Да и в других садах так же. На полдник и суп уха может быть, и молочный суп, и макароны с сыром, и ленивые вареники, и творожная запеканка. А на ужин либо вафли, либо печенье, либо пряники, либо булочки, редко когда конфеты, ну и попить либо чай, либо чай с молоком, либо кефир, либо йогурт, либо снежок. Лично меня устраивает.
.Добрый день!Есть сады в которых все по другому!Иначе я бы не спрашивала мнение родителей!А то что вас все устраивает я рада за вас.
Аватара пользователя
акурасон
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: сыночек


Re: Детский сад "Журавлик"

Сообщение Vanilla » 12 мар 2016, 19:43

акурасон, если вас не устраивает, что вашего ребенка так кормят, то поговорите с воспитателем, может для него ужин и полдник поменяют местами. А сделали так большинство садов, дабы экономить деньги родителей, тк детей начинают забирать до ужина, и все то, что остается не съеденным выливается в отходы (это слишком много). Ну и из личного опыта, тех детей, которых забирают ближе к 19, подкармливают, если они хотят. :)
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение Нюш@ » 17 мар 2016, 21:29

Сегодня в новостях показывали наш детский садик.
http://abakan-news.ru/2016/03/17/%D1%80 ... 8C-%D0%BA/

Раз в месяц оценить ежедневное меню своего ребенка в детском саду могут родители. Для этого нужно подойти к руководству садика. Об этом нам сегодня сообщили на попечительском совете в детском саду. ;)
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Удача 333 » 23 мар 2016, 19:14

Объясните мне, ну накипело! Ругаться сегодня не стала, может я не права все же! Только я забираю ребенка с садика грязного? Вчера еще ничего, сегодня прям куски грязи падали с джинс , с куртки, даже с шапки!! Ну как так то? Что совсем за ними не смотрят? Почему малыги ждут родителей на улице? Ну работа у меня такая, работаю до 7, стараюсь освободиться раньше, бегу в сад, забираю, второй день в 6:30 забираю, садик работает до 7!!!!Они гуляют на улице, все холодные, грязные, мокрые в это время, пока идём до дома ребёнок жалуется, что ему холодно! И внешний вид как будто в грязевой луже искупался ребенок. Ну что такое то?
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Сообщение Majam » 24 мар 2016, 10:57

Всем добрый день! Мои окна выходят на ваш садик. Сейчас пока на улице грязно, все тает, детки перед обедом играют на асфальте, а не на площадках, видимо, чтобы были почище :D вечерами действительно в пятом часу уже выводят на улицу, и многие воспитатели прям выглядывают, когда же всех заберут.
Изображение
Аватара пользователя
Majam
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 156 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Детский сад "Журавлик"

Сообщение FLORIDA-98 » 24 мар 2016, 16:12

Да,есть такое.Наших тоже к 17 ч. одевают и выводят,чтобы,видимо быстрее разобрали.А на участках очень сыро,даже не представляю как там детям играть сейчас.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Детский сад "Журавлик"

Сообщение Vanilla » 25 мар 2016, 08:41

Дорогие мамочки! Согласно СанПиНа, дети должны гулять на улице не меньше 4 часов. Зима закончилась, морозов нет, поэтому всех детей выводят на улицу (и это не прихоть воспитателя). То, что детей забирают из садика грязного, работайте со своими детьми, объясняйте, что он у вас должен быть чистым и не лазить в грязь, лужи и тд. Воспитатель не будет держать за руку вашего ребенка всю прогулку, и дергать его каждую минуту тоже не будет. Дети - маленькие исследователи, им интересно всё, и чем больше поле для деятельности, тем "чище" будет ваше чадо. Немного терпения, скоро все подсохнет и дети будут чище. А чтобы ребенок не мерз, его нужно одевать по погоде.
Аватара пользователя
Vanilla
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, мкр_4
Медали: 21
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 518 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Моё счастье


Сообщение Нюш@ » 25 мар 2016, 19:00

Vanilla писал(а):Дорогие мамочки! Согласно СанПиНа, дети должны гулять на улице не меньше 4 часов. Зима закончилась, морозов нет, поэтому всех детей выводят на улицу (и это не прихоть воспитателя). То, что детей забирают из садика грязного, работайте со своими детьми, объясняйте, что он у вас должен быть чистым и не лазить в грязь, лужи и тд. Воспитатель не будет держать за руку вашего ребенка всю прогулку, и дергать его каждую минуту тоже не будет. Дети - маленькие исследователи, им интересно всё, и чем больше поле для деятельности, тем "чище" будет ваше чадо. Немного терпения, скоро все подсохнет и дети будут чище. А чтобы ребенок не мерз, его нужно одевать по погоде.

+ 10000000 Еще могу добавить : попробуйте прийти помочь одеть детей и пойти на прогулку со всеми детками и понаблюдайте , как ведут себя дети .
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Детский сад "Журавлик"

Сообщение папуля » 27 июн 2016, 08:51

Девочки расскажите пожалуйста, что из себя представляет лечение поподробней, возможно ли такое лечение получать путем прохождения циклов процедур в медицинских учреждениях.
и судя по постам я поняла что подготовки к школе нет, т.е. если детки получают коррекцию, то чтобы ребенка подготовить к школе надо куда то в развивающийся клуб водить.
И с питанием на сегодняшний день как обстоят дела.
Аватара пользователя
папуля
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: надежда
Мои детки: сыночек 4,5 годика


Re: Детский сад "Журавлик"

Сообщение папуля » 27 июн 2016, 08:56

Есть те родители которые возят своих детей через весь город, городским транспортом, как из практики получается все успеть или ребенка надо подымать в 6 утра.
Аватара пользователя
папуля
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 36
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: надежда
Мои детки: сыночек 4,5 годика


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber