мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Золотая рыбка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Миленка* » 21 окт 2011, 17:39

Согласна с тем, что детки едят мало и поэтому остаются продукты. А по утрам в основном молочное, хлеб с маслом. сыр.
А по старшей помнится, что сами родители деток приучили с утра есть творожки и йогурты и дети в группе ни чего не ели, правда эти родители и кормили деток по утрам дома сами, ни чего не поделаешь такого в садике не выдают. Но родители адекватно говорили что сами виноваты, что не приучили к кашам детей, и будем кормить завтраками дома.
Делаю массаж

89030776098

Изображение
Аватара пользователя
Миленка*
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Марина - 10 лет
Катя - 3года


Сообщение Squaw » 21 окт 2011, 18:23

Оксана писал(а):
lastochka_rh писал(а):Хочу спросить мамочек чьи детки ходят в этот сад. Деток так же кормят по утрам (варен.яйцо и салат из свеж.капусты или икра кабачновая)? Конечно такая еда не каждое утро, но все же случается такое...и как после этого не кормить детей по утрам. Да и после сада ребенок кушать просит...за что мы платим деньги если дети полуголодные ходят. А тем временем, воспитатели и нянечки, да повора выносят продукты питания.... Одна знакомая вообще рассказала, что видела как нянечка с одной группы, не буду говорить с какой, вынесла с парнями мешок картошки. У нас к воспитателю, постоянно приходит муж и дочь, что-то выносят...что непонятно....да и что они делают в данном учреждении, если приехали забрать маму, ждите...на улице, в машине, а они заходят в группу... почему посторонние туда приходят?!Сама была свидетелем того, что чья то дочь вышла с садика, в руках был бедон (сразу было видно очень тяжелый) и в другой руке черный пакет, чем то наполнен....и спокойно пошла домой, а живет по пр.Северному....вот так у нас все и разворовывают. Обидно, что воруется у детей. У маленьких детей!!!


у нас чаще всего кашу дают или молочный суп и хлеб с маслом+какао или чай - все от составленного меню зависит

а что дети полуголодные ходят и что-то нянечки и воспитатели выносят, тут мне кажется совсем другое. Многие ведь дети либо едят мало, либо не едят определенные продукты, а в функции воспитателя не входит накормит каждого. вот и остаются продукты, а что с ними делать, хранить нельзя, выкидывать жалко...лично я нормально отношусь к этому
другое дело, если закупленные для детей продукты расходятся налево, но это уже на совести воришек и лиц их покрывающих

Это точно, наш ВСЕГДА ест всю молочку... и молоко выпивает в полдники... А молока остается после полдников в группе - литра 3-4 точно...
Да не ест он кабачковую икру и салаты из капусты, помидоры.. даже запеканки с изюмом :ne_znau: . Честно - не заморачиваюсь и не переживаю, ну хлеб-то всегда дают -съест кусочек - перебьется до обеда. Не вижу ничего критичного, под каждого не подстроишься.
Но все равно все зависит от правильного домашнего питания- к чему приучили с детства... Тут действительно родители виноваты.До сих пор помню слова заведующей - когда она спросила ан первом род. собрании - а кто из вас ,мамочки, по утрам варит детям кашу?... Руки подняли меньше половины. А меню, насколько я знаю, составляется медиками в первую очередь. Чего вы хотите, фастфуда и растишек? :ne_znau:

По поводу выносят - ну то же молоко.. в саду 12 групп... в унитаз его выливать что ли? :-) А у детей никто ничего не будет отнимать, т.к. с этим все оочень строго.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение lastochka_rh » 25 окт 2011, 22:29

Как раз, мой ребенок приучен есть по утрам кашу+чай, нормально полноценное питание, к йогуртам стараюсь не приучать. Я имею ввиду, у любого нормального ребенка будет бунт в животе, если давать по утрам только одно вар.яйцо и икру кабачковую, либо салат из свеж.капусты. Как вы бы себя чувствовали? Были бы сытыми, да на сколько долго вас хватило? учитывая, что дети маленькие. Растущий организм.
Аватара пользователя
lastochka_rh
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение lastochka_rh » 25 окт 2011, 22:34

А по поводу, что выносят из садика...я понимаю, что каждый ребенок привык свое кушать. После них остается...это тоже понимаю, я и не говорю, что выбрасывать, дело в другом, что разворовывается...вынесу мешок картошки, где-то яблоки унесут....а потом говорят...не хватает продуктов....или просто не дают фрукты. Вот это больше всего обидно. Да еще бы к деткам хорошо относились.....а то....
Аватара пользователя
lastochka_rh
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Миленка* » 26 окт 2011, 14:44

Про плохое отношение к деткам вообще ни чего сказать не могу.... Доча ходит с удовольствием, прям с восторгом рассказывает чем они занимались, поет разные песенки, стишочки рассказывает, заставляем всю нашу семью играть в игры которым их обучают в саду. так что мы довольны!!!! Может нам просто повезло с воспитателями :ya_hoo_oo: будем надеяться. что и в следующем году перейдя с малышовой группы попадем к хорошим воспитателям.
Делаю массаж

89030776098

Изображение
Аватара пользователя
Миленка*
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Марина - 10 лет
Катя - 3года


Сообщение Squaw » 26 окт 2011, 14:53

Миленка* ,если к нашим, то очень повезет ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Миленка* » 26 окт 2011, 16:07

Оля а как называется ваша группа?
Делаю массаж

89030776098

Изображение
Аватара пользователя
Миленка*
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Марина - 10 лет
Катя - 3года


Сообщение Squaw » 26 окт 2011, 16:26

Солнышко
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Миленка* » 26 окт 2011, 16:45

да наши воспитатели про Солнышко говорили, что хорошо бы туда попасть :)
Делаю массаж

89030776098

Изображение
Аватара пользователя
Миленка*
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Марина - 10 лет
Катя - 3года


Сообщение Яна kowas » 15 ноя 2011, 09:50

Ходим в сад 2 год, с нашими воспитателями проблем не было, особенно нарвиться одна, Светлана Алексеевна. Когда не приду, всегда порядок, детки играют, в кабинках все на местах.
А тут заменяли ее,из других групп, так вообще бедлам, такое впечатление, что на детей им вообще все равно, бегают и ладно. В первые день замены, ребенок, пришел и говорит, ой мама в таулет хочу, давай скорее, целый день терплю, я ему, как целый день? почему в садике не сходил, а он мне, воспитатель сказала, что дома надо в туалет ходить!!!
Честно, девочки, я человек не конфликтный, но в тот момент, если бы она мне попалась, мало бы ей не показалось!!! Понятно, что в три года ребенок такое не придумает и такими словами говорить не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Яна kowas
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Арсюшенька, 3года


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber